Фрязинский Т-трейл - Страница 1871
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #18701
    Активный веломаньяк!
    Байк
    одноногий
    Адрес
    г. Фрязино МО
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    в феврале со скидкой не продавали, говорили нет.
    Как так не продавали? Я ещё в январе оплатил. 3100, впрочем, тоже тот ещё грабёж, ценник у этих барыг веломаркетовских как на дрожжах растёт.

  2. #18702
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Магнаты

  3. #18703
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    AOU, Сидишь молчун, хоть бы пискнул. В веломаркет в феврале звонил, говорят ничего не знают. И здесь братьям предлагал. Лан, не обеднею, теперь до 29 мая можно.

  4. #18704
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Никого я не обоню ,ибо слабак.
    Последний раз редактировалось paha-1; 21.03.2016 в 23:20.

  5. #18705
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Всю ночь перед тренировкой снились какие-то кошмары, а под под утро разбудила музыка из ночного клуба, поэтому утром по будильнику никак не мог проснуться. По пути купил дежурный кекс и под хруст льду покатил на встречу. Ожидал увидеть на поляне десяток фэтбайкеров, но подкатили только трое: брат, Титановый и Дима (Локк). Я спланировал начало трека по части калистовской лыжни, так сказать, в качестве затравки. После мороза это серьезное испытание для любителей "трамваев" и прочих любителей игры "на чистых мячах". В условиях ледяной неровной колеи, испорченной к тому же пешеходами, мы с братом легко оставляем позади Леху и Диму. На Титанового было больно смотреть, когда я ехал за ним: судорожные движения рулем, скорость черепашья, Леха буквально завязывается узлом. Выехали в Сабурово на наше первое поле (впереди их было без счета) и мы покатили куда глаза глядят. Первое и знакомое ощущение - эйфория (еще бы - скорость под 20, направление - любое), которая проходит через несколько километров. Даже я от этого заблудился у Корякино! Вышел на Калистовскую трассу, проехал Царскую ель, а следов нет. Позвонил - едут. Попадаются лыжники, что-то бурчат злобное под нос. Бросаю им: это наша трасса! После Стерховской вырубки Леха окончательно сдался и пропускает нас с братом - в результате у А107 привозим ему минут пять. В этот раз Леха поразил меня тем, что предпочитал ехать, когда мы перекусывали. Железный человек! Стартую последним, за бетонкой меня накрывает снегопад. Это даже весело - ехать в снежной пелене, как будто паря над поверхностью. У Лепешек замечаю левее две фигуры - брата и Лехи. Соединяемся, прошиваем Красноармейск без остановки и выезжаем прямо к роднику на снт "Фаза". Впереди виднеется обширное Петровское поле. Тут же замечаем следы Диллинджеров Толстолапа - других таких здесь нет. Разбегаемся на поле в разные стороны, каждый пытается найти самый прямой путь к линии ЛЭП. Берем небольшую высоту. Скорость сразу падает до 12-15 км\час против крейсерских 17-20 на равнине. Леха закопался, обхожу его и вместе с братом мы первые на линии ЛЭП. Титановый читерствует, насту предпочитая обычную укатанную дорогу. Мы же честно пытаемся ехать по насту, временами даже заезжая в лес. Леха отрывается метров на 500 и чешет как заведенный по треку без остановки. Тягун под ЛЭП кажется бесконечным. В урочище Ряплово все уходят налево, к полигону. Спрямляю углы, разгоняюсь на уклоне, пытаясь добрать неугомонного Титанового, почуявшего простор. Жаль, что поля исполосованы снегоходками и колеями, а то бы наслаждались по-настоящему ровной поверхностью. У границы полигона хотел предложить перекусить (едем-то уже давно), но Леха уже скрылся из виду. Делать нечего - едем за ним. По мне, так там бы не спеша объехать все закоулки, куда летом не доберешься, а не тупо ломить по треку. Накануне не посмотрел на карте этот район и в результате заманил брата в настоящий дремучий лес, с заросшими полянами, давно забытыми просеками, завалами и ручьями. В конце концов, мы потеряли друг друга в лесу. Думаю: дело дрянь. Кричу, что есть сил - никакого ответа. Тут местность стала стремительно понижаться, удалось даже ехать, лавирую между деревьями - этакий безумный слалом. Мерзлые ветки хлещут по лицу не хуже проволоки, а без очков и шлема туда лучше не соваться. Выехал к небольшой речушке, здесь посвободнее, да и по льду можно ехать. Замечаю следы брата и еду по ним - это сильно успокаивает. Через километр попадаю наконец на Петровское поле. Тут уж ноги в руки и ходу. Здешние изгибы мной давно изучены так что лечу около 20 напрямик к шоссе. Боковом зрением замечаю красную куртку брата у кромки леса, он тоже меня заметил и бросается по касательной в мою сторону. Я же еду по двум следам: Толстолапа и Титанового. Импровизируя и срезая, попадаем на знакомые дачи. Протасово уже рядом. Хорошую же фору мы дали Лехе в лесу! Думал, что больше мы его сегодня не увидим. Проехали Фряновское шоссе и Протасово. Брат остановился перекусить прямо на поле, а я поехал к лесу. Заметил, что ест он в этот раз больше обычного. На поле посмеялся над уходящими левее следами Титанового - пусть поплутает на дачах, ему полезно - мостика все равно не найдет. Тут как раз и Дима подъехал - чудеса! Поехали втроем по кратчайшему маршруту в Ивановское (без всяких там мифических срезок!). Вижу, Дима совсем не тянет - скорость по снегоходке немногим более 10 км\час. Обхожу его и пытаюсь добрать брата. Это мне удается уже на краю леса (здесь как раз малину летом собирал). Едет вроде бодро. Ивановское проезжаем полями справа и выезжаем в так называемую Безлюдную долину №2. Здесь конкретного трека быть не может из-за хаоса перелесков и каналов, но направление на Супертрейл мне известно. Титановый прогнозируемо берет сильно левее, да и брат тоже сперва уходит туда же, но вовремя возвращается на путь истинный. Дома Черноголовки маячат совсем рядом левее - значит, пора брать правее. Канал преодолен и перед нами открытое пространство. С удивлением замечаю слева, метрах в 300-х, барахтающуюся фигуру в синем - получасовой гандикап отыгран! Такое зло меня взяло, что готов был Титанового на кусочки разорвать за его эгоизм - на первый раз отделался снежком в спину. Леха чует недоброе и спешно сбегает от нас - благо трек ему вцелом известен. Да мы особенно и не гонимся. После мотеля на Щелковском шоссе снова замечаем впереди фигуру беглеца. Он, без сомнения, едет по знакомой снегоходке. Мы же не ищем легких путей, поэтому проезжаем по болотам, озерам и подлеску у правой кромки леса. План был проехать долину по левой дуге, которая летом практически недоступна для велосипеда из-за отсутствия дорог и завалов на перемычке. Подъезжаем к месту бывшей дороги, где когда-то на нас напали оленьи кровососки, а теперь вместо них мечется грустный Леха - вечный пленник чужих треков. Подобрали, обогрели и вывели прямо на нужную дорогу. Правда, нас подвели каналы, заполненные странной жидкостью, подобно той, что течет в Клязьме. Брат рискнул и вышел сухим, а нам с Лехой пришлось помучиться, наводя внеплановые мосты. Зато потом пролетели надо всеми болотами вдоль Лавровки прямо к шоссе "Авдотьино-Ямкино". Здесь стал ощущаться недостаток питья и еды, да и накопившаяся усталость стала сказываться. Однако, Шаман, все же очень легок на ходу и не требует много усилий, чтобы быстро перемещаться в пространстве. К началу Кабановской дороги выехал первым, сел перекусить и доесть остатки кекса. Леха, подъехав опять не стал останавливаться и я уж было подумал: "да и хрен с ним, пусть едет один". Брат бросил "Догоняй" и тоже исчез