UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1838
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #18371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Мои 4 байка катаются 4-5 раз в неделю. А не чувствовать ногами преимущества бескамерки может только человек с откровенно деревянными ногами.
    Внушение великая сила.

  2. #18372

    По умолчанию

    Heizo,

    У меня нет мощемера, но есть протоколы XC гонок, и в них все отлично видно. А у вас нет ничего.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #18373
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Измерения - тоже внушение, ага. График выше был.

  4. #18374
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Нет никакого трения камеры, у вас бы дырки были через 30км...
    Внутренее трение. Бутил - эластомер с большим коэффициентом демпфирования.


    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Иногда лучше катать, чем диванные теории разводить.
    Добавлен в чёрный список как тролль.

  5. #18375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Не только, уже писали много раз - хоть мультитулом или отверткой. Вопрос сноровки и удобства.
    А мульттулы с этим шилом бывают?

  6. #18376
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    можно изготовить на заказ ;D

  7. #18377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    yuniki,
    Что значит жёсткая? Труднее пальцем продавить?
    Ну, да - выше я вроде ясно об этом и писал. И пальцем легче - и ногой легче при педалировании проминается . Ты сам-то пробовал сравнивать с камерой и без при одном давлении ? Если че - я смотрел на Race Sport 29x2.2 ...

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    не нужно в покрышки надувать по разрешенный максимум (на тех же Хкингах 2.2 максимум - 4.5 bar)
    По покрышке зачем смотреть, надо по минимальному обод vs покрышка. У меня для Race King Race Sport максимум по ободу 39 Psi=2,7 Bar . почувствуйте разницу . Я же не пишу нигде, что на неровностях оно хуже катит , чем с камерой - лучше оно там, особенно по крупной щебенке лучше.

  8. #18378
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    По покрышке зачем смотреть, надо по минимальному обод vs покрышка. У меня для Race King Race Sport максимум по ободу 39 Psi=2,7 Bar . почувствуйте разницу . Я же не пишу нигде, что на неровностях оно хуже катит , чем с камерой - лучше оно там, особенно по крупной щебенке лучше.
    Вопрос не столько в том, как хорошо оно проминается. Вопрос в том, сколько энергии оно при этом НЕ отдаёт назад, когда "распрямляется".

    Когда велосипед катит по ровной поверхности, передняя часть пятна контакта сжимается, запасая энергию в "воздушной пружине", а задняя часть - распрямляется, возвращая энергию обратно в поступательное движение.
    Разница между энергией поглощённой и энергией отданной обратно и есть сопротивление качения, и зависит она от ВНУТРЕНЕЕГО трения в компаунде покрыхи, в результате которого часть вашей энергии уходит в нагревание покрыхи и приближение тепловой смерти вселенной.

    Идеально упругая покрыха, как бы она не проминалась, будет и катить идеально - но, к сожалению, таких материалов нет.

    Бутиловая покрыха обладает весьма ВЫСОКИМ внутренним трением. Замена её на латексную камеру позволяет получить почти тот же выигрыш, что бескамерка - т.к. латекс обладает в разы меньшим гистерезисом. К сожалению, латексную камеру надо качать каждый день - т.к. это очень пористый полимер. Бутил же весьма герметичен, поэтому и используется.

  9. #18379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ты сам-то пробовал сравнивать с камерой и без при одном давлении ?
    ХК бескамерно у меня по ощущениям катили лучше по асфальту, чем те же ХК на примерно таком же давлении, но камерно.
    Но это все ощущения; ни время, ни мощность не замерял.
    Да и вообще считаю глупым катать на МТВ по асфальту.

  10. #18380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Внушение великая сила.
    ога, несколько человек, которых я перевел на бескамерку прямо все такие внушаемые...как и кучи народа в нете
    не заметить преимущества бескамерки и как она едет по сравнению с камерами просто не возможно

    особенно заметно на пересеченке. камеры превращают покрышку в баскетбольный мячик. самоизнасилование, БДСМ и прочие извращения
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы