Втулки с Ratchet - ZTTO, KOOZER - что выбрать? - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 123 ПерваяПервая ... 813161718192023284868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1224

Тема: Втулки с Ratchet - ZTTO, KOOZER - что выбрать?

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А кто- то говорит о необходимости покупать за фулл прайс?
    Подразумевалось использовать имеющиеся или брать на вторичке 18Т...36Т задёшево у тех, кому надо больше Т
    так и я не про деньги, а про надежность и работоспособность конструкции и ее реализации

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    тогда почему проскок обычно ( ну сколько я видел проскакивающих рэчетов) возникает не в момент начала кручения педалек, а через некоторое время после приложения к нагрузки?
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    просто очень интересна физика и причина возникновения проскоков.
    мы много ломали голову над этим. но это точно не подклинивание в шлицах. ибо ставили очень сильные пружины, рэчет трещал , как перфоратор. но не помогало ни разу. проскоки появлялись. причем была втулка на которой проскок возникал через одно и тоже время , если выдерживать одинаковую силу педалирования : крутишь 10 сек , проскок, крутишь 10 сек, проскок, .....
    Показываю и рассказываю физику. На английском, поскольку видео писалось для гарантийного отдела забугорного магазина. Но у меня клинический случай в терминальной стадии. Изначально, да и у знакомого, кольцо отлипало практически сразу при встряске велосипеда (легком прыжке, например).
    https://youtu.be/4N09sVTWLEE

    https://youtu.be/AqtXWODnlNA

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Показываю и рассказываю физику. На английском, поскольку видео писалось для гарантийного отдела забугорного магазина. Но у меня клинический случай в терминальной стадии. Изначально, да и у знакомого, кольцо отлипало практически сразу при встряске велосипеда (легком прыжке, например).
    https://youtu.be/4N09sVTWLEE

    https://youtu.be/AqtXWODnlNA
    май харт ин инглиш понятен.
    Но у тебя ехп, который дт официально признали проблемным(исправили или нет покажет время)
    но все же есть дтешные втулки с классическим речетами, которые в версиях на 18 и 36 считаются надежным решением.
    Сам себе взял новую 350 с 36т, посмотрим
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #174

    По умолчанию

    Ну извиняйте, речь заготовлена не была. Снял экспромтом как появилась возможность, был телефон с собой и т.д. На гонках не снимал по понятным причинам))

  5. #175

    По умолчанию

    вы мне объясните зачем в речете оба кольца динамические, нельзя чтоли одно жестко на барабане закрепить второе пусть гуляет

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    вообще я бы взял себе что типа сцайленс от шиманы(а оно живо кстати?), как во втулках торпедо с роликами, безшумная трещетка! бесят шумные, особенно в лесу)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #176
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Показываю и рассказываю физику.
    вот такой зависон рэтчета впервые вижу. и даже слышу.
    пасиб.
    а что именно косячило / подклинивало разбирался? диаметр, ширина зуба,
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    нельзя чтоли одно жестко на барабане закрепить второе пусть гуляет
    можно, мавик именно так и сделал, работает отлично

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    вы мне объясните зачем в речете оба кольца динамические, нельзя чтоли одно жестко на барабане закрепить второе пусть гуляет[COLOR="Silver"]
    )
    ну вообще то ехп такой и есть

    NEW-DT-SWISS-EXP-60T-Star-Ratchet-KIT-with-Springs-for-Ratchet-Exp-Hubs-60-Teeth.jpg

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Ну извиняйте, речь заготовлена не была. Снял экспромтом как появилась возможность, был телефон с собой и т.д. На гонках не снимал по понятным причинам))
    ну вообще-то я без претензий и ничего не предъявлял, наоборот сказал, что речь и смысл понятны
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 01.10.2021 в 19:01.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а что именно косячило / подклинивало разбирался? диаметр, ширина зуба,
    Вообще непонятно. Руками всё работает идеально, заклинить кольцо не получается. Прошёлся самым мелким надфилем по паре движений на зуб для успокоения, зацепов / заусенцев не обнаружено, всё гладенько. Менял смазку на такую же, но другую, и на пожиже - один фиг клинит непредсказуемо. Пока крутишь педали все работает. Бросаешь крутить - работает (трещит). Начинаешь крутить и сразу нет зацепа, и тишина. Как будто кольцо отстрелило и встало в распор. Ну и далеко не всегда так происходит, поэтому выявить закономерность крайне сложно.

  10. #180
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,262

    По умолчанию

    Хоть бы они эту втулку кому-нибудь дали погонять прежде чем выпускать на рынок

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  2. Что выбрать из гидравлики на JAMIS DAKAR 2005?
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 18:51
  3. Посоветуйте что выбрать
    от Andreas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 11:33
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00