=Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии) - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 118 ПерваяПервая ... 813161718192023284868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1176

Тема: =Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии)

  1. #171

    По умолчанию

    ...на гребном думаю ничего не поменялось за прошлые пару дней

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8269706

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    ...Вот собрал на плюс 1 отверстие вперёд, относительно центра из 5 отверстий.
    17,5 см впереди, и 7см от пятки. Или наоборот, на пятку больше смещать надо?
    55см пишут на коробке что на 45+ размер, но это же на дикий лёд. Не по нашим "каткам" ездить).
    https://i111.fastpic.ru/big/2020/010...45b491d879.jpg
    ...думаю "плюс1 сюда, минус1 туда" --ничего не почувствуешь ))


    ...я посмотрев фотки в инете и др ...для своих шорт треков -вывел ориентировочное правило: от края переда лезвия до носа ботинка в2раза больше (+/-0,5), чем от пятки ботинка до заднего края лезвия
    ...не знаю как ты мерял 17,5см (до края лезвия где контакт со льдом или до карабельного носа) --- но вправило близко вписываешься

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    от края переда лезвия до носа ботинка в2раза больше (+/-0,5)
    Спасибо, до носа мерил.
    Контакт около 12-15см, примерно в центре, но ближе к пятке. А так впереди примерно за 15см уходит вверх.

    Насчёт дикого льда,- надо палки найти типа скандинавских для льда, у них кончик как на старых времён СССР(под конус заточены), но они все короткие...
    Они ими толщину льда "измеряют", пробивая лёд, просто необходимая вещь. Надо найти/сделать.
    Последний раз редактировалось Сodex1.29; 08.01.2020 в 20:23.

  3. #173
    Веломаньяк Аватар для Tulear
    Байк
    Наследник угрюмого пагсли
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Оффтоп (два часа, но начав смотреть не смог оторваться), но там про лёд есть.
    Алик, ты провокатор - теперь не проспать бы на работу. Но честно говоря, не впечатлило - чистая коммерция. Кроме описания этапов адаптации организма. Как раз искал правильные слова для новобранца о необходимости чуть выходить за зону комфорта). Теперь бы их выучить и произносить с такой же нежной улыбкой. А то я все по сержантски: упал - отжался , наряд на кухне

    Начитался вашего офтопа теоретических подходов про веревки плавки и круги. Содрогнулся, как это я выжил на болтах. Но так, что б поделиться - без заморочки, во всех спортивных штанах таскаю такой ремень https://www.nozhikov.ru/product/reme...zhom-pryazhkoy . И для велосипеда, и для лыж, и для ластошлепанья. Ну и для коньков то же. Хорошо и колбасу порезать, и запасной вариант, если с шильцами чего не так пойдет. Всегда под рукой и не мешает. Качество стали роли не играет.

  4. #174
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Tulear, Петр, понимаю, что коммерция и сначала не собирался смотреть - это мне ютюб в ленту сунул, так как про Эверест я видел кажется всё ) Тыркнул сразу минуту на десятую, и уже не выключал. Рассказчик оч приятный. Без коммерсов на эту гору, как я понимаю, лох в принципе попасть не сможет. За кадром остался спортивный альпинизм, жаль, никто его не терзал вопросами о прошлом.
    92б14О2935

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tulear Посмотреть сообщение
    Начитался вашего офтопа теоретических подходов про веревки плавки и круги.
    Эту теорию у скандинавов подсмотрели).
    Цитата Сообщение от Tulear Посмотреть сообщение
    таскаю такой ремень
    Если провалился, с таким коротким, пусть даже 5метров ремнём, "спасатель" рядом плавать будет).
    В моём случае 5 мертов ломал лёд, пока не вылез. Но соглашусь, что такой ремень намного лучше чем ничего.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    "эхх, прохватитьбы на лыжах конёчком" -- номы -категорическое нет -тема верёвки не раскрыта...
    На таком 5-7см льду как раз нужны их палки, а верёвка в Крыле, ну такое... на телефон то снимать будут, а вот чтобы в воду лезть за тобой не факт).

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    За кадром остался спортивный альпинизм, жаль, никто его не терзал вопросами о прошлом.
    держи свой оффтоп, главное не пропадай там,- Эверест после,"прогулкой" на Эльбрус покажется)
    https://www.youtube.com/watch?v=5U7MBEYyZn0
    Последний раз редактировалось Сodex1.29; 09.01.2020 в 10:49.

  6. #176

    По умолчанию

    ...накатке щас одевал наушники ,первая мысль -если лёд трещать будет, неуслышу -провалюсь вводу ...потом, мляяя -яжж на катке !!))
    --и мысль следующая -если руки "попрофессорски" сзади --успею в фазе полёта вперёд их выставить ---как страшно жить ))))


    ...ятак скажу --коньки с искусственным льдом поТАКОЙ ЗИМЕ -чисто циклическое спасение ...кстати ползимы уже прошло --грят мимо пробегала, яневидел...

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    ...В моём случае 5 мертов ломал лёд, пока не вылез...
    ...сегодня просто наоколонулевой скорости "прилёг" налёд (налокотники и спаструсы сработали отлично) --просто встать нальду на длинных ножах сложно ,ауж как там из полыньи вылезать.......

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    ...Если провалился, с таким коротким, пусть даже 5метров ремнём, "спасатель" рядом плавать будет).
    ...для харакири нож должен быть раза в3длинее

  7. #177
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    держи свой оффтоп
    Дим, альпинизм в принципе мне не интересен. Рассказчик, скажем, так себе по сравнению с тем, коммерческим . А про Эверест я перечитал, а с появлением ютюба, пересмотрел почти все что есть про него ) Хотя, сам даже забесплатно на него не полез бы - вот эти вот лишения, холодные ночевки, торчания в побках из людей... - не для меня. Снимаю фуражку перед всеми этими людьми, они очень крутые.
    Про палку, которой пробивают лёд я писал выше - называется она пешнёй, а шведам, например, без них на лёд запрещено выходить. Еще у них они какие-то продвинутые, можно сцепить две в одну. Кажется, в том видосе, где лыжник с конькобежкой, есть момент, где мужик стучит ею (пешнёй) по льду, хотя, может и не в том.

    Смотрите, учитесь, мотайте на усы
    Иногда казалось, что понимаю по-шведски
    Последний раз редактировалось Trucker; 09.01.2020 в 16:16. Причина: Добавил учебное кено
    92б14О2935

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    ...Смотрите, учитесь, мотайте на усы
    https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
    ...поворот со скрещиванием ног -помойму сложный элемент -надо попробовать, пока поворачиваю приступанием -как в лыжах ,...причём против часовой (влево) нормально, а вот вправо -беда (прям как настоящий однобокий шорт-трековик))


    ...мэйд инСтрогино

    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 09.01.2020 в 17:30.

  9. #179
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,194

    По умолчанию

    Главное взять штангельциркуль

    https://youtu.be/v3O9vNi-dkA
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  10. #180

    По умолчанию

    ...про пешню вообще невтыкаю -зачем она, если есть палки ...приэтом ,мнетакдумается, палки помогут вылезти изпод ватерлинии не хуже шильцев --илинет, илида ??

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13.12.2017 Хайкинг на Лохин от Танка 10:00
    от Joric99 в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 16:45
  2. 18.07.2010 Тушино-Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 08:42
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 16:07
  4. 1.08.2009 Покатушка на Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 22:03
  5. Красногорск или Лохин остров?
    от Veetwolff в разделе Москва.Запад
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 15:40