Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 182
+ Ответить
Страница 182 из 2563 ПерваяПервая ... 821321521721771801811821831841871922122322823824826821182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 25621

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #1811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Подскажите каретка внутри может щёлкать? Или задняя втулка? Когда еду при каждом обороте педаль так щёлк-щёлк-щёлк. Внешне все проверил, нигде не люфтит не болтается ничего, все намертво зафиксировано. Грешу на каретку внутри либо на заднюю втулку. Других вариантов не нахожу
    вы задаете самый главный велосипедный вопрос. где, мать его, щелкает! Так вот. Вам, кажется, не сказали еще вариант. Собачки в барабане бывает слегка не встают на место и под нагрузкой встают, раздается внятный щелчек. кассета и цепь исключаем они не щелкают никогда. шатун на валу, педаль в шатуне, ось педали на педали, подсидел в раме, седло в месте крепления подсидела, и просто: седло в месте крепления рамок тоже у меня было. Каретка щелкает очень характерно перепутать нельзя там не щелчки а такой как бы это хруст, я бы сказал.

    если на каждый оборот педалей при равном усилии схваченных и распиханных по местам собачках, то втулку исключаем.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от Саня4444 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, вот у моего велосипеда 7 скоросте , раньше стоял обычный грипсшифтер, но его поменяли на семискоростные манетки а задний переключатель остался но он очень плохой нонейм, и у меня есть вопрос: если в моём городе сложно найти семискоростной задний переключатель то можно ли поставить переключатель на 8-9 скоростей? Или прям критично что если манетки на 7 скоростей то и переключатель нужен именно на 7 скоростей
    конечно ставьте на восемь скоростей. или девять. плечо одинаковое а вот шаг задается манеткой. Вы знаете что шимано-шимано мы имеем ввиду. Манетки поставили шимано?

  2. #1812

  3. #1813
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,303
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Манетки поставили шимано?
    вот это нужно выяснить для начала. потому как "простой грипшифт" это SRAM

  4. #1814

    По умолчанию

    Да шимано
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вот это нужно выяснить для начала. потому как "простой грипшифт" это SRAM

  5. #1815

    По умолчанию

    Барабан нужно тоже снимать и смазывать, разбери и посмотри что там не так, но вообще барабан крутится независимо от конусов, и их ненужно сильно затягивать, только контрить нужно хорошо.

  6. #1816
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,048
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Всем привет! Вопрос у меня следующий: на руле стоят Бар Энды, но хочу поменять их на шоссейные переключатели. Система : Shimano Deore/Alivio 9/3 spd. Можно ли поменять только шифтеры, или надо менять вообще всё, переключатели на звёздах? Вроде есть такие шоссейные шифтеры на баран для системы 3х9 - Shimano Sora.
    Последний раз редактировалось Gits; 06.05.2019 в 20:01.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #1817
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саня4444 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, вот у моего велосипеда 7 скоросте , раньше стоял обычный грипсшифтер, но его поменяли на семискоростные манетки а задний переключатель остался но он очень плохой нонейм, и у меня есть вопрос: если в моём городе сложно найти семискоростной задний переключатель то можно ли поставить переключатель на 8-9 скоростей? Или прям критично что если манетки на 7 скоростей то и переключатель нужен именно на 7 скоростей, звёзд кстати тоже 7
    Можно

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вопрос у меня следующий: на руле стоят Бар Энды, но хочу поменять их на шоссейные переключатели. Система : Shimano Deore/Alivio 9/3 spd. Можно ли поменять только шифтеры, или надо менять вообще всё, переключатели на звёздах? Вроде есть такие шоссейные шифтеры на баран для системы 3х9 - Shimano Sora.
    Забудь

  8. #1818
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,048
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Можно

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------


    Забудь
    Почему? Например на Треке 520 (2019г.) теперь ставят именно такие, шоссейные переключатели и отказались от бар-ендов. Я на своём туринге катаюсь всё время, в том числе и по городу. Местность у нас сильно холмистая, велодорожки развиты плохо, кругом бордюры и перекрёстки. Очень неудобно пользоваться бар-ендами, особенно когда нужно переключить сразу оба. Катаюсь на нём уже с осени, т.е. это не просто сиюминутное желание, а так сказать выстраданное..... Хотя с точки зрения дизайна и надёжности - бар-энды крутяк конечно, но неудобно, ядрёна корень....
    Последний раз редактировалось Gits; 06.05.2019 в 21:42.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #1819

    По умолчанию Туго крутится колесо после смены

    Доброго времени суток!

    Велосипед с дисковыми гидравлическими тормозами, снял переднее колесо чтобы протереть вилку от грязи. Когда ставил колесо обратно, диск с трудом заходил между колодками, но смог его обратно поставить. После того, как зафиксировал крепление, колесо туго крутится. Пробовал его меньше затягивать, стало лучше, но всё равно крутится туго. Что я мог сделать не так?

    Тормоза хорошие, shimano. Продавец в магазине при продаже ставил колесо без труда, и колесо нормально крутилось.

  10. #1820

    По умолчанию

    Скорее всего вы случайно нажали на ручку переднего тормоза при снятом колесе. В результате чего поршни в калипере выдвинулись больше положенного. Снимите колесо, вставьте плоский предмет (нож, плоскую отвёртку) в между колодками и аккуратно раздвиньте поршни до упора. Вставьте колесо, зафиксируйте, и потом уже начинайте регулировать тормоза.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44