Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1811
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #18101
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Если одному человеку не подходит, это не значит, что кому-то другому не подойдёт. Ну сколько можно уже этих безапелляционных высказываний?
    Есть примеры кому оно подошло ?

  2. #18102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    и для закручивания болта надо гайку держать
    Это как это? А там разве не сама гайка крутится? На Гаесе, я так понимаю, шляпка болта под шестигранник и контргайку надо отпускать перед выкручиванием болта?

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Брюксовский нос задран в небо , видимо юзерам удобне , когда задняя часть седла в горизонте
    Не знаю, как на Бруксе, а вот на моём китайце стало копчик отдавливать в последнее время. Так что идея выставления задней части седла в горизонт не кажется такой уж абсурдной...

  3. #18103
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Есть примеры кому оно подошло ?
    Мне, например. Я об этом уже здесь писал, что B17S - пока что лучшее, что было у меня на гравийнике.

  4. #18104
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carmero Посмотреть сообщение
    На Гаесе, я так понимаю, шляпка болта под шестигранник и контргайку надо отпускать перед выкручиванием болта?
    Нет там контргайки. Просто болт крутишь - и всё. И да, ключ - обычный шестигранник, а не специальный бруксовский.
    Последний раз редактировалось Dusty; 21.08.2023 в 16:05.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #18105
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А в чем продвинутость-то? Что не спортсмены - это понятно, 80 км Валдайской тропы несколько дней ехать - это, конечно, не спорт ни разу.

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    судя по косвенным признакам (обилие еды в кадре) - это был типа выезд на пикник и шашлыки.
    Хе-хе. Ну, главный чувак в кадре - он же и автор ролика (фильма) и канала - Егор Беркут. В его послужном списке - несколько тыс. км по Латинской Америке и пройденный полностью самый северный сегмент Тур Юнайта (кто не знает, что это такое - погуглите). Так что человек непростой. Именно на его велосипеде и стоял Брукс.

    Другой чувак - хорошо известный в узких кругах Антон, который шьет топовую снарягу Umba gear.
    Все велосипеды - кастомы на американских рамах. Главный принцип - не дороговизна сборки, а комфорт для путешествия без превращения велосипеда в обозную телегу.

    Да, компания чилит на 80 км с вкусной кухней. А прямо сейчас они едут лайтовый вариант Тур Юнайта - от Сортавалы.

    От мероприятий Гвоздева их отличает чуть менее, чем всё.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Есть примеры кому оно подошло ?
    Если вы про Брукс, то вот мне подошло (кроме Б67), а также всей моей семье - которой вообще наплевать, из чего седло и как оно выглядит, главное - чтобы удобно.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    я не доволен альтернативно одарёнными, не имеющих практического опыта, но как они полагают, имеющих могучий аналитический аппарат, и активно жидко испражняющихся результатами анализа в чужих темах.
    Да, плохо, когда нет практического опыта, а есть сплошные стереотипы и неприятие любого чужого мнения.

    Ну вот эпизод из моей личной истории. Несколько лет назад я решил поставить амортизацию на свой вседорожный велосипед, т.к. много ездил и езжу по убитым лесным грунтовкам. К тому времени я уже прикатал пару Бруксов В17, хотя еще был морально готов экспериментировать с другими типами седел.
    В этой теме я задал вопрос, кто что посоветует. Из внятных советов поступил только один - от человека, путешествовавшего на Бруксе по европам и накатавшего к тому времени что-то сильно за 50 тысяч на одном седле. Он посоветовал взять Брукс Флайер. Других однозначных советов не было. У меня был уже отрицательный опыт использования седла с пружинами. Поэтому я заказал себе оригинальный Cane Creek Thudbuster за сумму, превышавшую на тот момент цену на Флайер ровно в 2 раза. Этим амо-подседелом я был очень доволен, пока едва заметный люфт (движение по горизонтали) не достиг сантиметра свободного хода или даже больше. Как его устранять - никто из тех, к кому я обращался, не знает.
    Взамен амо-подседела я поставил аналог Флайера на жестких пружинах. Примеривался к нему в нескольких поездках, и вот - о чудо! - прикатал его буквально на днях, скорректировав посадку. Амортизация, конечно, погрубее (раскачки больше), чем на новых технологиях, - зато никаких люфтов! И реальный комфорт - а значит, и экономия сил - во всяческих гребенях.
    Выходит, что самый ценный совет был от того человека, который проехал на Флайере многие тысячи километров. Всё равно я к этому пришел, только обходным путем.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 21.08.2023 в 18:09.

  6. #18106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Хе-хе. Ну, главный чувак в кадре - он же и автор ролика (фильма) и канала - Егор Беркут. В его послужном списке - несколько тыс. км по Латинской Америке и пройденный полностью самый северный сегмент Тур Юнайта (кто не знает, что это такое - погуглите). Так что человек непростой. Именно на его велосипеде и стоял Брукс.
    ну так я ж не говорю, что с Егором что-то не так =))) но конкретно выезд в том видосе непохож на спортивную поездку =) да он собсна и называется "гедонизм" и во многом про еду.

  7. #18107
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    ну так я ж не говорю, что с Егором что-то не так =))) но конкретно выезд в том видосе непохож на спортивную поездку =) да он собсна и называется "гедонизм" и во многом про еду.
    Во-от! А я как раз всё пытаюсь понять, почему у нас тут на ВМ спортивный формат в абсолютном приоритете? Может, растолкует кто...

  8. #18108

  9. #18109

    По умолчанию

    Товарищи, смутные сомнения меня уже практически растерзали...
    Везде пишут и говорят про страшные проклятия на простату и кровоснабжение ног, в случае обычного Брукса.
    Мол, нужен только с вырезом и никак иначе!

    На Али найдены аналоги, но БЕЗ вырезов.
    Это действительно так критично?
    Или может есть что-то нормальное, НЕ из кожи, типа а-ля Specialized? Может Selle Italia, как пример, но с нормальной шириной, не как у Brooks Narrow


    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:44 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Во-от! А я как раз всё пытаюсь понять, почему у нас тут на ВМ спортивный формат в абсолютном приоритете? Может, растолкует кто...
    А я вот как раз для туринга ищу.
    Именно чтобы на дальняк было комфортно.
    Последний раз редактировалось svp-mgdn; 22.08.2023 в 07:51.

  10. #18110
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А я как раз всё пытаюсь понять, почему у нас тут на ВМ спортивный формат в абсолютном приоритете? Может, растолкует кто...
    Игде он в приоритете? Меньше надо среди шоссеров тусоваться, больше среди турья, если спорта не хочется.

    ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    Цитата Сообщение от svp-mgdn Посмотреть сообщение
    Везде пишут и говорят про страшные проклятия на простату и кровоснабжение ног, в случае обычного Брукса.
    Мол, нужен только с вырезом и никак иначе!
    Фигню говорят. Ну и в конце концов, если вдруг так захочется выреза - можно взять и вырезать его самостоятельно. Тут пара человек такую операцию проделывали.

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да, компания чилит на 80 км с вкусной кухней. А прямо сейчас они едут лайтовый вариант Тур Юнайта - от Сортавалы.
    Шо, всё ещё едут? Вроде там уже даже самые слоупоки финишировали.

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    От мероприятий Гвоздева их отличает чуть менее, чем всё.
    Согласен, да. Валя никогда за понтами не гнался в плане снаряги. Ну и 80 км ехать несколько дней - это на него совсем не похоже. Может, лет через 10, когда совсем постареет...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы