Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1863
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #18621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    супер! с отвесом.
    Спасибо! И тебе того же!
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  2. #18622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть походный огромный рюкзак, вроде на 45 литров, не помню. В Перу с ним ездила. Весил 17 килограмм, спина через 5 км была не спиной уже. Если такой на велосипед повесить, то это жесть, неудобно, тяжело, и средняя не поднялась бы, а упала

    Снег, и зима, и как тебе не холодно в зимнем походе?
    Вроде так не должно быть Хороший рюкзак в основном висит на поясе, а не на плечах. Я как бы тоже далеко не Геракакл, но плечи и спина скорее затекают, чем устают. У меня есть второй рюкзак, Osprey Exos - вот там 15 кг на велосипеде это уже пытка, разве что только доехать от магазина до стоянки. Но он ультралайт и для таких загрузок сам по себе не предназначен.
    Если ехать по плоскому, по асфальту -... почему бы и нет? Во всяком случае, в плане правдоподобности всё в рамках его предыдущих рассказов о 30 кмч средней итд )
    ps.
    Зимой прекрасно ) температура около -5 -10 с солнцем и без ветра вообще отличная погода для велосипеда, гораздо лучше чем 0..+5 ) Только сложно найти трек, чтобы можно было долго ехать исключительно по тропинкам, без грязи на асфальте и без реагентов, и без километров пешки в сугробах по колено/по пояс.
    Насколько помню, в поездке с фотки пешки было дофига )
    Последний раз редактировалось lookout; 24.08.2018 в 16:59.

  3. #18623
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    LNika

    Это же был Стартон - какой багажник там.... На спине всё висело - но там км 5, наверно, было..Да, посмотрел - так и есть. Да и с таким весом на багажнике не в штанах - очень грустно, я вот тут дня три назад палочку берёзовую домой таранил на багажнике - наверно, кг 50 в ней - так вел на пастора Шлага попа норовил постоянно встать, и даже пытаться ехадть в контактах - и мысли не было. Вот эту палочку могу сфоткать.
    DSC00959.jpg
    Последний раз редактировалось Kotofej; 24.08.2018 в 17:09.

  4. #18624
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    прибил бы калесики

  5. #18625
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Вроде так не должно быть
    С большим весом ходильца всё возможно ))) Пояс не помогает, всё болело, всё тело. По джунглям тащишь такое и никакой радости от обезьян, которые чуть ли не на голову прыгают. ))))

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, в плане правдоподобности всё в рамках его предыдущих рассказов о 30 кмч средней итд )
    Понятно ))) Просто я бы даже не вякнула, если бы написал, тащил 10 кило яблок, поэтому средняя упала на 15 км в час.
    А так и огромный тюк к спине привязал и скорость поднял ))) А фото хотя бы вело компа, на который он всегда ссылается и обижается, что ему не верят, ни разу не показал.
    Вот так мы тут и худеем на велосипедах )))))

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    LNika

    Это же был Стартон - какой багажник там.... На спине всё висело - но там км 5, наверно, было..Да, посмотрел - так и есть. Да и с таким весом на багажнике не в штанах - очень грустно, я вот тут дня три назад палочку берёзовую домой таранил на багажнике - наверно, кг 50 в ней - так вел на пастора Шлага попа норовил постоянно встать, и даже пытаться ехадть в контактах - и мысли не было.
    Жесть на спине столько тащить. Но хотя 5 км всего, а не 40. На 40 наверное отвалилось бы всё, не представляю такие тяжести на спине.


    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    я вот тут дня три назад палочку берёзовую домой таранил на багажнике - наверно,
    Я в террариум из леса как-то волокла палки большие, спиленные, диаметром по 13 см. Толстые,думала обработаю, попилю и построю большие деревья. Привязала всего 5 штук на спине, но они длинные были. Еле доехала до дома, болтало из стороны в сторону почему-то. С тех пор ничего на себе не вожу, мужа тащу с машиной. Если там не проехать, то просто до машины дотаскиваю )))

  6. #18626

    По умолчанию

    Ну вообще-то, если ехать все время с горки большой вес рюкзака таки даст прирост к скорости по идее)
    Чистый фэт-позор владельца

  7. #18627

  8. #18628
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...забавно замечено было только что. Жиром я особо похвастаться не могу, но у меня есть децл на пузе, ну может сантиметрик там если прихватывать. Вот сейчас много велил и в темпе, и там не жара то уже особо. Было замечено по приезду- что я весь весь теплый, а пузо- прямо холодное на ощупь =) причем только там где сантиметрик- прямо чуть рядом уже теплое А вот если весь таким покрыт- это же ппц одеялко подумал я

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то, если ехать все время с горки большой вес рюкзака таки даст прирост к скорости по идее)
    Если к велу прикреплен- да. А на спине это совсем другая история, его держать надо, равновесить и даже на торможениях троганиях поднапрягаться так чтобы не дай бог ни чего. И я вот например турники штанга, а великман? Он и меня еще и меньше- т е его четверть своего веса не напрягло держать 2-3 часа собой? Даже средняя не упала? ))) Титан-человек!
    Последний раз редактировалось o_la_la; 24.08.2018 в 20:04.

  9. #18629
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Спешу успокоить сомневающихся - не все вез на спине. У меня еще багажник есть, кто успел заметить по фоткам. На спине 20 кг я бы сдох даже 40 км везти. Яблок в моем помещается на 12 кило максимум под завязку (рюкзак малолитровый).

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Убедительная просьба нажимать на кнопочку фотокамеры и снимать свой вело компьютер
    Это уже слишком - мои слова подвергать сомнению. Я правду гутарю, мне врать ни к чему. Если я к каждому чиху буду фотку прилагать, это позор на самом деле. Почему-то я вашим словам доверяю, а вы моим - нет. И я знаю кто тут зачинщик недоверия.

    Сегодня ездил всего 3 часа - прогуливался, так сказать. Проехал 38 км с черепашьей скоростью. Ничего не жрал, не пил и в результате скинул 1 кг.

  10. #18630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А сколько было бы средней, если бы картошка на спине была бы? Потому что когда тяжесть на спине, становится тяжелее, плюс тянет плечи и отводит спину назад, и педалировать сложнее. А если ещё и объём на спине, то там неудобно в целом, будет водить из стороны в сторону, что уменьшит среднюю.
    Я 12 кило фотооборудования тащила на спине, плечи после 20 км уже не плечи, потому что тянет назад. Но понятно, я женщина, мужчина 20 и 30 потянет на плечах. Но вряд он увеличит среднюю с тяжестью в сравнении со скоростью налегке.
    Если на спине в удобном рюкзаке, то возможно быстрее за счёт того, что на кочках можно скорость не сбавлять, чтобы спицы не повылетали, а привставать и ногами амортизировать. С грузом на спине, меньше виляние от груза и лучше управляемость. Меньше остановок, чтобы груз проверять, поправлять. При наклоне вперёд больше нагрузка на переднее колесо и управляемость лучше, груз на наклонной спине меньше на плечи вниз лямками тянет. С грузом едет ровно, плавно, меньше прыгает.
    Вниз под горку с грузом на спине тоже можно быстрее разогнаться, меньше опасений, что багажник или колесо на ямке развалится от жёстких нагрузок при отсутствии амортизации.
    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    АК74,
    пару дощечек см по 40 поперек багажника
    и ехалось бы куда как веселее
    И так нормально, хватило бы и половины, это всё от лени пересыпать в рюкзак или сумку, целиком погрузил как есть и поехал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)