Trail/AM/Enduro Club - Страница 1824
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #18231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    ощущения от ручки совсем другие
    ну и на куре у меня за год галюфтили оба рычага
    а тут за уже 3й год - никаких проблем с мс в отличии от шимано
    На курах и с новья люфтят рычаги, версии с шершавым покрытием вообще полировать пришлось, где трет по пластиковой бобышке, мда. Но на ходу люфт рычагов вообще пофигу, не замечаешь


    Никакой защиты мц не колхозил, проблемы с завоздушиванием или рандомной точкой схватывания нет ?
    Последний раз редактировалось Nizidramaniyt; 14.10.2021 в 22:11.

  2. #18232

    По умолчанию

    Jahtaka, это не я делал исследования, это делали bike-magazin.de в 2019 и в 2021 соотв. В варианте 2021 на ручку жало 80Nm. Про колодки и роторы можно подробнее в отчете их посмотреть.
    Ручка не влияет на мощность тормозов, ручка влияет на то, как передается усилие. Вы можете тонну перенести с места на место по 100кг, а можете по 50, а 400+600 не сможете хотя работу везде одинаковую проделаете )

  3. #18233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Jahtaka, это не я делал исследования, это делали bike-magazin.de в 2019 и в 2021 соотв. В варианте 2021 на ручку жало 80Nm. Про колодки и роторы можно подробнее в отчете их посмотреть.
    Ручка не влияет на мощность тормозов, ручка влияет на то, как передается усилие. Вы можете тонну перенести с места на место по 100кг, а можете по 50, а 400+600 не сможете хотя работу везде одинаковую проделаете )
    Я к тому, что можно его удалить отсюда, это исследование показывает рандомные результаты на одинаковых тормозах.

  4. #18234
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Это серво-вейв работает .
    Если чуть серьёзнее, то не встречал тестов тормозов, которому хотелось бы безоговорочно верить, в том числе и "лабораторных".

  5. #18235

    По умолчанию

    Jahtaka, можно удалить, можно проигнорировать, я не вижу ничего "одинакового" в тормозах Шимано.

    Ручки разные, машинки вот тоже по крайней мере внешне точно.


    Последний раз редактировалось freepk; 15.10.2021 в 00:37.

  6. #18236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Jahtaka, можно удалить, можно проигнорировать, я не вижу ничего "одинакового" в тормозах Шимано.

    Ручки разные, машинки вот тоже по крайней мере внешне точно.

    https://dassets.shimano.com/content/...0_750_750.jpeg
    https://dassets.shimano.com/content/...5_750_750.jpeg
    Я разбирал кучу шиман - 4-поршневые от деора до хтр, у всех одинаковые поршни, колодки и геометрия - мощность идентична.
    Про магуру МТ5 и МТ7 - в чём там разница? Конкретно. У меня сейчас МТ5 и были МТ7, я их не разбирал, но поршни снаружи идентичны. Это одинаковые суппорты, разница только в покраске, может быть материалах. Гео и размеры снаружи идентичны - мощность одинакова.
    И да, в третий раз скажу - ручка никак не влияет на мощность тормоза. Заманали уже, ей богу...

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

    Гадание по картинкам... Ты серьёзно?
    Из полезного по этим картинкам сообщу владельцам ХТР добрую новость, Деоры с картинки - это наиболее дешёвый донор для замены поршней.

    Извини, но ты просто не шаришь в теме
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 15.10.2021 в 00:48.

  7. #18237

    По умолчанию

    Jahtaka, ручка не влияет на мощность тормоза, точно так же как передачи не влияют на мощность. У нас тут вроде ни слова про ватты, одни ньютон-метры?

    Я не гадаю, а констатирую факт - они не одинаковые. Сколько при этом и кем разобрано не играет ни малейшей роли. Факт останется фактом. Даже если краска будет разная, они уже не будут одинаковыми. Одинаковые поршни означают только одинаковые поршни. Так и надо говорить, чтобы правильно друг друга понимать.

    Конструкция машинок разная, разные ребра жесткости, разное количество материала, может быть и материал машинок разный, могут быть разные каналы. В сочетании с разной ручкой может быть разное механическое и гидравлическое отношение. Я не мерил ничего из этого, не могу сказать точно.

    Возможно они врут https://www.magura.com/en/components...hey-different/

    Получил последние компоненты для трейлового велика, осталось только раму с дроппером дождаться %)

    Вложение 662986
    Последний раз редактировалось freepk; 15.10.2021 в 01:43.

  8. #18238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Jahtaka, ручка не влияет на мощность тормоза, точно так же как передачи не влияют на мощность. У нас тут вроде ни слова про ватты, одни ньютон-метры?

    Я не гадаю, а констатирую факт - они не одинаковые. Сколько при этом и кем разобрано не играет ни малейшей роли. Факт останется фактом. Даже если краска будет разная, они уже не будут одинаковыми. Одинаковые поршни означают только одинаковые поршни. Так и надо говорить, чтобы правильно друг друга понимать.

    Конструкция машинок разная, разные ребра жесткости, разное количество материала, может быть и материал машинок разный, могут быть разные каналы. В сочетании с разной ручкой может быть разное механическое и гидравлическое отношение. Я не мерил ничего из этого, не могу сказать точно.

    Возможно они врут https://www.magura.com/en/components...hey-different/

    Получил последние компоненты для трейлового велика, осталось только раму с дроппером дождаться %)

    Вложение 662986
    Ну да, не шаришь. Бывает.
    Я не понимаю зачем при этом плодить столько заблуждений на публику? Это лишнее.

  9. #18239

    По умолчанию

    Jahtaka, ну может ктото поможет от заблуждений избавиться.

    Заблуждения то в чем? А главное у кого? Ну тесты какие то какое то издание сделало, ну и что дальше? Не ясно почему 6120 и 9120 разное показывают? Судя по тому, что большая разница в мокрых условиях, я думаю дело в колодках разных. В ХТР они органика например, а в СЛХ метал.
    Последний раз редактировалось freepk; 15.10.2021 в 02:07.

  10. #18240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Никакой защиты мц не колхозил, проблемы с завоздушиванием или рандомной точкой схватывания нет ?
    нет никаких проблем и ничего не колхозилось

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06