Палатки! - Страница 182
+ Ответить
Страница 182 из 1423 ПерваяПервая ... 821321521721771801811821831841871922122322823824826821182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 14230

Тема: Палатки!

  1. #1811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urpasian Посмотреть сообщение
    Smart172 Тесно в ней с ребёнком будет! У меня на двоих с сыном трёшка,самое то,хотя тамбур маловат и вход один.http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/dzhoy-3a
    У меня есть трешка, я ее беру если мы выезжаем всей семьей, в ней отлично помещаются 4 среднестатистических человека. Эту палатку я хочу купить чтоб и сына брать с собой и если один поехал. Т.к. в одиночку я летом часто ездию.

  2. #1812
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,384
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Внесу свою лепту.

    Третий год пользуюсь палаткой ВЕГА 2 Si (номер 2 вашем списке). Нареканий нет. Единственное неудобство - длинные дуги в сложенном виде (50см)- по хорошему нужно заменить - хотя бы на декатлоновские в 30 см. Но пока не напрягало. Дуги клал по диагонали рюкзака Трек 65, а саму палатку - небольшой кулёк - можно класть как угодно.

    Наличие двух дуг и и более вертикальных боковых стенок, добавит пространства в обитаемости палатки
    Для меня уже давно двухдуговые палатки - стандарт. Позволяют ставить без колышков и переносить, при необходимости.
    Для обычной эксплуатации нужен один колышек чтобы оттягивания тамбур.
    Единственный раз в Крыму при жутком ветре ставил штормовые оттяжки.

    2 вариант, ты уже написал, упаковочный разер (немаловажно для велопутешествия) и самое критичное не проклеены швы. Не знаю может там конструкция обеспечивает их не протекаемость.
    Пока ничего не текло. Швы клеить лентой - наверное красиво. Но достаточно промазать парафином. Уверяю, швы, проклееные лентой, тоже текут.


    Палатка высотой более метра - что очень удобно и шириной 117 - думаю, вдвоём там нормально.
    И вообще, по итога похода «Запорожье-Херсон Май 2013» палатка заняла неформально первое место (на фото дальняя слева).

    Также посмотрите палатку от Сплава "Shelter".

    Попробуйте ещё купить палатку Mountain Hardwear Skyledge 2.1.
    Если ещё не продал.
    Последний раз редактировалось quialex; 13.01.2015 в 07:41.

  3. #1813
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,033

    По умолчанию

    Шириной 100см это только однушка имхо. Как туда может поместится второй человек вообще не понятно.
    "Валетом" вообще без проблем
    Я на 130 см с женой и двумя детьми помещался. Но было тесно, да.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1814

    По умолчанию

    Да нее... этож ни какого отдыха.

    На осень, когда уйдут комары, можно вообще тент возить.
    Только нужен правильный тент, а не хз что продают.

  5. #1815
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,384
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А в гамаке ночевать не пробовали?

  6. #1816
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,033

    По умолчанию

    Да нее... этож ни какого отдыха.
    Как говорится, "это всё равно лучше, чем на работе"
    Но по результатам походя я сделал выводы и купил на четверых палатку 190х230

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    А в гамаке ночевать не пробовали?
    Если в обычном - то не рекомендую, поза здоровью не способствует. Но есть вроде модели, где лежишь по диагонали и горизонтально.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1817

    По умолчанию

    А в гамаке ночевать не пробовали?
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=243912

  8. #1818

    По умолчанию

    Подскажите вот по этой полатке Chinook Cyclone 3 Alu, она подойдет для велотуризма? http://trial-sport.ru/goods/51528/394983.html

  9. #1819

    По умолчанию

    3.3 кг тяжеловата на мой взгляд. хотя для 3-местки пойдет. я бы больше 2 мест не брал. еще, что важно, в описании нет размеров в упаковке, т.е. не ясно какая длина секций дуг. желательно, чтобы была покороче. я начинал кататься с tramp nishe 2. тяжелая и секции дуг около 50см,занимала много места. сейчас пользуюсь hannah rider 2 http://northwall.com.ua/index.php?productID=2015 . палатка не совсем для велотуризма, но по весу объему и крепости меня вполне устраивает. если укладывать по отдельности палатку и дуги, получается еще компактней
    Последний раз редактировалось gera лиbermann; 20.01.2015 в 08:07.

  10. #1820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gera лиbermann Посмотреть сообщение
    3.3 кг тяжеловата на мой взгляд. хотя для 3-местки пойдет. я бы больше 2 мест не брал. еще, что важно, в описании нет размеров в упаковке, т.е. не ясно какая длина секций дуг. желательно, чтобы была покороче. я начинал кататься с tramp nishe 2. тяжелая и секции дуг около 50см,занимала много места. сейчас пользуюсь hannah rider 2 http://northwall.com.ua/index.php?productID=2015 . палатка не совсем для велотуризма, но по весу объему и крепости меня вполне устраивает. если укладывать по отдельности палатку и дуги, получается еще компактней
    Эта палатка сейчас есть в триал спорте, цена 3300, что в принципе не особо дорого. Вот нашел описание от нее http://kunst-kamorka.ru/publ/priklju...cija/28-1-0-60
    А что значит Каркас: Duraluminium? Это хорошо или плохо?
    Если честно, то я раньше ниразу не сталкивался с вело туризмом. Вес у этой палатки сильно тяжелый? И как по качеству этот бренд Chinook? Может посоветуете другой бюджетный вариант.
    Последний раз редактировалось N2183; 20.01.2015 в 11:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы