Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1816
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #18151
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    мы пошли против природы, едим регулярно и с удовольствием, и жрём все больше и больше, не компенсируя аппетит физическими тратами.
    Привет.
    Мы это кто? Так то мы как раз компенсируем физическими тратами. Ты же делаешь это? И я это делаю.

    Чрезмерный аппетит и малоподвижный образ жизни - это плохо.
    Решается всё это простым путём - увеличением активности и переходом на более здоровую и не жирную пищу.
    В последствии еда сокращается, но не через голод, который убивает метаболизм. А постепенно, нормально, и заменяя часть калорийных продуктов менее калорийными.
    Так? А потом, когда возрастают физические нагрузки, то на голоде и низкокалорийном питании уже нельзя ездить или заниматься.
    Значит человек, при увеличении физических нагрузок, подбирает питание так, чтобы оно соответствовало его потребностям и его физической активности, без перехода границ в сторону обжорства.
    Это всё просто, нужно просто войти в такую стадию жизни, а не голодать и мучить организм.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Лишь бы не жрать лишнего!
    И если сожрали ничего страшного, можно вломить это и согнать. Я вообще, чем больше погружаюсь в эту жизнь, тем больше понимаю эти простые вещи. При умеренной физической активности и пульсовых зонах 2 и 3, организм сам не требует много еды, ему достаточно поесть на 2000-2400 ккал в моём случае, например.
    Но при сжигании 1500-2000 калорий, которые сжигаются на 3 и 4 зоне пульса, я не просто могу поесть больше, но и должна. Так как возникает дополнительная потребность организма в более усиленном питании. И если это выключить и подавить, то можно хорошо влететь со здоровьем. Не говоря уже - а будут ли силы ездить потом в такой же активности.

    Человек разумнее животных, он умеет рассчитать сколько и когда ему надо, а что не сумеет, организм сам поведёт своими потребностями. При условии, что этот человек уже не жирдяй с манией обжорства и бессилием отказаться от 5 куриц в день и 10 тортов.

  2. #18152
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Exclamation

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вопрос - нафига подавлять чувство голода?...
    ...Какой в этой глубокий смысл?

    ***
    Вложение 506856
    Вложение 506857
    "В жизни есть два пути: бездумных удовольствий и разумных самоограничений.
    Каждый выбирает свой путь ".
    (с)

    Эти двое, подозреваю, не имеют никакого отношения к йоге.
    Костюмчик может одеть любой, стойка на голове (сиршасана) йогом ещё не делает. Подвывих шейных позвонков со временем у толстушки гарантирован!

  3. #18153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вопрос - нафига подавлять/приглушать и совсем выключать чувство голода?
    Исходя из научных данных по биохимии - это сделать невозможно.
    По любой из трех теорий возникновения голода биохимические процессы в тушке приведут к тому, что сенсорные сигналы гипоталамусу и таламосу будут посланы однозначно. Так же эти сигналы однозначно будут обработаны. Т.е. приведут к частичным и или полным изменениям в метаболизме. Причем изменения эти совершенно на соотносятся со здоровьем и функциональностью.
    Последний раз редактировалось Juniper; 21.08.2018 в 10:15.

  4. #18154
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    бездумных удовольствий
    Не не не, короткие ответы в виде цитат тут не катят. Тут надо выражать свои мысли.
    Так вот вопрос. Что такое бездумные удовольствия? Серьёзно.

    Что это?
    Вкусно и сбалансировано питаться, хорошо готовить, радоваться жизни и хорошему столу - это бездумное удовольствие? Удовольствие да, 100%. А почему оно бездумное, что в нём плохого?
    Человек инстинктивно стремится к хорошей жизни, он развивается, зарабатывает, ест, пьёт, радуется - что в этом бездумного?
    Я конечно слышала о людях, которые отказываются от всего приятного, от удовольствий и уходят в мир страданий, питаясь соломой и водой, живя в хижине из тростника.
    Но слышать такие вещи-цитаты от человека, который живёт в московской квартире, ездит на велосипеде, пользуется интернетом, сидит на форуме, и ему не чужды обычные "бездумные" вещи в жизни - это лицемерие чистой воды. Без обид, личного тут нет.

    Ради чего люди создают ограничения и почему они называют их разумными?
    Если я пойду голодать - что в этом разумного?
    Или от секса откажусь ради высокой цели - что в этом разумного?
    Что разумного в ограничениях и каких?
    И ещё раз, что такое бездумные удовольствия. Я честно не знаю.

  5. #18155
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    "..аппетит надо подавлять, тренировать, так как природа человека такая, что он жрет впрок, а в дикой природе ест не три раза в день, а хорошо, если раз в три дня.
    Но нынче мы пошли против природы, едим регулярно и с удовольствием, и жрём все больше и больше, не компенсируя аппетит физическими тратами.
    Тело наше и аппетит работают как в условиях дикой природы, но мы уже не живём в таких условиях..."
    Золотые слова, полностью разделяю такую точку зрения.

  6. #18156
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, Привет!
    Не всегда есть возможность компенсировать то, что наел, физическими нагрузками. Приходится холодильник "закрывать на замок", или просто не ходить в магазин.
    У меня до 4 сентября, когда новые поступления денег на еду, на карте осталось лишь 50 руб. Это на 3 буханки хлеба. Остальное лежит в холодильнике, висит на дереве (яблоки)...
    Зато нет соблазна что-то лишнее купить - денег-то нет.

  7. #18157
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Yoga145, спасибо за поддержку! Теперь мы не одиноки!
    О питании "соломой".
    Это только так кажется, что питаюсь шелухой.
    Вчера была тушёная капуста с картошкой и яйцом. Сегодня блинчик с мясом, яйцо и гречневая каша! Обязательно салат из помидоров, огурцов и лука.
    Это только обед. На завтрак традиционно кефир 3,2% 400 г с хлебом.
    Касьяновщину не читайте, он завидует и последние редкие волостья на себе рвет. :D
    Он так НЕ МОЖЕТ питаться и быть физически при этом крепким.

  8. #18158
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, Привет!
    Не всегда есть возможность компенсировать то, что наел, физическими нагрузками. Приходится холодильник "закрывать на замок", или просто не ходить в магазин.
    У меня до 4 сентября, когда новые поступления денег на еду, на карте осталось лишь 50 руб. Это на 3 буханки хлеба. Остальное лежит в холодильнике, висит на дереве (яблоки)...
    Зато нет соблазна что-то лишнее купить - денег-то нет.
    Блин, ты как обычно ))))))
    На самом то деле это грустно. Я когда голодала по этим причинам, когда кризис развалил наш первый бизнес и мы банкам должны были столько денег, что только в петлю лезть. Это правда было грустно. 50 шакалов на визе, жить 2 недели. Жрать нечего, цены тут бешеные. Покупали Мевину (суп лапша в пачке), он стоил 1.5 шакала, а другой какой-то 2 шакала. Хлеб пускали на сухари и их тянули. Такого никому не пожелаешь. И желудок после этого болел дико.
    А кое кто радуется )))) У него только яблоки на дереве, а он в позитиве. На самом деле умение оставаться спокойным и позитивным, когда нечего жрать, это достижение и я искренне так думаю. На меня это сильно давило, радоваться не могла ничему. Оставалось только собрать все наши силы и найти способ вылезти из этой проблемы, что мы и сделали.
    И сейчас мозг надо питать идеально, чтобы всегда была возможность думать быстро, как зарабатывать, как сохранять здоровье, как нормально питаться, как добывать хотелки )))

  9. #18159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, аппетит надо подавлять, тренировать, так как природа человека такая, что он жрет впрок, а в дикой природе ест не три раза в день, а хорошо, если раз в три дня.
    Но нынче мы пошли против природы, едим регулярно и с удовольствием, и жрём все больше и больше, не компенсируя аппетит физическими тратами.
    Тело наше и аппетит работают как в условиях дикой природы, но мы уже не живём в таких условиях.
    Вес мой теперь 69 кг - уже 3 дня держится таковым.
    Лишь бы не жрать лишнего!
    Мало есть привыкаешь и уже не хочется. А физнагрузки часто больше, чем когда жрал много. И, удивительное дело, при таком малоеедении гораздо лучше переносишь эти физнагрузки, чем при обычном питании 3 раза в день.
    А что говорить о фигуре! Стал красивым, статным, молодым... Максимум дают 45.
    Есть возможность оценить объективно оценить уровень физнагрузок?
    Например, пишут, что при соблюдении поста при ограничении рациона наблюдается снижение физических возможностей примерно на 10%. Никому не удаётся сохранить достигнутый результат и после поста нужно восстанавливать прежний уровень. То есть, если до поста жал 100 кг, то после уже не более 90 кг. Если подтягивался 10 раз, то после уже не более 9 раз. Голоданием можно ещё больше ухудшить результаты.
    Как быть с объективностью? При оценке подтягиваниями, могут быть проблемы с оценкой. Можно сделать одинаковое количество раз, но с разным исполнением, облегчить выполнение, за счёт скорости и траектории.
    У вас как с уровнем физнагрузок, не уменьшился?

  10. #18160
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Касьяновщину не читайте, он завидует
    Представила картину ))) Никто не обижается чур. Я часто язвлю, пора привыкнуть уже.

    Сидит наш Великман на лавочке в парке и кушает блинчик покупной, яичко, хлебушек.
    Тут по парку пронёсся Касьянов на крутом велике и на большой скорости. Но тормознулся и решил поесть на соседней лавочке.
    Достаёт из рюкзака или чего-то там домашние колбаски, женой приготовленные, запечённого телёнка, бутылочку пива или коньячка, халву, какие-то ещё вкусности и начинает жевать.
    И тут он видит Великмана С покупным блинчиком с мясом из копыт. И Касьянов начинает завидовать лютой завистью. И не в радость ему телёнок, пиво, колбаски, халва и прочие вкусные шалости при его интенсивной езде.

    Вот он, бличик с мясом из магазина за 2 рубля ))) Объект зависти.

    Блин, есть хочу из-за вас. Пойду итальянские пёрышки поем твёрдых сортов, с пармезаном и ЯЙЦОМ, потому что опять про яйца пошло ))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)