Айфон и неайфон - Страница 1869
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #18681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    +оплата внешнего ip (я за натом)
    NoIP для этого и придумали

  2. #18682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    NoIP для этого и придумали
    Для этого нужен туннель, а не DNS. Ко мне снаружи вообще нельзя обратиться, DNS здесь не поможет.
    А на их сайте https://www.noip.com/domains туннелей не нашёл.
    Есть ngrok.com , он делает именно то, что нужно, только не уверен что они как-то не урежут проходящие гигабайты в бесплатной версии.
    Ну или поставить своё на бесплатный VPS, который будет хронически отваливаться.
    В любом случае - ге - мор )

  3. #18683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Для этого нужен туннель, а не DNS.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    В любом случае - ге - мор
    Воистину, кто выбирает провайдера с NAT вместо нормального подключения, сам себе находит неприятную болезнь на анус. Неужели в вашем городе нет ни одного приличного провайдера? Я уж думал про эти NAT забыли лет 15 назад везде, кроме как в корпоративном секторе.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #18684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Воистину, кто выбирает провайдера с NAT вместо нормального подключения, сам себе находит неприятную болезнь на анус. Неужели в вашем городе нет ни одного приличного провайдера? Я уж думал про эти NAT забыли лет 15 назад везде, кроме как в корпоративном секторе.
    Я тя расстрою, провайдыр может выдать тебе любой адрес, не обязательно 10./, 172.16/, 192.168./

    Ну например у него есть сеть 195.3.0.0/16, роутер от него в инет 195.3.0.1 и роутер на ваш дом(a): 195.3.2.1

    INTERNET <---> 195.3.0.1 <- MASQUERADE -> [ 195.3.2.1 ] <---> ДОМ
    а потом берем конфиг роутера [ 195.3.2.1 ] и клонируем 100500 раз.

    хомяки думают что у них белые айпы.

    ---

    Ещо вариант

    INTERNET <---> [ 195.3.0.1 ] <---> [ ГОРОД 10.0.0.1 ] <---> [ РАЙОН 10.0.0.2 ] < --- > [ 195.3.2.1 ] <---> ДОМ

    Труба одна, IP никуда не срулит.

    ---
    А чё будет творится если провайдер наймёт админа-гика и тот зарубить IPv4 over IPv6
    Последний раз редактировалось pavlinux; 08.10.2018 в 21:45.

  5. #18685

    По умолчанию

    whelp, мой тариф 300 р/мес + платный постоянный внешний ip 100 р/мес в сумме стоят дешевле других провайдеров с динамическим или каким угодно адресом. Если в вашем городе стабильные 100 мбит стоят ещё дешевле, можно вам только позавидовать )
    Просто мне не нужен внешний ip, и провайдерский nat даёт дополнительные бонусы в плане безопасности и защиты от отслеживания.

    Так а какие vps ты используешь вместо дропбокса? чёт я просмотрел списки, ничего интересного или сопоставимого не нашёл.

  6. #18686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Так а какие vps ты используешь вместо дропбокса?
    Для себя не использую, только по работе вот с этой конторой имею дело https://selectel.ru/ в целом нравится. А мне скорость дропбокса достаточна - спешить некуда, объём изменяемых данных невелик.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #18687
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ко мне снаружи вообще нельзя обратиться
    Зачем такого провайдера-то выбрал?

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я тя расстрою, провайдыр может выдать тебе любой адрес
    Ну если хочет клиента потерять - нехай выдает, чо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #18688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Проще (и дешевле) тогда получить дома статический айпишник и держать комп включённым, если хочется самообслуживания.
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    DynDNS/NoIP + любой DLink c USB дыркой + SATA-to-USB
    (+ ADSL канал + (аккум от трактора + солнч. батарею ) + распред. контроллер)
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Для этого нужен туннель, а не DNS. Ко мне снаружи вообще нельзя обратиться, DNS здесь не поможет.
    А на их сайте https://www.noip.com/domains туннелей не нашёл.
    Есть ngrok.com , он делает именно то, что нужно, только не уверен что они как-то не урежут проходящие гигабайты в бесплатной версии.
    Ну или поставить своё на бесплатный VPS, который будет хронически отваливаться.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    +адаптер +жёсткий диск +система бекапов +батарейка +оплата внешнего ip (я за натом) (хотя можно наверно попробовать ngrok.com, вдруг прокатит)
    +у "любого" длинка скорости порта может не хватить (у моего гигабитного тплинка с опенврт что-то вроде 4мб/с)
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Воистину, кто выбирает провайдера с NAT вместо нормального подключения, сам себе находит неприятную болезнь на анус. Неужели в вашем городе нет ни одного приличного провайдера? Я уж думал про эти NAT забыли лет 15 назад везде, кроме как в корпоративном секторе.
    Ну что вы как дети малые я у мамы инженер. Зачем еще комп держать включенным. Современные например Keenetic'и позволяют подключить к себе пару HDD, имеют свой сервис доменных имен KeenDNS и встроенный SSTP VPN, можешь с любой точки мира поднять туннель хоть с ноутбука, хоть в телефона к себе в квартиру и твори чего хочешь, даже если провайдер дает вам исключительно серый динамический IP-адрес и ничего более.

    Только плати за канал и твое личное облако всегда доступно. NAT-провайдера вообще не преграда для повседневных нужд.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 09.10.2018 в 11:44.

  9. #18689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Только плати за
    Так и я умею

  10. #18690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Так и я умею
    Дома за интернет платить ума большого не надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)