за поворотом. Кабановскую пролетел на одном дыхании - давно так здесь не ездил, на поляну вылетел на скорости 25 км\час. Брата обнаружил только в Кабаново, подкачивающим колесо. Едем ровно, в комфортном темпе, радуясь, что Титанового больше не увидим. Однако, эта, не побоюсь этого слова, сволочь, поджидает нас у первых домов Корпусов. Да еще уговорил ехать вдоль Вори и по линии ЛЭП, вместо прямой дороги через Митянино. А время уже 19.30. Титановый вышел вперед, темп задает не очень комфортный, но терпимо. Брат, правда, слегка загрустил, но берет оптимальным выбором траектории.
    ГОНКА ПО ЛИНИИ ЛЭП "САВИНКИ - СВЕРДЛОВСКИЙ"
    Честно говоря, я думал, что Титановый не будет дергаться на прямой, но похоже он сэкономил немало сил, матрася в одиночку большую часть пути. Вижу - постепенно прибавляет, явно пытаясь привезти километр отрыва. ЛЭП не слишком подходит для гонки: наст неровный, снегоходка - тоже, кусты повсюду. Я еду по насту - здесь поровнее, но и медленнее. Леха постепенно удаляется, увеличивая отрыв до 100 метров. Оглядываюсь - брату такой темп совсем не нравиться. Было бы здесь поровнее... Последние метры перед домами вообще одни сплошные ямы и трава. Однако, Леха тоже выложился, похоже. Насчет бонка у брата не согласен - видно Леха не знает, что это такое. А я знаю! Это когда не просто устал или ноги полупустые, а когда едешь как во сне, не замечая дороги, время от времени с провалами в памяти, останавливаясь через каждые 500 метров. Вот что такое бонк! Может втулки не раскрутились, может еды не хватило, может самочувствие не очень. Пошли горки. Кручу на полную, оглядываюсь на Титанового, а он мне, типа "Я в полсилы еду". Я так и не понял: то ли он решил в горку не рвать, то ли половина сил осталась. Думаю, последнее, иначе бы он обязательно на рельефе от меня ушел. А так сопит позади, метрах в 50. Брат решил облегчить себе жизнь и ушел с дачного 3Д-льда правее на Слободу (как потом выяснилось). Мы же с Лехой честно взяли все подъемы и выехали на предпоследннее поле. Показал ему направление, но он все равно взял правее, не захотел по насту напрямик ехать, читер хренов. Не знаю, где он там нашел ямы - я по прямой через лес выехал прямо к дому. Уже дома, глядя на одометр, слегка охренел - 115 километров вышло. Средняя 14.6. Хорошо, что по сути втроем ехали, иначе к 12 приехали бы.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  6. #18706
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ухахахаха, ну вот ты титаныч и узнал на каких соревнованиях меня точно не будет. 500 р для меня потолок. пусть мажоры дяде отстегивают
    согласен с Пахой.
    Меня тоже не будет.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  7. #18707
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    пусть мажоры дяде отстегивают
    Соревнования мажоров: самый быстрый мажор.

  8. #18708

    По умолчанию

    было бы гораздо интересней если победитель получал все деньги
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

  9. #18709
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    вроде со следующей недели потепление. неужели все стает и я обую свои любимые слики.
    Последний раз редактировалось paha-1; 22.03.2016 в 12:43.

  10. #18710
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    с другого города
    Сообщений
    6,867
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    короч запарился я колодки на элики 3 новые покупать, дешевка улетает как бы не за месяц, колодки за косарь уже бред, потом все закисает, каждый раз поставить- фокусы на час затолкать их. Мож купить на чайнике DB5? Да, хлам, но сопоставимо с расходами на колодки уже, что скажете, да/нет? кого паритЬ офтопик просто игнорьте пож))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19