Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 183
+ Ответить
Страница 183 из 218 ПерваяПервая ... 83133153173178181182183184185188193213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 2178

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #1821
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У магазина парковочное место, как правило, оплачивает сам магазин. Он и организует парковку. У работы - компания, в которой я работаю, оплачивает парковку на закрытой территории. Еще будут подобные "поддевающие" вопросы?
    Вопрос тут не в деньгах, а в наличии этих парковочных мест.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Откуда упор-то разглядели?
    Я вижу повсеместное расширение дорог, строительство многоуровневых развязок прямо в городе, льготные автокредиты и при этом упадочное состояние общественного транспорта, крайне ленивое развитие альтернатив и сильное противодействие им.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А если регулярно за город мотаешься - ну, то есть, он и в городе, и в деревне бывает? Тогда как?
    По хорошему - парковка на границе города, доезжаешь туда на ОТ, садишься в свой авто и едешь за город. Пригородный ОТ также можно развивать, это не запрещено.
    Если надо отвезти груз, сначала добираешься до машины, потом едешь за грузом, отвозишь и в конце возвращаешь машину на загородную парковку. Можно сделать сервис, каршеринга, с услугой подогнать авто к дому для загрузки/погрузки.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  2. #1822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Вопрос тут не в деньгах, а в наличии этих парковочных мест.



    Я вижу повсеместное расширение дорог, строительство многоуровневых развязок прямо в городе, льготные автокредиты и при этом упадочное состояние общественного транспорта, крайне ленивое развитие альтернатив и сильное противодействие им.



    По хорошему - парковка на границе города, доезжаешь туда на ОТ, садишься в свой авто и едешь за город. Пригородный ОТ также можно развивать, это не запрещено.
    Если надо отвезти груз, сначала добираешься до машины, потом едешь за грузом, отвозишь и в конце возвращаешь машину на загородную парковку. Можно сделать сервис, каршеринга, с услугой подогнать авто к дому для загрузки/погрузки.
    согласен.
    ...Тогда надо ...снести города и построить их заново, согласно другой НЕавтомобильной архитектурной концепции.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 11.04.2023 в 16:54.

  3. #1823
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Вопрос тут не в деньгах, а в наличии этих парковочных мест.
    Тогда вопросы эти к нашим городским властям. Не организовываете - хотя б не отнимайте то, что есть. А то дороги мы строим, где надо и где не надо, человейники строим, а паркинги - хрен! И гаражи у людей отбираем и сносим нах...
    Ну, правда, понять, почему так происходит - много ума не надо. Деньги. Много с арендной платы за автостоянки от МГСА возьмешь? А дороги (и их регулярный ремонт), парковые зоны там, где они в колено не уперлись (и регулярная замена в них говноплитки и лавочек) - золотая жила, сколько бабла можно из горбюджета освоить! Так и живем.


    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    По хорошему - парковка на границе города, доезжаешь туда на ОТ, садишься в свой авто и едешь за город.
    По хорошему, если б все время налегке ездить - машина и для поездок за город не нужна.
    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Если надо отвезти груз, сначала добираешься до машины, потом едешь за грузом, отвозишь и в конце возвращаешь машину на загородную парковку.
    Вы, простите, этот вот процесс себе как представляете? Готовы, как Фигаро, туда-сюда мотаться вот так вот? Ну, так полдня-день выкинуть из жизни на эти "туда-сюда-обратно"? Или только другим предлагаете, а самому попробовать так - ни-ни? Только честно!

  4. #1824
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Вы, простите, этот вот процесс себе как представляете? Готовы, как Фигаро, туда-сюда мотаться вот так вот?
    а знаешь, это считают в порядке вещей. В моей жизни, так постоянно. Особенно как раз неавтомобилизованные. Например, близкие. Отвези к подруге, ты дома сегодня. А то, что мне не надо к подруге, это похер. Да чо, вернешься домой, а потом меня заберёшь. А заедь до своих, с ребенком привезешь, а потом обратно довезешь. Ну, тут хоть я присутствую.
    И верх логистического бреда. А довези нас на нашей машине с дачи домой, отцу тяжело рулить столько. Догадались? Как я к своей машине потом попаду?
    И это все близкие, не могу же отказывать из соображений рассчетливости и потраченных денег. Но ведь бестолковые же поездки, создающие бестолковый трафик.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    парковые зоны там, где они в колено не уперлись (и регулярная замена в них говноплитки и лавочек)
    причем и там это не для людей. Вы пробовали с коляской по этой плитке? Или на роликах?(я вот, пока в округе еще есть асфальт, катаю. Походу, дела с роликами будут как и с ледовыми, только в специальных местах)

