свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1861
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #18601
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Машина чуть притормозила примерно когда он обернулся.
    10 раз пересмотрел, но так и не увидел где ты смог увидеть "притормозила".
    Её же не видно за белой

  2. #18602
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Велосипедист совершил манёвр прямо под колёса.
    Он совершил распространенную ошибку для велосипедистов на таких участках дороги - начал перестраиваться в крайнее правое положение. За что и поплатился. Это раз.
    Второе - перестроился не убедившись в безопасности маневра. Если у дастера был регик, то доказать вину велосипедиста не тяжело.

  3. #18603
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Он совершил распространенную ошибку для велосипедистов
    Согласен.
    Тут явно видно, что правая сливается через 30 метро Тут спокойно надо было ехать прямо.
    А бывает, когда правая остаётся, как минимум ещё метров 300. Вот тогда только имеет смысл перестроиться.
    Я пару раз был на таких, постоянно 10 раз убеждаюсь, что сзади никого нет или он далеко и явно пропускает.
    Зеркало тут надо и головой крутить необходимо много.
    Очень неудобные и опасные участки такие.


    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Если у дастера был регик, то доказать вину велосипедиста не тяжело.
    Этого видео будет тоже достаточно.

  4. #18604
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Да вроде всё нормально видно ехал
    Да, ты прав. просто вроде у меня автонастройка выставила HD, причем самое высокое, а изображение все равно по качеству ниже плинтуса было. Когда поставил принудительно, все стало видно четко.

  5. #18605
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Зеркало тут надо и головой крутить необходимо много.
    Или просто ехать по главной спокойной.
    Тут верно выше написали, что чем меньше маневров тем лучше. Я с этим согласен.

  6. #18606
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Или просто ехать по главной спокойной.
    Тут да. Но если второстепенная становится новой полосой главной?

  7. #18607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    10 раз пересмотрел, но так и не увидел где ты смог увидеть "притормозила".
    Её же не видно за белой
    До этого. Как раз когда велосипедист начал оборачиваться машина начала чуть сбавлять скорость.
    Возможно он заметил краем глаза начало торможения, поднял руку и начал движение. А продолжения торможения не было, но к тому времени велосипедист уже смотрел вперёд, а не на машину..

    В принципе, это объяснимо, т.к. водилы часто сбавляют скорость и пропускают именно когда на них оборачиваешься.
    Хотя я бы не поверил бы даже с гораздо большей дистанцией правда это наверняка выводит водителей из себя, когда они сбавляют скорость, я им не верю, они не верят мне что я не кинусь под колёса, они продолжают сбавлять скорость, я им машу рукой чтобы проезжали уже наконец, ну и дальше либо они вообще останавливаются и я проезжаю, или они наконец ускоряются и я проезжаю за ними )

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Или просто ехать по главной спокойной.
    Тут верно выше написали, что чем меньше маневров тем лучше. Я с этим согласен.
    Увы, не панацея. Въезжающие на главную регулярно догоняют и выдавливают на вторую полосу (потенциально - под колёса сзади едушим). Не обязательно с каким-то умыслом - просто у них предсказатель движения плохо работает с велосипедными скоростями.
    По факту надо просто их пропускать в 90% случаев..

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    Да, кстати, и ещё в таких ситуациях когда НУЖНО чтобы тебя увидели лучше буквально махать рукой поворота, с небольшой но заметной амплитудой. К активному движению глаз сам прилипает, в отличие от томного поднятия.

  8. #18608
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Тут да. Но если второстепенная становится новой полосой главной?
    Яйца в кулак и ехать прямо вдоль линии разметки, потом плавно сместиться вправо, когда это будет безопасно. Подобные места самые одни из самых опасных - по моей классификации. Водилы, вливающиеся в поток справа находятся в сильном изумлении от велосипеда на главной дороге и потому не все способны действовать адекватно.

  9. #18609
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Хотя я бы не поверил бы даже с гораздо большей дистанцией правда это наверняка выводит водителей из себя, когда они сбавляют скорость, я им не верю, они не верят мне что я не кинусь под колёса, они продолжают сбавлять скорость, я им машу рукой чтобы проезжали уже наконец, ну и дальше либо они вообще останавливаются и я проезжаю, или они наконец ускоряются и я проезжаю за ними )
    Обычно перестраиваюсь, когда вижу, что авто уровняло скорость с моей. В конце концов, ему потом газульку надавить ничего не стоит, особенно, ежели это "автоматчик", коих все больше на дорогах. Ежели не уровняло - не рыпаюсь, ибо кто его знает, притормаживает он, чтоб меня пропустить, или же по каким-то другим, только ему известным, соображениям.

  10. #18610
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Увы, не панацея
    За панацеями - к алхимикам. Все, что мы можем, это свести шансы на неблагоприятный исход к минимуму. Полагать, что всё под нашим контролем, управляя тихоходным ТС, способным легко потерять баланс и непривычным для других участников движения - иллюзия.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 16.07.2019 в 11:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)