Айфон и неайфон - Страница 1843
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #18421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Звуки на частотах выше/ниже слухового порога являются формирующими слышимый диапазон.
    ты на аудиограмму нормального пациента глянь всё-же.
    Про гармоники понятно. Я про другое. На вход наушников лаеве подаётся супер-пупер хай рез поток, хоть DSD
    А на вход уха лаевы основной диапазон, несущий нагрузку - вокал и т.д, то есть тот самый слышимый диапазон (до 3 кГц) подается обрезанным по уровню -60 -65 дБ.
    ну как бы -3 дБ это в два раза тише. -60 дБ ослабление я даже посчииат не смогу во скоолько раз тише
    То есть абсолютно покер на что и как там формируется. Природа берет свое. Возрастная норма.

  2. #18422

    По умолчанию

    pavlinux, вот последний сценарий можно вообще поставить на ежедневное автоматическое исполнение.

  3. #18423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Bluetooth Class 2.
    - ты это имел в виду???
    лаева, учу читать. бесплатно.
    В Bluetooth Classic v.2 и Bluetooth Class 2 нет ничего общего, кроме букв алфавита из которых оно составлено. Bluetooth Class 2 определяет мощность сигнала, а не версию протокола.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ты в свойственной тебе манере навёл тень на плетень, впрочем как всегда... ты думаешь оно кроме тебя кому-то надо, разве чтобы в очередной раз "блеснуть" знаниями разработчика, до которых пользователям до звезды да я не вкурсах в радиостанциях блютузных приёмопередатчиков нет(только для гарнитуры и то как опция), хотя бывают радиостанции вайфайного диапазона с Mesh... например
    - ты это имел в виду???
    то есть с "и оно из мира Hi-Fi" - Оно из мира глухих, то есть производителей слуховых аппаратов. Единственный рынок, на котоый его позиционировлаи изначально. " ты соласен. Ну ок, быстро ты переобулся, как обычно.

    Э, гдя я что-то писал про "радиостанциях блютузных приёмопередатчиков" или радиостанции вайфайного диапазона? Соберись с мыслями, не соскакивай.
    Мы обсуждаем только дизайнерское говно за $300, связь между ушами в котором создана на основе технологии, разработанной для слуховых аппаратов, с главным требованием по сверхнизкому энергопотреблению.
    Ты же моешь всем уши, что это супер-пупир технология из мира высокого конца.

  4. #18424

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.09.2018 в 14:15.

  5. #18425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Bluetooth PAN в 2.х ~ 3 мегабита, а ваще, по Спекам, скорость адаптивная и зависит только от железяк.
    В общем техничеcки нет никаких препятствий даже для lossless. Вижу тупа лень (экономию на разработках).
    Я ж написал Classic Bluetooth 2.0 230 ~ 3000 кбит в секунду, в принципе это и есть около 3 мегабит. В 2.0 EDR еще быстрее. То есть да, естественно и поток с Аудио-CD и lossless в блютус запихнуть можно. Но, на каждый бит переданной информации затрачивается энергия. Т.к. блютус изначально проектировался для носимых устройств, его задача - сверхнизкое потребление. Поэтому передвать lossless, где 90% потока информация бесполезная/избыточная, с учётом психоакустической технологии - энергетически невыгодно.
    А NFMI вообще зарезали потребление ниже плинтуса, чтобы горошина в ухе неделю работала. Но и поток данных там - медленне чем с карты тройка по NFC.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Проще купить у Квалкома и продать как модную фичу. Бабло за патенты/кодеки собрать с юзров.
    - о чём и речь. apt-x уже официально немоден. Моден Apt-X HD и прочие.
    Квалком, кстати сам купил эту фичу у компании CSR (Cambridge Silicon Radio). Вместе с компанией.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Блин, ты не понял. В Музыке это Тембр называется.
    я тебе про другое. В оториноларингологии это называется двустронняя нейросенсорная тугоухость, а по-русски - глухота. Если у тебя на входе правильный тембр, а перепонка в пределах возрастной нормы, то для овер 60 лет ты этот тембр услышишь по уровню -65 Дб, то есть никак вообще. Какая ж раница, какой он на самом деле?

  6. #18426

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.09.2018 в 14:15.

  7. #18427
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    учу читать. бесплатно.
    ну и иди ты лесом продолжай кичиться своими никому не нужными познаниями у меня в телефоне 5.0 в наушниках 4.0 а ты слушай по проводам хоть по золочёным сонька вообще свои беспроводные позиционирует HiRes.

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Мы обсуждаем
    ты безаппеляционно осуждаешь
    PS насчёт слуховых аппаратов даже не смешно, ибо современные цифровые построены на базе мощных DSP с фильтрацией шумов по четырём полосам частот и с настройкой же уровней сигнала сурдологом на основе конкретных дефектов слуха.
    Я ввиду специфики работы по-прежнему могу отличить виды модуляции с разным диапазоном частот аудиоканала их много они разные, но музыку почему-то многие предпочитают слушать с модуляцией wide FM с пределом 14 кГц и девиацией 200 кГц, а не в связном narrow FM с пределом в 2,7 кГц и девиацией 3 кГц, как раз как ты и предлагаешь...
    Последний раз редактировалось Loewa; 18.09.2018 в 19:41.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #18428

    По умолчанию

    Лаева, я знаю что ты приёмщик ОТК радиостанций р-862 и умеешь их включать-выключать.
    Ты свой бред читал? Тебе про радиоканал между ушами, ты про dsp внутри них.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Постарайся сконцентрироваться на предмете обсуждения, предложенным тобой. NFMI
    Последний раз редактировалось lookout; 19.09.2018 в 12:31. Причина: переход на личности

  9. #18429
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Oxidant,господин продавец микросхем, а я о твоём бреде, что люди слушают музыку в спектре трёх килогерц
    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    А на вход уха лаевы основной диапазон, несущий нагрузку - вокал и т.д, то есть тот самый слышимый диапазон (до 3 кГц) подается обрезанным по уровню -60 -65 дБ.
    ну как бы -3 дБ это в два раза тише. -60 дБ ослабление я даже посчииат не смогу во скоолько раз тише
    То есть абсолютно покер на что и как там формируется. Природа берет свое. Возрастная норма.
    на тему вот этого бреда господин сурдолог по совместительству

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Постарайся сконцентрироваться на предмете обсуждения,
    и не писать бред сивой кобылы в твоём изложении.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #18430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    • Поддержка редактирования файлов RAW, о чём так долго мечтали фотодрочеры с рутованными андроедами.
    • Теперь изображения в формате RAW можно редактировать в приложении «Фото» на iPhone и iPad с процессором A9 или новее.
    ты сделал мой день - фотографировать в рав, что бы потом редактить его на мобилке или планшетике? - я сейчас так хохотался
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)