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    По хорошему, если б все время налегке ездить - машина и для поездок за город не нужна.
    А вот как раз не совсем. На даче вообще никаких проблем, та же пятерочка с теми же ценами. Шмотье завезено уже давно для любых обстоятельств. Стройка если, ну доставка же (причем давайте честно считать? Сколько лет доставок вы оплатили, купив машину?)
    А упирается все в живность из всей семьи достаточно мобилен лишь я. Ну, зятья еще. С детьми они уже менее подвижны становятся родители, кто остался, понятно. Хотя, например, теща(не имели авто в семье) до недавнего времени, хоть и тяжело, ходила сама. А вот отец в том же возрасте, в том же состоянии, даже мысли не имеет, чтоб пешком идти. Вот так автомобиль даже психику двигает.
    А, у меня собакен. Пока живет, машина удобнее. Но, это хотелки (больше не буду заводить). Да и тут, даже один на подольше на дачу съездить, приходится машину брать. Не поверите, причина...подруге видите ли тяжело с собачкой выйти погулять вместо меня. Ну ппц же...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #1825
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    а знаешь, это считают в порядке вещей. В моей жизни, так постоянно. Особенно как раз неавтомобилизованные. Например, близкие. Отвези к подруге, ты дома сегодня. А то, что мне не надо к подруге, это похер. Да чо, вернешься домой, а потом меня заберёшь. А заедь до своих, с ребенком привезешь, а потом обратно довезешь. Ну, тут хоть я присутствую.
    И верх логистического бреда. А довези нас на нашей машине с дачи домой, отцу тяжело рулить столько. Догадались? Как я к своей машине потом попаду?
    И это все близкие, не могу же отказывать из соображений рассчетливости и потраченных денег. Но ведь бестолковые же поездки, создающие бестолковый трафик.
    Ну там кагбэ речи и не шло о согласовании поездок со своими домочадцами и прочими близкими людьми. Так-то бывает всякое - и туда-сюда, бывает, приходится скакать. Но не на регулярной ж основе, ей-богу.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    причем и там это не для людей. Вы пробовали с коляской по этой плитке?
    Я даже больше скажу. У нас там (это ул. Академика Миллионщикова, если интересно - по карте глянуть можно) в этом месте примерно кусок громадного оврага. Очень древнего. По нему течет речка-говнотечка, которая, оказывается, и название имеет - Жужа. Овраг тот тянулся на тучу километров, сейчас от него остался только небольшой кусок. Эти паркоустроители засыпать ничего не будут. То есть - это лестницы, лестницы и еще раз лестницы. Вооо! А ты говоришь - плитка... Там вообще все прелестно - овраг, расположение "на отшибе", за дорогой, в прямой близости - только пара одноподъездных 16-этажных домов, забор территории ЦНИХМа с колючей проволокой, ЛЭП над головами... Просто песТня! И вот по идее гаражи в таком месте - единственное оправданное применение данной территории (не в овраге, конечно - просто рядом) - но нет. Гулять лично я туда не пойду - нафиг надо. Короче, делают зону для бухариков, которым западло собраться в кабаке, как все культурные люди, или у кого-нибудь дома. Сесть за стол, с нормальной закуской, культурно...
    Парк 850-летия Москвы в Марьино, кстати - из той же серии в плане его расположения. Вот эта длинная "колбаса" по берегу Москвы-реки. Лично ящетаю - идиотом надо быть, разбивая парковую зону под ЛЭП.
    Но это только личное мнение, конечно же. Которое никого не колебет, кроме меня самого. И правда - как может мнение какого-то там сраного коренного жителя города волновать руководство этого города?..
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Стройка если, ну доставка же (причем давайте честно считать? Сколько лет доставок вы оплатили, купив машину?)
    Да кагбэ про дачную стройку я вообще молчу - масштабы данного процесса несопоставимы с грузоподъемностью и вместимостью среднестатистической легковушки. Хотя, с восемнадцатой стороны, мне кой-какие инструменты, например, приходится и туда-сюда возить, потому как что-то и в Москве надо делать, и там. Тут, конечно, без личного автотранспорта тяжко.

  6. #1826
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Так-то бывает всякое - и туда-сюда, бывает, приходится скакать. Но не на регулярной ж основе, ей-богу.
    Насколько регулярной? У вас непрекращающийся ремонт на даче?

