Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 184
+ Ответить
Страница 184 из 1045 ПерваяПервая ... 84134154174179182183184185186189194214234284384484684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,988
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #1831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Про что тема тогда?

    Клон http://forum.velomania.ru/showthread...17#post7040317 ?
    Раньше тема Ганса называлась езда по городу зимой, потом он сократил название до езды зимой и началась путаница. Ганс провокатор.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    А тема катания открыта Клубникой. Клубника девочка но даже ей понятна разница между ездой и катанием)))

  3. #1832
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Про что тема тогда?
    Каждый год этот вопрос.
    Там езда, а тут катание.

  4. #1833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Каждый год этот вопрос.
    Там езда, а тут катание.
    Напиши как в Сызрани катают, куда, с кем и как часто и при какой температуре. Фоток накидай, треков или просто опиши маршрут. Можно и про одежду но в контексте описания катания.

  5. #1834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Там езда, а тут катание.
    https://youtu.be/Ap91pvDYUKA?t=14s

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

    Вот, наслаждайтесь.

    The Frozen Road (Full Film)
    https://vimeo.com/252863313

  6. #1835
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Напиши как в Сызрани катают, куда, с кем и как часто и при какой температуре. Фоток накидай, треков или просто опиши маршрут. Можно и про одежду но в контексте описания катания.
    Да я писал уже достаточно много про одежду в том году.
    По одежде не так давно писал: про обувь и манишки вместо бафа. Про перчатки сегодня в алишной теме и про предыдущие перчатки там же где-то должно быть. Прошлогоднее уже не найду наверное.

    Я зимой 1-2 раза в неделю катаю. Катаю один.
    В основном на рыбалку - 1 км туда, 1 обратно в глухозимье, треки до 5 км почти не пишу.
    Пока нет глухозимья по Волге катаюсь на фарватер или острова.

    1 раз в неделю или чуть реже в город по магазинам или в другой конец города (13 км в одну сторону) к родственникам.

    Да и вообще что-то редко в том году катался. Смешной километраж.

    Из интересного:
    в -20 на ночного налима пробовал, неудачно, только яйца зазвинели
    https://www.strava.com/activities/1346690444
    Загорелся поехать после новогоднего налима случайно пойманного
    https://www.strava.com/activities/1336508642
    Видео с регика полно, но ничего, я считаю, там интересного нет - гладь да гладь кругом.
    С городских поездок...наверное тоже ничего особенного, как и с любого регистратора.

    На озеро недалеко ездил в начале сезона
    https://www.strava.com/activities/1299895981

    Из запомнившегося в прошлый сезон вот такая покатушка (не полный трек и без фоток)
    https://www.strava.com/activities/895259484
    Или вот возвращался ночью по приборам в прямом смысле, в 100 метрах не видно было острова даже (по треку видно упёрся в него, переключить надо на спутниковые снимки), а фонари берега только в метрах 300 начали появляться.
    Но тоже без фоток.
    https://www.strava.com/activities/891135125
    Есть видео этого года в чуть меньший туман, как я 30 декабря шел по льду рано утром по темноте, боялся ехать (хотя зря), потому что всё таяло, но в видео тоже ничего интересного не увидеть.


    Я катаюсь не для кого-то, а для себя...
    Последний раз редактировалось BaNru; 29.01.2018 в 21:22.

  7. #1836
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я катаюсь не для кого-то, а для себя...
    так чем видео о КАТАНИИ зимой не понравилось в теме "Катание на велосипеде зимой"?
    Все катают для себя, видосики я снимал больше для себя, но и выкладываю на ютуб для агитации так сказать

  8. #1837
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ну потому что есть специальная тема для этого, что логично.
    Мне тут что все видео с регика вываливать?

  9. #1838
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Зачем всё? Из всех этих ненужный файлов, вырезается самое интересное минуты на 3, монтируется в один ролик и всё. Конечно надо иметь некоторое время, опыт и желание. А простые видео с регистратора конечно же никому не интересны.

  10. #1839
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ну вот и твои видео многим не интересны. Как и многие мои сообщения и моё мнение.
    Я предложил юным режиссёрам пойти в ту тему, для этого предназначенную.
    Там друг-друга полайкаете.

    Я также не выкладывают тут или в езде зимой "какой сюрприз нас ждёт на дорогах" с дебилами на дорогах, когда есть для этого специальная тема.
    Раз, другой не возбраняется. Но вам тут слишком много становится и становится тенденцией - оккупируете слишком сильно тему.

  11. #1840
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    ну, что бы узнать есть ли в посте что то интересное и стоящее, его надо прочитать... а видос... его можно просто не тыкать
    Темы про зимний шмот есть, про покрышки зимние есть, даже темы-клоны есть... про что здесь можно писать то?
    Последний раз редактировалось Fox666; 30.01.2018 в 16:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы