Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1856
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #18551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    На 16 колёсах? Это что за альтернативная математика?
    Несколько месяцев назад прикидывали для 48/16.
    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    У вас велосипед Shulz Hopper 3?
    16" 48/16 и SHIMANO NEXUS SG-SR40, планетарная, 3 скорости.
    Значения передаточных чисел для первой передачи - 0,733, для второй - 1, для третьей - 1,36.

    Судя по калькулятору, на этом велосипеде в гору ехать тяжелей, чем на 29" велосипеде с тройником 44/32/22 и кассетой 11-34, и мелкоколёсный к тому же заметно медленней.
    http://www.gear-calculator.com/?GR=D...Z2=16&UF2=1330
    PS. Даже с одинарной системой на 32 зуба и кассетой 11-34, 29" будет ехать легче или быстрее.
    Сейчас исходные поменялись. 16" бывают разного размера, например, смотрите так:
    http://www.gear-calculator.com/?GR=SNI3&KB=48&RZ=13&UF=1330&TF=91&SL=2.6&UN=KMH&D V=speed

  2. #18552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    у меня 16"-колесный велик и при этом я еду с крейсерской 27-30
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    все приложения, что я ставил, отключают его (GPS) и требуют интернет, которого у меня нет и не будет на смарте
    Настало время удивительных историй, по какому уже кругу...

    Последний раз редактировалось Dreamsthinker; 23.08.2018 в 10:16.

  3. #18553
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Нашла тему про бег!!!


    rickman, вот тема про бег - БЕГ
    Они там скисли малость, оживите одним движением. Зато сколько бегунов будет.
    Вы пишите там. Я буду читать

  4. #18554
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    У червяка другие цели, отличные от школьно-физкультурных. Без "червяка на крючке" не получится на нормальном уровне участвовать в кроссфит соревнованиях, такой способ позволяет экономить силы и получить цифру больше.
    Великмен не кроссфитер (буржуйская выдума).
    у него заявлены цели школьно-физкультурные.
    И для заявленной цели адекватными были бы классические подтягивания. А он чсв по пузику расчёсывает червячком.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Не работает в похудании чистая математика - типа сколько пришло калорий и сколько ушло. Точно не все съеденное усваивается и не все потраченное тратится за счет жира.
    Математика прекрасно работает. И работает ВСЕГДА. Просто вы не знаете формул.
    Для вас открытие, что не всё потраченное тратится из жира? А другие люди в да6ой теме об этом много-много лет знают, книжки, научные статьи читали. и прекрасно в курсе. только для вас - сюрприз.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Какой то авторитет у меня должен быть (если судят по результатам): был 3-месячный отрезок - минус 14 кг и май-июль сего года - минус 11.5 кг. Питался и питаюсь абсолютно нормально. Чуть внимательнее стал к мучному и сладкому. Период когда я потолстел - там я просто жрал - уменьшение двигательной активности было раза в полтора, но главное - тогда я просто жрал, в т.ч. на ночь.
    авторитет был бы, если бы кроме два раза по минусу, не было бы отжора назад.
    по факту имеем - темпы сброса веса - рядовые, скорее даже медленные.
    С рецидивами, срывами, тормозами в процессе.

    Авторитетным признал бы опыт тех, кто стабильно ровно прошёл похудение, достмг запланированного веса, и чётко зафиксировал вес без срывов.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Да шутим мы! Я еще уменьшил скорости. Теперь основной пульс 124 вместо 130. Да еще стал делить непрерывный велозабег на 3 отрезка с отдыхами по 5 минут. т.е. если бегал, сорри, катался на велосипеде 60 минут - то сейчас: 20 + 5(отдых=ходьба) + 20 + 5 +20.
    Тюлени захватят этот мир.
    Лосей с каждым годом, почему-то, всё меньше и меньше, а тюлени размножаются в геометрической ((

    вот вопрос - НАХРЕНА?
    Чего вы хотите добиться ходьбой, да ещё и ходьбой с перерывами?
    что вы надеетесь "натренировать" таком образом

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Но вот тупая критика (типа так наши деды занимались и мы так будем) просто раздражает!
    )!
    "наши деды" подкрепляют свои методики конкретными результатами.
    вы - ничем, кроме коммерческой книжки, не содержащей ничего, кроме аппеляции к достжениям горнолыжников, которые для велосипедистов и бегунов бесполезны примерно полностью.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Вот тут собака и порылась - все приложения, что я ставил, отключают его и требуют интернет, которого у меня нет и не будет на смарте. Но я попробую. Но если оно затребует регистрацию (ми-аккаунт), я его не буду ставить.
    опять враньё.
    почему-то Все приложения, которые ставил я - прекрасно записывают треки без интернета.
    и это на старой Xperia, с Кит-Катом.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #18555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Оно не может быть постоянно за счёт гликогена, т.к. дефицит калорий. Потребление жира кнопочкой не отключается. Оно всегда есть.
    Чем дольше перерыв после еды, тем ниже сахар в крови, и тем выше расход калорий за счёт жира и ниже удельная потребность восполнения гликогена.

  6. #18556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Несколько месяцев назад прикидывали для 48/16.
    Только там не просто звезда задняя 16. Там ещё внутренняя передача на 1.36. Что приводит к коэффициенту 3*1.36=4. Крутить такую передачу даже по ровному уже достаточно трудно.

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Чем дольше перерыв после еды, тем ниже сахар в крови, и тем выше расход калорий за счёт жира и ниже удельная потребность восполнения гликогена.
    Саш, гликоген не может быть ниже 60 ммоль/гр -- кома наступает. Ну и с жиром расход калорий ограничен сверху. Да, медленный процесс. И гликоген будет тоже восполняться всегда. Про удельную потребность восполнения гликогена не понял -- он всё равно будет первым восполнятся. В жир (особенно в жир с другим гормональным статусом) идут излишки, а мы про дефицит.

  7. #18557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Про удельную потребность восполнения гликогена не понял -- он всё равно будет первым восполнятся.
    Когда потратил мало жира, надо восполнить почти всё, иначе будет недостаток гликогена.
    Когда потратил много жира, можно восполнять не всё.

  8. #18558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Только там не просто звезда задняя 16. Там ещё внутренняя передача на 1.36. Что приводит к коэффициенту 3*1.36=4. Крутить такую передачу даже по ровному уже достаточно трудно.
    По ссылке скорости для всех трёх передач.
    Если выбрать Display Ratio, то калькулятор там покажет 4.09 для 48/16 или 5.04 для 48/13.
    Какое по ровному, там же было 40 под горку. Для такой скорости может быть на той горке крутить не нужно.

  9. #18559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    До встречи на массовых забегах!
    Поболее бы следовало Вашей системе... яп на тумбочки регулярно бы лазил со своей!
    Но, видать, мало Вашей следуют... на тумбочках я не часто бываю...!
    А вот подопечные Бергмюллера сглупили - послушали его и некоторые на очень высоких тумбочках постояли.
    Вот там то с результатами все нормально!

    А абсолютно не собираюсь "специализироваться" в беге. Для меня это ОФП.
    Мне интереснее игровые виды спорта.
    Последний раз редактировалось rickman; 23.08.2018 в 20:29.

  10. #18560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Какое по ровному, там же было 40 под горку. Для такой скорости может быть на той горке крутить не нужно.
    Нет, у Великмэна крейсеркая по ровному 30. С 13 стал "нормальный каденс". Так вот с коэффициентом 1, этот нормальный каденс 102 на 48/13 и 122 на 48/16.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Когда потратил мало жира, надо восполнить почти всё, иначе будет недостаток гликогена.
    Когда потратил много жира, можно восполнять не всё.
    Гликоген будет вседа запасаться в первую очередь. Независимо от желания пациента. А только потом жир. При нормальных нагрузках в циклических видах спорта, гликоген всегда выгорает почти полностью. Независимо от питания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)