    У всех так, не только у вас? Когда заходит разговор об отказе от авто, то появляются люди с уникальными потребностями, но они выставляют их так, будто такие потребности у всех без исключения и если у меня нет таких потребностей, то значит со мной что-то не то...
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  7. #1827
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    мне кой-какие инструменты, например, приходится и туда-сюда возить, потому как что-то
    А же писал про шмотки, там, комплект. Ну так не только шмотки. Велик. И инструменты. По паре перфораторов, болгарок, циркулярок это проблема иметь? Это из расходных. А дорогие инструменты в одном экземпляре требуются неожиданно во столько же раз реже, во сколько дороже. Скажем, бетономешалка...

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    то появляются люди с уникальными потребностями, но они выставляют их так, будто...
    точно, и если бы существовал такой доктор, то он бы обязательно выписал бы рецепт на это
    Очень напоминает синдром алкоголика. Именно ему на пользу и крайне необходимо употребление, душа меру знает, у меня всегда в бутылке остается, работе не мешает, только под хорошую закуску.

    Тут один из нас очень умный вещь сказал, что отсутствие возможности таскать хлам, уменьшает необходимость это делать.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #1828
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Насколько регулярной? У вас непрекращающийся ремонт на даче?
    Скажем так: у меня мало времени на то, чтоб попирать задницей диван.
    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    У всех так, не только у вас?
    А я откуда знаю? Вам, вероятно, виднее, как оно там у всех. Я со "всеми" не общался, не спрашивал.
    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Когда заходит разговор об отказе от авто, то появляются люди с уникальными потребностями, но они выставляют их так, будто такие потребности у всех без исключения и если у меня нет таких потребностей, то значит со мной что-то не то...
    Вот честно, такое впечатление, что чукча - писатель, уж извините великодушно. Писал же камрад:
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    автомобиль не всегда покупают и используют только ради понтов... Авто "покупает" людям время, силы, комфорт, грузоподъёмность, и тд и тп.
    Чего вам еще надо-то? Признание вашей правоты? Не будет такого: у меня, как видите, свой взгляд на жизнь и, в частности, способы достижения мобильности. Не знаю, что вы там себе про какие-то "уникальные потребности" там выдумали - потребности у большинства плюс-минус одинаковы. Можно обойтись вообще безо всего. Кто ж мешает-то? Как там: "Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед...", далее по тексту? Я вот предпочитаю не "обходиться". Это мое законное право? По-моему, да.

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А же писал про шмотки, там, комплект. Ну так не только шмотки. Велик. И инструменты. По паре перфораторов, болгарок, циркулярок это проблема иметь? Это из расходных. А дорогие инструменты в одном экземпляре требуются неожиданно во столько же раз реже, во сколько дороже. Скажем, бетономешалка...
    Ну все, завтра же выставляю авто на продажу! И покупаю двойной комплЭкт всего ваще. Эээ... Октавия никому не нужна?

    А если серьезно - чо вы от меня хотите-то, товарищи?

  9. #1829
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Ну все, завтра же выставляю авто на продажу! И покупаю двойной комплЭкт всего ваще... чо вы от меня хотите-то, товарищи?
    Ну я лично спросил, что за инструмент, который не может быть во втором экземпляре, но постоянно нужен с собой?
    При этом "объектов" лишиь 2 своих. Для работы понятно, хрен знает что и где понадобится и то, дорогой и редкий возили лишь под задачу. А болгарок, дрелей, шуриков, лобзиков...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #1830
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Дело не в невозбудимости эцилоппов. А в почти прямом разрешении велосипедистам объезжать стоящее, а также опережать и даже обгонять (!) движущееся. Хоть автобус.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Но если разрешается оказаться впереди соседнего транспортного средства даже с использованием встречной полосы – ясно, что при манёвре опережения или обгона велосипедист покидает пресловутый ПКПЧ. На коем ему предписано находиться только в штатных условиях.
    Встречка не может оказаться на правом краю. Следовательно, разрешение на обгон автоматически отменяет толкование "велосипедист обязан непрерывно находиться на ПКПЧ и может покидать его только пешком".

    Интереснее, может ли СИМокатчик проезжать мимо транспортного средства, стоящего на обочине, мимо парковочного кармана с машинами или мимо остановки с автобусом на ней. Но это уже не совсем наша тема.
    Смотрите как трактуют п24.5 (на 3:58) и далее п24.6 ))))


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы