Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 186
+ Ответить
Страница 186 из 389 ПерваяПервая ... 86136156176181184185186187188191196216236286386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 3886

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #1851

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 31.10.2019 в 14:20.

  2. #1852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    А вот такой химией помыть/обезжирить цепь можно? Состав: 5-15% (хмм, разброс ничо такой) НПАВ (?), комплексообразователь (???), >30% вода.
    После жидких масел? Любое моющее. Но бензин лучше/быстрее, если вонючесть не важна.
    После парафина только растворитель.

  3. #1853

    По умолчанию

    Евгений Ник, после парафина, в смысле совсем совсем парафина? не про всякий же сквирт речь?

  4. #1854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    в смысле совсем совсем парафина?не про всякий же сквирт речь?
    Не про всякий). Именно про П2. Да и любая смесь, где основная доля приходится на него, ничем больше не отмывается.

  5. #1855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А масло (для цепей бензопил) зимой вообще не помогает, всё ржаветь начало, и звезд и цепь, больше масло не использую зимой.
    Я в бензопилу обычное моторное масло заливал. Только это совсем другое. Там масло из бака на цепь принудительно насосом подаётся. И кроме опилок никакой грязи нет. Иначе бы все зубья сразу убиты были и цепи не на сезон (как у вела), а на день бы не хватило. Масло там ежесекундно меняется.
    Хотя зимой даже это масло смоет с велосипедной цепи.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Не про всякий). Именно про П2. Да и любая смесь, где основная доля приходится на него, ничем больше не отмывается.
    Как нибудь попробую на цепь через шланг чего то принудительно пустить. Может на ходу очистится. Растворитель слишком кучеряво будет. Да и лень снимать её и возиться. В марте - апреле это бесполезно.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  6. #1856
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Не про всякий). Именно про П2. Да и любая смесь, где основная доля приходится на него, ничем больше не отмывается.
    У меня коктейль - ёрш отдыхает, парафин/озокерит +воск - основное. Отлично смывается Нафтой (это нефтяной самогоночки первачОК), только сую в пластиковую бутылку, потом - под горячую, градусов 50-60 воду, потом потряс, цепь вытащил, бадью на магнит до следующей помойки. Помойка в двух водах Нафтах, отработка выходит, это магнит говорит, а если следы бодяги на цепи - мне пофиг, всё равно по новой в этой же бодяге варю.

  7. #1857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    если следы бодяги на цепи - мне пофиг
    Ну вот, а говоришь "отлично смывается"). Когда правильно моющая жидкость подобрана, в первую очередь снаружи цепь начинает блестеть, вторая/третья бутылки только для вымывания грязи изнутри цепи.


    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    под горячую, градусов 50-60 воду
    С нагревом парафин П2 и обычным бензином смывается. Просто я этот способ даже не стал упоминать, слишком уж неудобен показался. Вообще, геморрой с промывкой от П2 в своё время и побудил меня искать другие составы.

  8. #1858

    По умолчанию

    Кстати, можно в первый пост закрепить пару проверенных рецептиков? Тема парафининга на вм настолько обширна, что найти простую инструкцию для нубов сходу весьма проблемно. Ну то есть я вот слышал, что парафин збс, а че купить и где -- хз. Потом читаю, что парафин ацтой, надо воск... И понеслась.

  9. #1859
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Купи готовый Молтонвакс

  10. #1860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Молтонвакс
    фигня какая-то гуглится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43