Велокомпьютеры Magene - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8131617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 210

Тема: Велокомпьютеры Magene

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Интересный подход. И предполагать не мог, что директору нужно знать где и что покупать. Всегда думал, что для этих функций служат отделы материально-технического снабжения. Это всегда была их задача и их хлеб. Ну фиг с ним, значит плохой директор.
    Ты все с новых сторон мне открываешься. )))
    Вот у тебя на заводе (где делают трубы, например), да и на других тоже, именно так, как ты и написал. Директору до фени, чего там красноглазики делают.

    Мы говорим о велокомпах. Предполагается, что это будет ИТ-контора. Директор там не может не знать, что и как делается. Чтоб ты прочувствовал аналогию:
    -Директор трубного завода имеет представление, как делаются трубы, их основное направление.
    -Директор ИТ-конторы примерно понимает, как разрабатывается хард и софт.

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Директор там не может не знать, что и как делается.
    Есть кстати прекрасный пример что выходит когда контора умеет в железо, но не понимает насколько важен софт - топик с их panocomp. Казалось бы, отличная идея для тех кому карта не нужна, когда он появился у китайцев ничего подобного еще не было. НООООО.. какой же убогий софт под ведроид у них был (постоянные отвалы). Они минимум раз (на момент ~2020) полностью его переписали, но всё равно он остался кривой (и последняя версия у меня отказалась видеть H10 (или даже еще сигму р1) - это прям эпичный фейл). Тоже наверное думали, да че там софт, наймем вон индусов или чатжпт
    Последний раз редактировалось LastDragon; 01.03.2024 в 14:24.

  3. #173
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Ты все с новых сторон мне открываешься. )))
    Это взаимно, но не удивляет.
    От того ты видишь проблему там, где её нет. А упирается всё в отсутствие моржи, а не обычной технической проблемы которые разные конторы в РФ решают без каких либо проблем.

    [QUOTE=ekha;9429436]
    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Мы говорим о велокомпах. Предполагается, что это будет ИТ-контора. Директор там не может не знать, что и как делается. Чтоб ты прочувствовал аналогию:
    -Директор трубного завода имеет представление, как делаются трубы, их основное направление.
    -Директор ИТ-конторы примерно понимает, как разрабатывается хард и софт.
    И в чём у тебя здесь загвоздка?

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    От того ты видишь проблему там, где её нет.
    Где я вижу проблему? Тебе приснилось. Я лишь говорю, что софт - это полноценная задача с неизвестным финалом. У тебя же вот как раз проблем нет, да.


    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    И в чём у тебя здесь загвоздка?
    Это у тебя загвоздка. Ты подошел к разработке девайса на уровне организации ИТ-отдела трубного завода.

  5. #175

    По умолчанию

    Лутший трубный завод получается, когда директор сам бывшый красноглазик
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #176
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Где я вижу проблему? Тебе приснилось.
    У тебя ж чатджипити код не пишет.

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Я лишь говорю, что софт - это полноценная задача с неизвестным финалом. У тебя же вот как раз проблем нет, да.
    Серьезно? Вшивый велокомп с неизвестным финалом?
    Ну ок. Значит у тебя так.

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Это у тебя загвоздка. Ты подошел к разработке девайса на уровне организации ИТ-отдела трубного завода.
    Не совсем конечно трубного завода. Да и загвоздки не было. Но в целом подошёл к разработке и задачи были решены. Производственные мощности работают, прибыль капает. Доволен. Просто нашли и заняли свою нишу.
    С софтом проблем никогда не возникало, хотя уровень сложности в разы выше велокомпа. Ну да ладно. Ты же крутой специалист, не то что я.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Интересен твой отзыв и описание работы с картами, навигацией и интеграцией с их официальным мобильным приложением onelapfit.
    Столкнулся со следующей проблемой. При заходе в меню "карта" пишет следующее: Карты не загружены. Пожалуйста, подключитесь к Wi-Fi и нажмите "Добавить", чтобы загрузить карты. Дальше иду в настройки Wi-Fi, включаю его. Пишет: Нет настроек Wi-Fi, пожалуйста настройте Wi-Fi с помощью OneLapFit. Иду в OLF в общие настройки- Wi-Fi. Далее выдает список подключений в доме и все. Что делать дальше я не знаю...

    В общем, не смог я подключиться к Wi-Fi...
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 05.03.2024 в 23:30.

  8. #178

    По умолчанию

    Выдает список Wi-Fi - сетей. Дальше нужно нажать на любую, желательно свою, откроется форма ввода пароля. Ввести пароль и нажать Connect. У меня все работает на Android.

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VDarky Посмотреть сообщение
    Выдает список Wi-Fi - сетей. Дальше нужно нажать на любую, желательно свою, откроется форма ввода пароля. Ввести пароль и нажать Connect. У меня все работает на Android.
    В том-то и дело, что моей там нет. Может что-то в настройках телефона, но я не нашел пока что...
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 06.03.2024 в 22:15.

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что моей там нет. Может что-то в настройках телефона, но я не нашел пока что...
    А сам телефон-то видит Вашу сеть? Если видит, а приложение не видит, может быть проблема с диапазоном сети, не знаю этот велокомп поддерживает ли сети 5 ГГц. В любом случае, Вам только карты скачать. Подключитесь к какой-нибудь общественной сети, которую приложение видит: кафе, метро, автобус, да и скачайте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8775
    Последнее сообщение: 08.06.2024, 23:05
  2. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  3. Велокомпьютеры
    от Zefir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 15:07
  4. Велокомпьютеры EQUUS
    от ExlibriS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:19
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00