Влияние покрышки на накат. - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 292

Тема: Влияние покрышки на накат.

  1. #171

    По умолчанию

    dinamics, вы не могли угнаться за человеком на велосипеде или вы менялись велосипедами и всегда впереди был тот чудо ашан?
    Просто 26 км/ч нормально держать на трейловом! подвесе и резине 2.6". Для меня на моем подвесе, во всяком случае

  2. #172

    По умолчанию

    Встречал велы с крутыми втулками, сликами, смазанные, и тд. Но они не валили как пушинки от легкого нажатия на педаль
    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Накат от рамы можно ждать лишь в амортизации мелких неровности,
    А как же плюшевость рамы? На рамах задний треугольник виляет только в путь, когда поднажмешь. Он сжирает ватты на изгиб

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    dinamics, вы не могли угнаться за человеком на велосипеде или вы менялись велосипедами и всегда впереди был тот чудо ашан?
    Просто 26 км/ч нормально держать на трейловом! подвесе и резине 2.6". Для меня на моем подвесе, во всяком случае
    1 час продержите 26 км.ч? а 2. А так тренировка до 3+

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Этот участник вообще странные вещи пишет постоянно с момента недавней его регистрации.
    Я на МТБ с 96 года, до этого прыгал на Кроссе, и у меня была Кама с самодельным амортом от Риги. Надеюсь ты хотя бы уже родился в то время
    Последний раз редактировалось dinamics; 22.03.2024 в 22:59.

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dinamics Посмотреть сообщение
    А как же плюшевость рамы? На рамах задний треугольник виляет только в путь, когда поднажмешь. Он сжирает ватты на изгиб
    То есть чем жёстче рама, тем лучше этот самый накат (что бы это ни было)?

  4. #174

    По умолчанию

    dinamics, час не знаю. 10-15 минут ездил в прошлом году. Вдоль "шоссе". Но я далёк от спорта от слова совсем.

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    dinamics, час не знаю. 10-15 минут ездил в прошлом году. Вдоль "шоссе". Но я далёк от спорта от слова совсем.
    а я про спорт не писал

  6. #176

    По умолчанию

    dinamics, вы опять путаете накат и кпд передачи усилий. Накат от рамы зависит почти никак. А кпд рама сжирает всегда, вопрос лишь на сколько.
    Плюс рама может не подходить ездюку по размерам, чуть туда-сюда и привет потерям в тушке. Или не настроена посадка.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    dinamics, вы опять путаете накат и кпд передачи усилий. Накат от рамы зависит почти никак. А кпд рама сжирает всегда, вопрос лишь на сколько.
    Плюс рама может не подходить ездюку по размерам, чуть туда-сюда и привет потерям в тушке. Или не настроена посадка.
    Умные мысли, чувствуется опыт
    Я пишу не про накат, а про накатистость рамы.
    Накатистая рама это когда вел летит как пушинка от легкого нажатия на педали. Я такое встречал на велах, собранных их непонятно чего, но они валили.
    А еще пытался на некатящий вел ставить слики, но погоды это не сделало
    Последний раз редактировалось dinamics; 22.03.2024 в 23:16.

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dinamics Посмотреть сообщение
    Умные мысли, чувствуется опыт
    Я пишу не про накат, а про накатистость рамы.
    Накатистая рама это когда вел летит как пушинка от легкого нажатия на педали. Я такое встречал на велах, собранных их непонятно чего, но они валили.
    А еще пытался на некатящий вел ставить слики, но погоды это не сделало
    А они были одинаковые по геометрии?

  9. #179
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,931
    Записей в дневнике
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dinamics Посмотреть сообщение
    Накатистая рама это когда вел летит как пушинка от легкого нажатия на педали.
    Да. А ненакатистые делают мракетологи, для вреда.

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Для 120 моих кг поверю. Для среднего катальца в 80 кг это максимально неадекватное давление в мтб резине.
    Я такое давление качал даже когда весил около 30 - тоже на ригиде, тоже в 2" (ну или может там 1.9" было, не помню). Нет в нём ничего неадекватного, просто всякие неженки боятся чувствовать рельеф и готовы ради этого терять накат.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Влияние ширины покрышки на накат
    от prizzrak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 625
    Последнее сообщение: 08.01.2024, 01:09
  2. Влияние втулок на накат
    от BROTHERHOODD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 14:18
  3. Влияние размера резины?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 15:43
  4. Влияние рамы
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 13:09