Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1830

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #18291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Это на каком ободе ? У меня Big Apple на 23мм внутренней ширины и всё норм с размером
    Я когда выбирал между almotion, big apple, big ben и supreme, то перечитал кучу отзывов, и практически везде говорилось, что шириной 2 дюйма эти покрышки по факту где-то 45-46 мм.

    Насчет almotion могу подтвердить - 45 мм на ободе 19 мм.
    Про big apple и supreme не знаю, у меня их нету. Возможно с ними что-то поменялось, или действительно ширина обода сильно влияет.

    У тебя яблоки по штангену сколько точно показывает?
    Последний раз редактировалось IvanBL; 15.06.2020 в 01:55.

  2. #18292

    По умолчанию

    Если покрышка соскакивала с обода, значит ли это, что теперь у нее порвался корд?
    Имеется обод, с которого 2 раза слетал Conti Raceking. Я тогда забраковал покрышку. Поставил Racing Ralph, вроде вде норм, проездил и решил перейти на бескамерку. Ну и тут произошла неудача - покра слетела в тот момент, когда я тряс колесо руками, а в нем был герметик . Вобщем, решил, чот дело в ободе и заменил передний и задний. Но теперь насчет покрышек не уверен - стоит их еще пытаться использовать?

  3. #18293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Если покрышка соскакивала с обода, значит ли это, что теперь у нее порвался корд?
    Нет, не значит.
    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Но теперь насчет покрышек не уверен - стоит их еще пытаться использовать?
    Можно попробовать.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #18294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Можно попробовать.
    Ссыкотно как-то. И так уже футболку и штаны выкинул после предыдущего раза. А уж прическа какая была, когда возле лица открывается покра с герметиком - страшно сказать.
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 17.06.2020 в 11:59.

  5. #18295

    По умолчанию

    Кто пробовал по городу на хардтейле Schwalbe Super Moto-X GreenGuard 27.5" 2,4",а то особо информации не нашел? нужны покрышки для города и немного по лесной местности для велопрогулки
    можно ли их ставить безкамерно?

  6. #18296

    По умолчанию

    -//- дел
    Последний раз редактировалось Blooming Soul; 23.06.2020 в 13:24.

  7. #18297

    По умолчанию

    Парни, присматриваюсь к покрышкам Schwalbe G-One Allround SnakeSkin 27.5 https://www.bike-components.de/en/Sc...g-Tyre-p59883/. Велик- хардтэйл обыкновенный. Ареал катания- 70% асфальтированные дороги разного качества, 20% грунтовые дороги, 10% лесные земляные тропки. В дождь не катаю, в грязь не лезу. Лучше ли будет катить по асфальту в сравнении с нынешними maxxis кроcrossmark 27.5x 2.10 и нормально ли такая покрыха с шириной 2,25 бескамерно станет на обод с пасадочной шириной 21 мм (макссисы 2,1 стояли бес проблем). Мало отзывов на русском об этой резине.

    П.С. фотку приатачил, не знаю как убрать- в такой говнолин въезжаю редко когда уж совсем вариантов объехать нет
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg vel.jpg‎ (1.29 Мб, Просмотров: 80)
    Последний раз редактировалось bychkov1609; 22.06.2020 в 18:28.

  8. #18298

    По умолчанию

    Всем привет, стал счастливым обладателем мериды one-twenty. Сейчас стоит спереди dhr2, а сзади forecaster. Складывает ошущение, хотя опыта и не так много, что в мск , даже с учетом поездок на трейлы в рамках подмосковья (пока теоретических, без участия в соревах), что для МСК и области покрышки избыточны. Думаю мб что-то взять понакатестее. Заглядываюсь на :
    1. Назад Schwalbe Thunder Burt Evo 2.25 snakeskin https://www.bike-discount.de/en/buy/...folding-641234 .
    2. С передом пока не понятно, но мб что-то вроде Continental Mountain King 2.3 ProTection .
    Вопрос (Учитывая что 60% катания это город и еще 10 это гравий), замечу ли я разницу ? А по накату ? Целесообразно ли вообще менять или просто катать пока их не ушатаю и не париться ?

  9. #18299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Ссыкотно как-то. И так уже футболку и штаны выкинул после предыдущего раза. А уж прическа какая была, когда возле лица открывается покра с герметиком - страшно сказать.
    спасибо буду болтать на улице и в очках)

    ---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:20 ----------

    Цитата Сообщение от pw0k Посмотреть сообщение
    но мб что-то вроде Continental Mountain King 2.3 ProTection
    резина для грязи, на, перед лучше что то вроде Schwalbe
    Racing Ray Performance

  10. #18300
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    резина для грязи
    резина для камней, сыпухи, гор. В грязи она ведет себя очень посредственно. Речь о МК3 (у меня именно такая).
    Кстати, очень хорошо катит!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы