Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1862
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #18611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от afserza Посмотреть сообщение
    Беспокоят следующие моменты:
    1. Проскоки с хрустом педалей на 7 передачи,
    2. при идеально выставленных верхних метках, противоположные нижние немного не совпадают.
    3. А при кручения шифтера с 8 по 4 положение меток немного сбивается, хотя с 1 по 4 выставлено идеально.
    4. Еще смущает вибрация от педалей на 4 передаче,
    5. при следующем переключении с 5 на 4 - вибрации или нет или она минимальная.
    6. Так же с 1-4 при быстром кручении педалей слышен звук на подобии пиления древесины ручной пилой,
    7. вчера еще добавились негромкие стуки на повышенных передачах.
    1. Если сама планетарка исправна, то неправильно выставлен трос переключения - передача либо недовключается, либо перевключается.
    2. Метки никогда не будут выставлены идеально ровно, ибо это в принципе невозможно. По ним надо выставить только предварительно длину троса, а точно уже отрегулировать её по правильности переключения. Хотя проверить, что 4-я включается одинаково стабильно как с 1-й, так и с 8-й, можно и по меткам, и начинать надо именно с проверки стабильности включения из любого направления.
    3. Точно трос криво выставлен (см. п.1)
    4. Это так и должно быть - там на 4-й внутри вертится всё что надо и что не надо, лишь бы только эта вибрация не была слишком большой, но это заочно не проверить.
    5. Точно трос кривой (см. п.1).
    6. Это то же самое, что и 4 или что-то другое?
    7. Подозреваю, что и повышенные включаются не точно. Я бы в первую очередь проверил правильность включения, то есть опять-таки смотри пункт 1-й! Как бы там шифтер не оказался на кривом участке руля... Но это мне отсюда не видно. На сколько правая грипса короче левой?
    Да, и циферки на шифтере могут показывать всё что угодно в пределах допустимого! То есть если на 1-й в окошке видна единица, а не двойка, то и ладно! А уж прямо она там стоит или криво, это не имеет никакого значения. Ну невозможно изготовить две абсолютно одинаковых детали!!! Это самая первая аксиома технологии.
    Всего доброго.
    Евгений.

  2. #18612

    По умолчанию

    Взрыв схемы на новую пятерку Shimano:

    SG-C7000-5D
    SG-C7000-5R
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  3. #18613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    1. Если сама планетарка исправна, то неправильно выставлен трос переключения - передача либо недовключается, либо перевключается.
    2. Метки никогда не будут выставлены идеально ровно, ибо это в принципе невозможно. По ним надо выставить только предварительно длину троса, а точно уже отрегулировать её по правильности переключения. Хотя проверить, что 4-я включается одинаково стабильно как с 1-й, так и с 8-й, можно и по меткам, и начинать надо именно с проверки стабильности включения из любого направления.
    3. Точно трос криво выставлен (см. п.1)
    4. Это так и должно быть - там на 4-й внутри вертится всё что надо и что не надо, лишь бы только эта вибрация не была слишком большой, но это заочно не проверить.
    5. Точно трос кривой (см. п.1).
    6. Это то же самое, что и 4 или что-то другое?
    7. Подозреваю, что и повышенные включаются не точно. Я бы в первую очередь проверил правильность включения, то есть опять-таки смотри пункт 1-й! Как бы там шифтер не оказался на кривом участке руля... Но это мне отсюда не видно. На сколько правая грипса короче левой?
    Да, и циферки на шифтере могут показывать всё что угодно в пределах допустимого! То есть если на 1-й в окошке видна единица, а не двойка, то и ладно! А уж прямо она там стоит или криво, это не имеет никакого значения. Ну невозможно изготовить две абсолютно одинаковых детали!!! Это самая первая аксиома технологии.
    Спасибо вам за столь развернутый ответ!
    Еще я заметил, что трос возле переключателя был погнут (погнулся в результате кривой установки переключателя продавцом, я его выпрямил), а пластиковая бобышка на конце оплетки легко снимается (наверное так и должно быть). А при переключении дома на месте с 4 на 5 , слышу как во втулке что-то передвигается, перещелкивается (думаю это то же норма).
    Звук с 1 по 4 попробую описать: давлю на одну педаль раздается звук вжжик, вторую опять вжик. Чем чаще и сильнее давить тем звук чаще и более отчетливый. С момента покупки я этот звук не припомню, а когда он появился решил, что это цепь. Цепь смазал но звук остался. На передачах выше скорость кручения педалей у меня ниже, нажим на педали более в натяг, и звук или отсутствует или он минимальный. Правая грипса короче, на сколько не скажу, пока не дома, измерю, сфоткаю.
    Расскажите как настроить этот трос, если выставленные метки это еще не главное, сам алгоритм настройки. В инструкции, если не ошибаюсь, метки не должны выходить дальше чем на 2/3, боюсь сильно крутить барашек не заклинет ли втулка? А при кручения вправо, влево на 1-2 оборота относительно выставленных ничего не менялось.
    Последний раз редактировалось afserza; 29.06.2018 в 13:58.

  4. #18614
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от afserza Посмотреть сообщение
    боюсь сильно крутить барашек не заклинет ли втулка?
    Нет, не заклинит, но может хуже переключаться. Или лучше. Надо крутить и проверять.

  5. #18615

    По умолчанию

    [IMG][/IMG]. Это так трос уложен

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    [IMG][/IMG]. Это разница длин грипс

  6. #18616
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Господа,у меня глюки,или механизм переключения от семёрки? Вроде для 8 таких не встречал.

  7. #18617
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    92435.jpgвот восьмеричный. Хотя может меня глючит. Рад буду ошибиться.

  8. #18618
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    NX10-семерка, 8S20-8S40- восьмерка.
    8-926-88-00-12один

  9. #18619

    По умолчанию

    На фото механизм восьмерочный просто вид снизу.

  10. #18620
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Ну слава богу,а то тут на днях такой цирк видел. На 8, 7 мех. Вел.газель с европейского секонда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы