Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1858
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #18571
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,378

    По умолчанию

    Вопрос,а куда именно вы запихнули шарики? Дорожка подшипника проходит далеко от фиксатора тормозных колодок. Подшипник там не мешает ни как.

  2. #18572

    По умолчанию

    Всем привет. В планетарке inter 8 на 6-й скорости периодически ( не постоянно) слышен треск\щелк с проскакиванием педалей. Кажется, что это происходит чаще при переключение сверху-вниз. Если переключаюсь снизу-вверх, с 5-й на 6-ю, то, вроде, такое происходит реже. Что делать? Куда копать? Нужен специалист, или смогу сам пошаманить?

  3. #18573
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,378

    По умолчанию

    Могу ошибаться,но скорее всего подглючивает манетка. Если у вас ревошифт, проверьте чтобы стояла на ровном участке руля. Проверьте точность переключения, на ревошифтах бывает на пол щелчка не доходит переключение. Визуально контролируется цифрой в окошке манетки, должна стоять ровно без смещений верх и вниз. Проверьте правильность регулировки троса. На 4 передаче метки на втулке должны совпадать.

  4. #18574
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    На 4 передаче метки на втулке должны совпадать.
    Ой ли.

  5. #18575
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ой ли.
    Да. Я специально в мануал залез проверить.
    Тут другой нюанс - у человека шифтер семискоростной. Отсюда и нестыковки настройки.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #18576
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Да. Я специально в мануал залез проверить.
    Я не про то, как написано в мануале, а про соответствие реальности и мануала.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Тут другой нюанс - у человека шифтер семискоростной
    Чё 8ск не купить?

  7. #18577
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,378

    По умолчанию

    Не понял? На 8 семерочная манетка? А как вообще переключает? Там же хода тросика отличаются. На семёрке 5.2, на восьмёрке 4,8-4.9.

  8. #18578

    По умолчанию

    Когда заказывал коплект - прислали 7 скоростной шифт. Чтобы не терять самую высокую - настроил линии не на 4-й, а на пятой передаче. Дело в этом может быть? Но передачи переключаются, трещит не сразу после переключения, в через какое-то время. Пока кажется, что при переключении вверх - треск реже, чем если переключаюсь вниз. И только на одной скорости.

  9. #18579
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    соответствие реальности и мануала
    А что не так-то?
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    На семёрке 5.2, на восьмёрке 4,8-4.9.
    Там ещё и длинный ход в разных местах. На восьмёре в середине, на семёре между 5 и 6.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #18580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вопрос,а куда именно вы запихнули шарики? Дорожка подшипника проходит далеко от фиксатора тормозных колодок. Подшипник там не мешает ни как.
    Там дорожка-то одна, по краю корпуса втулки, больше запихнуть некуда. И да, визуально кажется, что шарики на ней не мешаются. Но я за целый день ковыряния так и не смог поставить чашку тормоза на место, когда вся дорожка заполнена шариками. Прям ставишь и чувствуешь, как мешается что-то. Говорю же, возможно эти 0,2 мм, на которые больше оказались купленные шарики, решают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы