Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 14634 ПерваяПервая ... 8131617181920232848681182183185181018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 146334

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #171
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    Похоже, что оно. Мне тоже нужно, вот такие фенечки наворачивать: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23491
    Короче. в магазе рыболова в Строгине такие переходники купил по 15 рублей))) Думаю, на Соколях они дешевле)) А фенечки прикольные, да.. хватило на одну покатушку. Стали глючить, контакты пропадать - баловство, хотя самое оно для покатушек в Рождество))

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    тем больше дёргание ---> отрыватся нипель от камеры
    Не знаю, пока ни одного не оторвал)) Кстати. а зачем его дёргать? ;-)

  2. #172

    По умолчанию

    Вопрос про седло шоссера. Прочел в книжке по советскому велоспорту что расстрояние от кончика седла до выноса должна соответствовать расстоянию от локтя до кулака.

    Так ли это? Я читал что в хардтейлах расстояние мериется не до кулака а до кончиков пальцев вытянутой руки. Я так понимаю такое различие потому, что велы разные и хват руля разный, посадка, геометрия рамы...

    Кто в курсе этого момента отписывайтесь

    И еще на счет горизонтального положения седла, так же написано что оно должно быть параллельно горизонтальной трубе. У меня труба эта далеко не горизонтальная и если так же ставить и седло, получается невозможно катить) Носок седла очень задран.Это относится к старый велам у которых эта труба стоит горизонтально а не под наклоном? Книжка 89го года.


  3. #173

    По умолчанию

    spellozz, в книге написано правильно, но не для современных велосипедов, сам видишь что сейчас геометрия рам другая, нужно адаптировать к настоящему
    Седло нужно ставить просто горизонтально, может небольшой наклон, по ощущениям.
    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    Прочел в книжке по советскому велоспорту что расстрояние от кончика седла до выноса должна соответствовать расстоянию от локтя до кулака
    Померил у себя, локоть с кулаком умещаются :eek: может это правильно, но я думаю длинна сёдел разных моделей и производителей может колебаться +- 10мм.
    Я седло ставил так, что бы отвес от колена, согнутого под 90*, попадал на ось педали. Но тут тоже можно подвигать, вперёд/назад.

  4. #174

    По умолчанию

    вопрос про педали. приобрел контакты time rxs first с туфлями. пока нет возможности на вел поставить. так вот рукой встегиваться и выстегиваться невероятно тяжело. но меня уверили что шоссейные педали всегда такие жесткие. так ли это? и еще. что регулирует шестигранник котоорый в свою очередь как то относится к пружине.
    спс.

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    вопрос про педали. приобрел контакты time rxs first с туфлями. пока нет возможности на вел поставить. так вот рукой встегиваться и выстегиваться невероятно тяжело. но меня уверили что шоссейные педали всегда такие жесткие. так ли это? и еще. что регулирует шестигранник котоорый в свою очередь как то относится к пружине.
    спс.
    Все верно. Рукой выстегнуть туфлю иногда нереально. Ногой ты создашь совсем другое усилие, выстегнется нормально, не переживай.
    Винт регулирует как раз это самое усилие. Пока не поставил на велосипед и не попробовал, не крути ничего, все равно ничего не поймешь.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  6. #176

    По умолчанию

    да я кажется понял. винт как раз и регулирует жесткость. ну вернул его обратно на место(ослабил). спасибо!

  7. #177

    По умолчанию

    Ребята, не могу разобрать со слопинговой рамой. Какой размер рамы нужен под рост 180-181 см, расстояние от пола до костей промежности 88-89 см. А велосипед такой http://www2.merida-bikes.com/ru_INT/Bikes.Detail.192

  8. #178

  9. #179

    По умолчанию

    Я вот тоже надумал покупать первый шоссер, много читал всего, прошу прокоментировать мой выбор. Новую тему создавать не стал
    Рост мой 171см, промежность 78-79см, катать хочу "неспеша" но далеко, по суровому сибирскому асфальту, поэтому посадка нужна комфортная. По калькулятору на компетитивциклист вышло три ростовки от 51 до 54,5, по табличке размеров что здесь пробегала вышло 53-54 ростовка. Какую правильнее взять? Посидеть к сожалению неначем в реальности, в магазах нормальных шоссеров нету, только всякие дешманские туринги/ситибайки

    Еще вопрос по китайскому корбону типа http://cgi.ebay.com/Brand-New-Full-C...item3cac3959b6
    и прочих карбошег по 300 баксов - они сильно ацтойные? как у них с гашением вибраций? 1100-1150 грамм для карбоновой рамы это нормально? ктонить брал кроме норкоромана?
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  10. #180

    По умолчанию

    ИМХО, не стоит начинать выбор певого шоссейника с медитаций на тему карбон-вибрации-вес. Это будет что-то из области "карма-чакра-космическая энергия".
    Лучше сообщите, какие вообще есть у Вас возможные варианты с учетом цены/предложения.
    Последний раз редактировалось Утконос; 20.04.2010 в 10:08.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)

  1. kasyanov,
  2. S.N.

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы