Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 6485 ПерваяПервая ... 8131617181920232848681182183185181018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 64842

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #171
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT zaskar sport
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChocoCat Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Помогите новичку.

    Велосипед Haro Flightline S. Достала его после зимней спячки, прошлась ВД по цепи и вывернула руль, который для удобства хранения выл повернут вбок в исходное положение. Вчера, решив открыть сезон, обнаружила странный баг - педали при повороте задевают переднее колесо, причем как левая, так и правая. С чем это может быть связано? До этого много лет такой проблемы с велосипедом не было.
    Рулевую колонку и колесо в обратную сторону на 180 перевернули
    Последний раз редактировалось DmitMo; 28.04.2016 в 10:16.

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StelsNavi360 Посмотреть сообщение
    Вопрос по износу цепи. Означает ли это, что цепь всё?
    Означает, что цепь все.
    Но смысл ее менять, если она изнашивается одновременно со звездой и не проскакиевает?
    Я б катал дальше.

    DmitMo, рулевую колонку как бы не перевернешь в обратную сторону.
    Но руль относительно колеса я б развернул

  3. #173
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 360
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    a.n.makhov, звезда не износилась, я посмотрел. В предыдущий раз мерил износ цепи 150 км ранее, и там всё было нормально. Так что звёзды не износились. Плюс, измеритель износа еле-еле зашёл и показал 1%, а звёзды, по теории если, изнашиваются, когда износ больше 1% хотя бы некоторое время. Так что я вовремя снял, и звёзды сохранил.

    Главное интересно, что ведь 150 км-ми ранее измеритель не входил на датчике 0,75% даже наполовину, а тут вдруг в нескольких местах сразу 1%. Как-то не постепенно цепь в негодность пришла.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitMo Посмотреть сообщение
    Рулевую колонку и колесо в обратную сторону на 180 перевернули
    Хаха! Все возможно! Вечером попробую. Спасибо!

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StelsNavi360 Посмотреть сообщение
    igore, т.е. всё её, на металлолом?
    Если планируете эти звёзды использовать с новой цепью, то да, растянутую на 0.75 или сильнее цепь на выброс, а лучше оставить для катания на подубитых звёздах.
    И никогда не натягивайте сильно цепь на синглспиде, она должна немного провисать.

    1% растяжения, может означать, что звездам уже трындец. Хотя сингл, значительно менее чувствительный к этому моменту.
    Последний раз редактировалось igore; 28.04.2016 в 12:50.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #176
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 360
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    igore, спасибо. Добавил вам положительный отзыв.

    Звёзды не сточены, т.к. 1% растяжения появился только сейчас, и на глаз износа звёзд не видно. И потому, что 3,5 недели назад (за этот период я проехал ок. 150 км) ездил к очень профессиональному велосипедисту и механику, он видел мои звёзды, я специально спрашивал, не изношены ли они, и он сказал, что всё в порядке.

    Насчёт натяжения цепи: здесь да, был грех, не понимал (и не понимаю до сих пор, но надоело уже вопросы уточняющие задавать, я это раз 10 разным людям задавал), как натягивать цепь. Она у меня то съезжает, то начинает срываться. Пару раз, когда натягивал без провисания, было.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Евгений495, из видео всё равно ничего не понятно, извините.
    Не видно что происходит с тросом и есть ли он вообще.
    Думаю, вам стоит обратиться в мастерскую, или если подъедете на черкизовскую в раб.время, я помог бы разобраться с проблемой бесплатно.
    Я вклиниться желаю. Ибо точно такая же история. В моём случае с тросиком ровным счетом ничего не происходит. По ощущениям, как провалы - нажимается мягко и легко - явно в манетке что-то не происходит из того, что должно происходить. А раз на второй-третий-пятый, идёт с натягом - появляется сопротивление пальцу и переключение происходит.

    Я ничтоже сумнящися предположил, что кранты манетке. Может быть, конкретики из предыдущего сообщения хватит для диагноза? ) Мне лично хочется понять - её имеет смысл перебирать, или просто купить новую?
    Но с учетом того, что у меня ещё и перекидка полумертвая (красиво с горы летел) - я решил, что манетка мелочи и начну с тормозов - они совсем намертво вытекли ))))))))

    Успехов, коллеги )
    Последний раз редактировалось dethclaw; 28.04.2016 в 14:38.

  8. #178
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT zaskar sport
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.n.makhov Посмотреть сообщение
    Означает, что цепь все.
    Но смысл ее менять, если она изнашивается одновременно со звездой и не проскакиевает?
    Я б катал дальше.

    DmitMo, рулевую колонку как бы не перевернешь в обратную сторону.
    Но руль относительно колеса я б развернул
    Ваще легко переверну задом наперёд вилку и колесо будет упереться в педали вариантов больше нет http://www.velostrana.ru/haro/flightline-sport/2012/)))) ну цепь это ты дал я ржал пол дня )))) катал бы дальше и педалями цеплял за колеса ))))) красава!!!!!

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от ChocoCat Посмотреть сообщение
    Хаха! Все возможно! Вечером попробую. Спасибо!
    Все будет хорошо ещё много лет удачи.

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dethclaw Посмотреть сообщение
    По ощущениям, как провалы - нажимается мягко и легко - явно в манетке что-то не происходит из того, что должно происходить. А раз на второй-третий-пятый, идёт с натягом - появляется сопротивление пальцу и переключение происходит.
    Господа, вроде взрослые мужики, а как дети малые, чес слово. Ну там же всё просто и интуитивно понятно.
    Неужели трудно взять левой рукой рубашку троса и ухватившись правой за руль, потянуть за неё, посмотреть ездит ли она на тросе или нет?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #180
    Веломаньяк
    Байк
    тяжелый сцуко
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    кто подскажет,какая вилка встанет в раму Author Vision 06г(в-брейк)? размерность 1-1/8 ,безрезьбовая-это я разобрался. а дальше непонятно-интегрированная/неинтегрированная ? как по размеру подобрать? пытаюсь собрать на б.у. раме вело бюджетный, но под старты, посоветуйте,разбираюсь пока плохо. с кареткой/системой разобрался вроде,теперь вопрос с рулевой и вилкой. показать-спросить негде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. VlPo

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49