Trail/AM/Enduro Club - Страница 1845
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #18441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    До. Просто для иллюстрации добавил. С верхней берется пробка и отбойник, с нижней красная пижня снизу шафта. Ну и шафт, смотря какой ход нужен.
    У меня сейчас Revelation RC (Pike + Accelerator), пружина 150 мм первый Debon Air. Нога по факту открыта на 144 мм.
    Надо брать пружину Debon Air 2 на 150 мм, чтобы ход был честные 150? Или на 160 мм?

  2. #18442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Вложение 664880

    Скрестил два дебонэйра, предпоследний и предпредпоследний. Получились бонусы от обеих версий, больше объем негативки как у более старой, и нне сжирает сантиметр хода, как более новый.
    то есть срам сделали красную муфту на конце штока длиннее на 5 мм и назвали это борьбой с потерянным ходом? гении. Можно шток на 1см длиннее поставить и так побороть потерю хода, что аж 5мм прибавится к заявленным.

  3. #18443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    У меня сейчас Revelation RC (Pike + Accelerator), пружина 150 мм первый Debon Air. Нога по факту открыта на 144 мм.
    Надо брать пружину Debon Air 2 на 150 мм, чтобы ход был честные 150? Или на 160 мм?
    На 150.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    то есть срам сделали красную муфту на конце штока длиннее на 5 мм и назвали это борьбой с потерянным ходом? гении. Можно шток на 1см длиннее поставить и так побороть потерю хода, что аж 5мм прибавится к заявленным.
    Вопрос в позиционировании поршня относительно проточки в ноге.

  4. #18444

  5. #18445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    В любом случае это костыли
    Полностью согласен. )) уже убедил товарища просто поменять манетку, а не заниматься хней. тем более при наличии лайт б/у предложения в +/- те же деньги, что и адаптер. Спасибо.

  6. #18446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    но я почти не видел не акриловый суперклей
    Около года тому назад случайно наткнулся на рекламу какого-то немецкого (?) эластичного суперклея. Типа резиновую манжету лезвием разрезали и потом встык (!) склеивали, дёргали - разорвать не могли.. Странно, что мысль о покрышках тогда вовсе не пришла в голову...
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  7. #18447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    В любом случае это костыли
    А в какой момент родной адаптер матчмейкера перестаёт быть "костылём"? Суть и качество реализации в общем одинаковые.

    ---------- Добавлено 10.11.2021 в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение 08.11.2021 было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    На 150
    У них длина штока отличается или одинаковая? Если купить такой набор, прокатит увеличение хода и сохранение объёма негативки?



    Я не могу понять, из-за неясности с длиной штоков, что будет происходить при таком скрещивании новой гайки на штоке и старой пробки на ногу.
    Штоки одинаковой длины: При полном ходе гайка рано упрётся в пробку и хода станет меньше.
    Шток на новом DebonAir длиннее: При полном раскрытии вилки она будет "перераскрываться". От чего, вероятно, могут быть последствия?
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 10.11.2021 в 08:40.

  8. #18448
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    А в какой момент родной адаптер матчмейкера перестаёт быть "костылём"? Суть и качество реализации в общем одинаковые
    С фирменным решением можно подвинуть манетку максимально близко к ручке тормоза, и чем это костыль мне неведомо.

    Айспек же упирается рамкой этого самого айспека в тормоз Срам, из-за чего угол выходит неоптимальный для тех, кто, как и я, любит рычаги тормоза повертикальнее вниз. А в случае с 12ск манеткой она ещё и от руля уезжает подальше.

    Может быть, решение от WT с I spec Ev как-то круче, не пробовал, но посмотрел бы, как оно.

    Это 11ск манетка, стрелками показан зазор который не сократить
    IMG_20211110_085308.jpg

    12ск манетка и минимально возможный зазор
    PSX_20211110_080436.jpg

    На хомуте манетку шимано (9100) с тормозом срам под 1 палец мне также расположить не удалось, там вообще никакой свободы, считай, 1 положение: и оно выходило - либо не дотянуться (хомут манетки изнутри хомута тормоза) , либо слишком заходит на грипсу.

    Пришлось продать манетку.

    Через проблем солверс не оптимально, но хоть как-то перетоптаться можно.

    Но не для коротких пальцев решение с 12ск манеткой.

    Так что предпочитаю колхоз: на хомут тормоза вешать манетку той же конторы, что и тормоз, а не кассета, если стоит выбор удобства и совместимости.


    И за 1 исключением в 11ск все совместимо. По какой-то причине не сработало комбо в 11ск: манетка срам, переклюк шимано при кассете срам 10-42, хотя в сочетании шимано манетка/шимано переклюк все работает огонь с этой кассетой.

    Срам манетка при переклюке шимано и кассете шимано 11-46 тоже работает достойно.

    Про микс игл и 12ск шимано все все, вероятно, знают, там проще стало.
    Последний раз редактировалось Jonesy; 10.11.2021 в 08:54.

  9. #18449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    С фирменным решением можно подвинуть манетку максимально близко к ручке тормоза, и чем это костыль мне неведомо
    Понял, это вопрос кто какими значениями снабжает одни и те же слова. Для меня это не является я костылём. У той же 12 ск. линейки Шимано диапазон регулировок положения манетки от Deore до XTR разный, чем выше серия - тем больше диапазон. И это не костыль

  10. #18450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    А в какой момент родной адаптер матчмейкера перестаёт быть "костылём"? Суть и качество реализации в общем одинаковые.

    ---------- Добавлено 10.11.2021 в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение 08.11.2021 было в 23:39 ----------


    У них длина штока отличается или одинаковая? Если купить такой набор, прокатит увеличение хода и сохранение объёма негативки?

    https://www.bike-components.de/asset...960/345564.jpg

    Я не могу понять, из-за неясности с длиной штоков, что будет происходить при таком скрещивании новой гайки на штоке и старой пробки на ногу.
    Штоки одинаковой длины: При полном ходе гайка рано упрётся в пробку и хода станет меньше.
    Шток на новом DebonAir длиннее: При полном раскрытии вилки она будет "перераскрываться". От чего, вероятно, могут быть последствия?
    Сам шток такой же, все отличие в длине из-за красной пижни, удлинителя штока.

    Если нет уверенности, то все разбирается и тщательно меряется, что я и сделал перед скрещиванием. Если есть понимание как это все работает вообще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06