Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 185
+ Ответить
Страница 185 из 335 ПерваяПервая ... 85135155175180183184185186187190195215235285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 3347

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #1841
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Если собака привыкла видеть велосипедистов каждый день, то она перестает бросаться на них.
    Если собака регулярно получает от велосипедистов, то она перестаёт бросаться на них. А так безнаказанная жертва, они только уезжают и ничего не будет, если за ними гоняться. Собак надо учить, камнями, пинками, палками, перцовыми баллончиками, не уезжать просто так и они перестанут бросаться на велосипедистов.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  2. #1842
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    пинками
    Согласен, но мне пока не попадались настолько упоротые барбосы, что подбегали б на расстояние чОткого пинка. Опасаются... А вообще, дабы не доходило до руко-, ного- и всякого прочего прикладства, можно попробовать громко обматерить а-ля Джигурда-стайл. Тоже вполне действенно - проверял.

  3. #1843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Если собака регулярно получает от велосипедистов, то она перестаёт бросаться на них.
    Согласен, проезжая мимо стаи бродячих которая только посматривает на велосипедистов, мысленно говорю "спасибо" человеку, который провёл воспитательную работу.

  4. #1844

    По умолчанию

    вожу баллон с перцем и биту.

  5. #1845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Если собака регулярно получает от велосипедистов, то она перестаёт бросаться на них. А так безнаказанная жертва, они только уезжают и ничего не будет, если за ними гоняться. Собак надо учить, камнями, пинками, палками, перцовыми баллончиками, не уезжать просто так и они перестанут бросаться на велосипедистов.
    Сайт закроют за призывы к жестокому обращению с животными. Думайте что пишите
    затреуголил
    Последний раз редактировалось Max M; 10.09.2020 в 13:25.
    я чиню велик в велолайн!

  6. #1846
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Сайт закроют за призывы к жестокому обращению с животными.
    Резонно. Однако вот интересно как получается: жестокое обращение человека с животными (под которое можно подвести и защиту от этих самых животных, буде те агрессивно настроены) - зашквар, что по закону, что чисто по-человечески. А жестокое обращение животного с человеком - это вроде как все в порядке...

  7. #1847
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Сайт закроют за призывы к жестокому обращению с животными. Думайте что пишите
    затреуголил
    Тут бесполезно. Только если всю тему закрыть - здесь добрая треть сообщений ходит около 245-й статьи УК. Бывало, писали вещи и пожёстче, увы. Обычно затихает само.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А жестокое обращение животного с человеком - это вроде как все в порядке...
    Ну так животное - на то и животное,что у него не разум, а инстинкты и рефлексы. А у человека поверх них две надстройки: интеллект и культура (или мораль, или модель общественного поведения, как угодно можно обозначить). Формировать или отключать рефлексы - это дело такое, не шибко благодарное. WeekendRider100, к примеру, вряд ли будет рекомендовать описавшемуся ребёнку совать в штаны не памперс, а горсть молотого перцу? Хотя суть та же.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #1848
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Сайт закроют за призывы к жестокому обращению с животными. Думайте что пишите
    затреуголил
    Ну так читайте, что я пишу. А главное думайте.
    Я не призываю гонятся за собаками мирно спящими где-то, пусть даже у дороги, которым до вас нет дела. Я говорю осаждать пыл тех псин, которые кидаются на людей.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  9. #1849
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    интеллект
    Интеллект - это то, чем "добрал" человек в процессе эволюции множество своих недостатков: слабые зубки, слабые конечности, отсутствие слонов когтей, общая хилость в соотношении с "массогабаритными характеристиками"... У нас нет крыльев - придумали самолеты и прочие ЛА, у нас нет тигриных клыков и мощи крокодила - придумали всякие ножики и винтовки, не можем бегать аки гепарды - есть транспортные средства. А то, что это кому-то мешает защищаться в случае нападения, терзаясь моральными страданиями за бедную животинку и угрызениями совести - это уже горе от ума. А сейчас это всякие "культурные интеллектуалы" в ранг закона пропихнули. И, выходит, если меня псина чуть не загрызла - сам виноват, нечего было. А если я ее смог придушить, когда стоял вопрос: либо я, либо она - я, значить, бандит и угнетатель животных. Получается так?
    Нет, ну в самом деле-то. Меня не трогают - я не трогаю. Но если меня пытаются съесть - все эти "моральные устои", теперь уже пополам с законом, отбирают у меня право защищаться?..
    Последний раз редактировалось Fleogan; 10.09.2020 в 15:09.

  10. #1850
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но если меня пытаются съесть - все эти "моральные устои", теперь уже пополам с законом, отбирают у меня право защищаться?..
    А это, увы, то, что наш любимый и нередко бывающий правым Виктор-Дровосек называет "законами для дебилов".
    Потому что закон может быть сколь угодно дебильным, если имеет место мудрое правоприменение. А если и закон так себе, и его исполнение под стать закону - то и получается, что тебя полезли грабить, а ты грабителя трахнул доской, но нечаянно перетрахнул, скажем так. И кто из вас отъедет вдаль - вопрос с неожиданными вариантами решений. Увы.
    И в условиях, когда каждый в силу того, что я для себя обозначаю как бытовой аутизм, думает не дальше своей зоны комфорта, лажа будет только прогрессировать.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. commandos66

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13