Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1804
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #18031
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stbivik Посмотреть сообщение
    Так что в итоге? Xs (158-167) для моего роста 163.3 или xxs(162) а может и вовсе s(163-172)
    Брать буду в веломании шоп но там немного другие диапазоны почему то
    Вам подойдут обе рамы. Чем меньше рама, тем более спортивная посадка. Если у вас первый шоссер я бы брал точно XS. Со временем поймете, что вам больше нравится. В любом случае разница пол сантиметра в этих рамах легко компенсируется сдвигом седла или выносом.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    Позвольте поинтересоваться. А на рост 181 скультура ML с етт 560 наверно тоже запредельно велика и надо SM вопреки таблице Мериды?
    У Фрума рост 186 и рама 56. Это топ уровень и предельно спортивная лежачая посадка. Простому человеку ростом 181 ЕТТ 560 большим не будет.

  2. #18032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Вам подойдут обе рамы. Чем меньше рама, тем более спортивная посадка. Если у вас первый шоссер я бы брал точно XS. Со временем поймете, что вам больше нравится. В любом случае разница пол сантиметра в этих рамах легко компенсируется сдвигом седла или выносом.
    Но высота рулевого стакана ниже уже не станет!
    А так на раме XXS можно будет немного поиграть перепадом руль/седло

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    573 для роста 177 - тоже
    Чёто у него седло вперёд сдвинуто...

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Зря не читал!
    ))

  3. #18033
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Stbivik,
    XS думаю должна подойти, со стоковым выносом точно, незнаю какой он там длинны в XS но точно не больше 90мм, у меня на S-ке 90мм, конечно вижу переднюю втулку за выносом, что неправильно, вот так правильно, надо будет менять на более длинный вынос (рост 175см инсим 83см).

    Разницу в ETT 5мм даже рулеткой сложно померить, по длинне XXS и XS почти одинаковые, основная разница в высоте, причем больше у подседельной трубы:
    St Подседельная труба Mm XXS 440 XS 470
    Ht Высота рулевого стакана XXS 120 XS 130

    Прикинуть по формуле inseam x 0.883 на какой высоте будет седло и решать с учетом высоты рулевого стакана, если что разница 10мм это размер одного стандартного проставочного кольца, их там 2шт. таких стоит + еще одно на 5мм.

    Высота промежности 76,6-76,8см
    767 умножаем на 0.883 = 677,261 или примерно 677мм или 67,7см это примерная нужная высота, от центра каретки до плоскости седла.
    Последний раз редактировалось Revenger; 12.04.2019 в 12:31.

  4. #18034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    Stbivik,
    XS думаю должна подойти, со стоковым выносом точно, незнаю какой он там длинны в XS но точно не больше 90мм, у меня на S-ке 90мм, конечно вижу переднюю втулку за выносом, что неправильно, вот так правильно, надо будет менять на более длинный вынос (рост 175см инсим 83см).

    Разницу в ETT 5мм даже рулеткой сложно померить, по длинне XXS и XS почти одинаковые, основная разница в высоте, причем больше у подседельной трубы:
    St Подседельная труба Mm XXS 440 XS 470
    Ht Высота рулевого стакана XXS 120 XS 130

    Прикинуть по формуле inseam x 0.883 на какой высоте будет седло и решать с учетом высоты рулевого стакана, если что разница 10мм это размер одного стандартного проставочного кольца, их там 2шт. таких стоит + еще одно на 5мм.

    Высота промежности 76,6-76,8см
    767 умножаем на 0.883 = 677,261 или примерно 677мм или 67,7см это примерная нужная высота, от центра каретки до плоскости седла.
    Мне как новичку это все кажется сложным.
    Да и помойму я частенько слышал что делать ориентир на переднюю втулку это не совсем показатель.Как уже 500 раз говорилось у всех телосложение разное.Возможно это только на проффесиональном уровне важно.Может я и ошибаюсь.

  5. #18035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    [

    Прикинуть по формуле inseam x 0.883 на какой высоте будет седло и решать с учетом высоты рулевого стакана, если что разница 10мм это размер одного стандартного проставочного кольца, их там 2шт. таких стоит + еще одно на 5мм.

    Высота промежности 76,6-76,8см
    767 умножаем на 0.883 = 677,261 или примерно 677мм или 67,7см это примерная нужная высота, от центра каретки до плоскости седла.
    Не очень доверяю этим формулам - предпочитаю живьем попросить померять это расстояние на чем-нибудь, хотя бы.
    Но если цифра правильная, исходя из того как будет седло понято и планируемого дропа седло-руль - то нужно имхо и 44 смотреть действительно.


    В общем либо 44 либо 47, что в принципе соответствует рекомендациям на сайте merida.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #18036

    По умолчанию

    Пока с ростовкой возитесь, забудете про остальное. Тип каретки, скрытость проводки и т.п. Нынче времена настали, если с пистолетов усы торчат, это считается провокацией.
    Последний раз редактировалось Jerob; 12.04.2019 в 16:48.

  7. #18037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Пока с ростовкой возитесь, забудете про остальное. Тип каретки, скрытость проводки и т.п. Нынче времена настали, если с пистолетов усы торчат, это считается провокацией.
    Аэродинамика хромает?

    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #18038
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Stbivik,
    Я не профи, просто тоже не хотел ошибится с размером, поэтому многое читал, обсуждал, хотя по сути буду кататься в свое удовольствие.

    bwn,
    Как отправная точка пойдет, у меня по этой формуле высота седла примерно совпадает, дальше уже подстроить по ощущениям.

  9. #18039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Аэродинамика хромает?

    Байк выглядит аккуратно. Видимо совсем недавно обновили. До этого момента нижние Мериды выглядели стремновато.

  10. #18040

    По умолчанию

    мне у мерид нравится как они трубу режут по бокам-что грязь туда с колеса недолжна лететь ... Screenshot_106.jpg

    правда счас уже в моду входит по другому крепить подседел и это преимущество мерид исчезает.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 151539
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:12
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57