Gravel Bike - Страница 1835
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #18341
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,174
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dliafigni Посмотреть сообщение
    Бюджет до 40
    ...
    Shulz Lucky Clover
    ...
    помощи выбор навестного
    это не реклама Шульца? просто нужно подсказать какого купить навесного за 100р?
    lucky clover.png

    три хорошие рамы из б/у под single speed: Fuji Declaration, Fuji Feather и Fuji Classic Track
    из нового Outleap Greenwich/Heritage/Stern Q-Stom Classic/куча Bear bike-ов
    естественно все это не на дисках, нах на сингле диски

  2. #18342
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,174
    Записей в дневнике
    10

  3. #18343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grigoriyi Посмотреть сообщение
    вел Грейвел Conway GRV 500 рама алюминий высота 52 см, ЕТТ -56 см
    на какой рост подойдет?
    Такой? Ну так у него нет такого размера в принципе
    https://www.conway-bikes.com/en/arch...umber=02887412

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от dliafigni Посмотреть сообщение
    Всем привет, решил написать здесь, вроде как тема подходит, да и как новечек не могу еще создавать темы. Надеюсь сможете помочь.
    Пред история. Давно хочется велосипед для редких покатушек (дистанция до 20 км), чтобы добраться из точки А в точку Б. К примеру от дому до стадиона, чтобы побегать. Больше люблю ходьбу и бег. Или как пример взять минимум и на рыбалку. Покрытие естественно подразумевает не только асфальт, но и гравийка, камни, грязь. Случайно увидел видео с блогером, который аргументировано и четко рассказал о такой штуке как сингл спид. Я понял, что хочу в итоги именно это. Никаких заморочек, надежность. Почему собственно пишу сюда. Он рассказывал о своем MTB single speed trek superfly ss и дополнительных плюшках к нему (жесткая карбоновая вилка с большим грязьевым просветом+крутая какая-то анатомическая сидушка). Посмотрел цену и помимо того, что такую штуку тяжело купить для меня недоступна цена. Нашел отечественного производителя Shulz Lucky Clover.
    Зачем вся эта пред история, хочу попросить не отговаривать от сингл спида, а помочь с выбором модели (если не смущает, то можно и оставить Shulz Lucky Clover) и самое важное в помощи выбор навестного. Нужна хорошая сидушка (простатиту нет), может также вилку с увеличенным просветом, честно не знаю, что необходимо желательно взять сразу, так как повторюсь новичок. Педали может какие-то хорошие. Если можно оставлять ссылки, то буду благодарен, на тот же алиэкспресс или другие магазины. (если нельзя, то можно в ЛС). Хочется при покупке просто четкое понимание, что вещь хорошая и надежная. Так скажем не пожалеть. Бюджет до 40, мои ТТХ. Спортивного телосложения, 70 кг, рост 175. Заранее спасибо, кто откликнется.
    Если сколько-нибудь серьезно кататься - синглспид не подойдет
    Про вилки с грязевым просветом это вообще всё из другой оперы.В общем не того начитались - к Вашим задачам не относится.
    Если доехать до стадиона - любой, главное не "ашан". Хоть Стелс с корзинкой.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #18344

    По умолчанию

    Привет.
    Хочу пересесть с мтб на грэвел (точнее взять грэвел вторым велом и, наверное, основным).
    Пока на стадии ковыряния в компонентах.
    Относительно рамы сразу возник вопрос. Снял с себя мерки и на компетитивсайклист воспользовался байкфит калькулятором. Получил такие параметры рамы под свою тушку.
    Снимок экрана 2023-09-08 224348.jpg
    Я, наверное, какой-то нестандартный, что у меня длина подседельной трубы получается больше длины верхней трубы. И на какой параметр, в таком случае, мне стоит обращать внимание в первую очередь?
    Вот, для примера, две рамы.
    Первая вообще с короткой подседельной трубой. Тут по ней вообще мои ориентиры сбиваются.
    1-1.jpg1-2.jpg
    А этот с подседельной длинной. И, исходя из калькулятора, мне нужен размер 56, но длина верхней трубы у него больше той, что насчитал калькулятор 565мм вместо 540).
    2-1.jpg2-2.jpg

    И вот какой размер мне выбрать в первом и во втором случае??
    В соревнованиях участвовать не собираюсь. И бреветы по 300км ездить тоже, как и в походы. Катаюсь одним днем, километров до 150. Хочется подальше и побыстрее, так что посадка, я так понимаю, что-то между спортивной и бреветной =))

  5. #18345
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    у меня длина подседельной трубы получается больше длины верхней трубы
    Издержки времени выпуска калькулятора плюс он ориентирован на шоссеры. Он не учитывает повального слоппинга современных рам . Этот критерий смело можно проходить мимо.

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    на какой параметр, в таком случае, мне стоит обращать внимание в первую очередь?
    На ЕТТ (он же ТТH (Top Tube Lenght, TTL), на схемках - это параметр "В". Он даёт представление о физическом размере рамы, т.е её длине.

    Я не помню, там в калькуляторе вроде три варианта, Комп, Эдди, Френч. Лучше всего для гревела брать "эдди"
    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    И вот какой размер мне выбрать в первом и во втором случае??
    Вот там как раз примерно и получается в обоих случаях M|54

  6. #18346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Вот там как раз примерно и получается в обоих случаях M|54
    Если выбрать Eddy, то ТТЛ не меняется. А вот подседельная да, вообще 58. А размеры рам, которые на них указываются (те самые 54, 56 и т.п.), это не длина подседельной трубы, а длина верхней?
    eddy.jpg
    Может есть какие более свежие калькуляторы?
    Последний раз редактировалось DrMad; 09.09.2023 в 20:28.

  7. #18347
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    А размеры рам, которые на них указываются (те самые 54, 56 и т.п.
    А аллах его знает на самом деле. Каждый производитель по своему эти размеры обозначает, т.е 54ый одного может быть совсем не то же самое, что 54ый другого. И да - кто-то по подседельной меряет, встречал и по ЕТТ. Лучше изначально открывать гео и смотреть именно ЕТТ (ТТН) - это хоть какое-то представление о реальном размере даёт. Там тоже есть нюансы по гео рамы - стак, рич, но всё же примерно уже понятно. Потому что сами видите на схемах - две рамы, совпадающие по ЕТТ ( т.е. примерно одинаковые) имеют совсем разные размеры подседельной.

  8. #18348

    По умолчанию

    Matrosskin, вот я и стремаюсь, что выберу, например, по етт, а окажется, что мне никакого подседела не хватит по длине и буду на полусогнутых крутить, уже не быстро и не далеко =/

  9. #18349
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    Matrosskin, вот я и стремаюсь, что выберу, например, по етт, а окажется, что мне никакого подседела не хватит по длине и буду на полусогнутых крутить, уже не быстро и не далеко =/
    Так а кто мешает посчитать: шатун+подседельная труба+сколько нужно штыря чтоб это равнялось инсиму. И в чём сложность тупо замерить на имеющемся МТБ ? Слоппинг пришёл и в гревел, торчащий на 20-25 см штырь уже никого не смущает

  10. #18350

    По умолчанию

    Matrosskin, хм.
    Ну вот, для примера, мой мтб. Шатун 175, подседельная 435, подседельный штырь выдвинут на 290. Итого 900. А инсим 850. И я бы еще на сантиметр-полтора приподнял бы, да уже некуда.
    Чую придется все таки идти на байкфит...
    Последний раз редактировалось DrMad; 09.09.2023 в 22:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03