Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1845
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #18441

    По умолчанию

    Kotofej,
    Сепарен.
    Сквирт и смув нервно курят.

  2. #18442
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Так проведите испытания, и доложитесь, сколько сохнет, сколько ходит посуху/по мокротени, какой износ на 1000км пробега.
    Если воскопарафиновая эмульсия в воде - почему бы ей и не работать.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 19.02.2022 в 00:28.

  3. #18443
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Сепарен
    а где в России её купить?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #18444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Сепарен
    На ПВА + ПТФЭ ещё не катали? ))

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Поинтересуюсь ещё раз.
    Какую цену ставить в СЦ за варку в воске с маслом?
    Ресурс варки 500км
    Чем гарантировать будет 500 км? А то ж, намажут и покатят в ПВД по говнам... Через 30 км нет твоего варева. Печалька.

    Так что, дописывай в "гарантии"
    500 км - тепличные, домашние условия, при катании в сухую погоду по мытому шоссе.
    ....
    100 км - среднее статистическое.
    ...
    30 км - хардкор говнолин с реагентами.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.02.2022 в 02:18.

  5. #18445
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а где в России её купить?
    походу надо Maxim_Sed-у челом бить.

  6. #18446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    походу надо Maxim_Sed-у челом бить.
    Эти смазки называются "Разделительная смазка ЖБИ", делаются из любого растительного, водорастворимого масла и соды,
    поэтому и экологичные. Для понтов цены могут добавлять ещё чего-нить, типа загустители, чтоб со стенок не сползало.

    Сам понимаешь, две-три лужи и нет смазки.

    ---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:32 ----------

    Ну лохотрон же https://polymerstroy.com/p82986028-s...en-smazka.html

    Замени слово SEPAREN на <Любое> масло, смысл не изменится.


    SEPAREN - жидкость, отличающаяся высокой растекаемостью, капиллярностью и низкой вязкостью, благодаря чему она легко покрывает и малодоступные поверхности. Сразу после нанесения средство образует плотную водоотталкивающую плёнку с высокой адгезией, которая обеспечивает хорошую распалубку бетона у горизонтальных и вертикальных поверхностей.

    SEPAREN наносится путём набрызгивания и следующим растиранием в сплошную тонкую пленку. Следует наносить минимальное количество средства при покрытии поверхности. Избыточное количество средства нужно до заполнения формы удалить. Лишная смазка снижает качество поверхности бетона – пятнистая поверхность или образование маленьких пузырьков на поверхности бетона.

    SEPAREN надо наносить на чистую поверхность опалубки. Смазка консервирует поверхность металлической формы.

    SEPAREN имеет низкую вязкость, которая позволяет наносить средство тонким слоем и понизить потребление. Изменение вязкости по мере изменения температуры минимально, средство можно применять и в условиях отрицательных температур.

    pH 6-7 - аккурат как у масла Олейна ))
    Плотность тут найди, http://thermalinfo.ru/svojstva-zhidk...plotnost-masel
    Скорее всего Вазелиновое масло


    ---
    В пищевой промышленности вазелиновое масло используется как смазка для оборудования. Для бань и саун используется как пропитка полков, с постоянным активным грязеотталкиванием вследствие большой ползучести масла.

    Недорогие сорта вазелинового масла используется для создания пластичных, устойчивых к сильным окислителям смазочных материалов, входит в состав разравнивающих жидкостей НЦ-313 и РМЕ. Вазелин является составной частью некоторых строительных эмалей как неполимеризующийся пластификатор. Используется в контейнерах для хранения цезия. Некоторые составы вакуумных масел (компрессорных) содержат вазелиновое масло
    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.02.2022 в 02:50.

  7. #18447
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я просто опыту верить предпочитаю - что делать, так учили и научили. В смазке цепи - то, что у меня есть, меня пока более чем устраивает, хоть и не буду утверждать, что это самое лучшее на свете. Впрочем - давно известно, "Лучшее - враг хорошего". Потому и привёл вариант для ищущих Святой Граль, где можно эту волшебную жидкость попытаться найти. А только слова "Сепарен. Сквирт и смув нервно курят" меня на эксперименты не подвигнут. Чуток не до того по жизни.
    Кстати про наличие тов БазЭлина в вакуумных/компрессорных вещах не знал, благодарю. Только для банок его пользовал и пользую, а оно и вот такими возвышенными свойствами может применяться.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 19.02.2022 в 05:39.

  8. #18448
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    На ПВА + ПТФЭ ещё не катали? ))

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------


    Чем гарантировать будет 500 км? А то ж, намажут и покатят в ПВД по говнам... Через 30 км нет твоего варева. Печалька.

    Так что, дописывай в "гарантии"
    500 км - тепличные, домашние условия, при катании в сухую погоду по мытому шоссе.
    ....
    100 км - среднее статистическое.
    ...
    30 км - хардкор говнолин с реагентами.
    Нет мой восковой рецепт 500км ходит в любых условиях. Прям по говнам хз конечно. Но учту и буду предупреждать что может меньше.

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    А время реагентов у нас прошло. Весна за окном.

  9. #18449

    По умолчанию

    Так оно на воске, а не на масле. Мне просто чел недавно на ютубе под роликом Капущака про этот сепарин написал, мол юзает вместо сквирта/смува и агонь. Вот и подумал, что гуру веломании в курсе этой темы.

    А по варевуу меня на кмс х10 тысяча км выходит на одной варке на сайлексе, только тецепт немного другой...
    Последний раз редактировалось Ethereum; 19.02.2022 в 11:07.

  10. #18450
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Очень сильно зависеть будет, какая звезда впереди основная, если малая - то хреновый, средняя - средний, большая - большой.
    Я как то собрался попробовать три цепи попользовать - две 53-и были, одна Сан Райз - так за Сан-Райз не усмотрел, как то быстро в кОтострофический износ весной улетела. И тут я соблязнулся твёрдыми смазками.... так 53 с остатком ресурса уже несколько лет не могу доездить (правда больше ездию на том веле, где цепь одна - С9).
    При использовании твёрдых смазок - три излишество. Две ещё может быть.
    Ну хорошо, частым использованием малой спереди компенсирую малый ресурс использованием 3-х цепей

    ---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Kotofej,
    Сепарен.
    Сквирт и смув нервно курят.
    Separen - пластичен ли он в эксплуатации после высыхания, не будет ли он крошиться?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Balor

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47