Палатки весом 1 кг - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8131617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 192

Тема: Палатки весом 1 кг

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prokan Посмотреть сообщение
    Кстати, о растянутых резинках слышал часто, видимо нужно за этим следить постоянно. А вот из-за растянутой резинки, дуги плотно не входят друг в друга и из-за этого ломаются... задумался. Спасибо за комментарии.
    Имеет смысл собирать каркас от центра к краям, а разбирать в обратном порядке, так резинки служат дольше, это кстати рекомендуют мср сами. Ну и после сборки не лишне просмотреть все стыки сегментов, действительно бывает, соберешь уставший и где-то вставишь не полностью.

    На счёт суперультралайта, сейчас нормальные лёгкие просторные двушки весят меньше полутора, зачем эти крайности? У лучших каркасов DAC такой вес, что карбон для конкуренции с ним должен быть прям неординарно лëгок. Со всеми вытекающими. Здесь нет смысла сравнивать с велосипедом или крылом самолёта.

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение

    У лучших каркасов DAC такой вес, что карбон для конкуренции с ним должен быть прям неординарно лëгок. Со всеми вытекающими. Здесь нет смысла сравнивать с велосипедом или крылом самолёта.
    Я о том, что такие компании как MSR должны следить за качеством своей продукции, отзывами и тд.. А так же технологии не стоят на месте. Этой палатка уже давно производится и постоянно совершенствуется. А цена на авито соответствуют ценам в европе, но она конечно немаленькая..

  3. #173

    По умолчанию

    Я считаю это вполне себе нормуль цена, палатка действительно хороша.
    По крайней мере ее, по истечении некоторого времени, можно запросто скинуть на вторичке, а не просто выкинуть на помойку. Я со всеми своими МСРками так и делаю.

  4. #174

    По умолчанию

    Prokan, к сожалению в случае с MSR эта логика не сработала. Начиная, если не ошибаюсь, с 18-го года они судорожно проводят революционные обновления пытаясь выдержать конкуренцию с BA и на волне этих обновлений массово пошли жалобы на их палаточную продукцию.

  5. #175

    По умолчанию

    Prokan, если будешь читать отзывы, обрати внимание на отзывы о проклейке швов.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Дело не во вкусе - вход заблокирован палкой.
    Он не совсем заблокирован будет, если палку чуть под углом ставить. Я на Ланшане так делаю, чтоб реже ее задевать. Не очень удобно? - ну, да. Но в чем-то она получше будет.

  7. #177
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Дуги лопаются из за того что резинка изношена и они не до конца вставляются друг в друга. Ну или уставший вечером ставишь палатку и тоже может дуга не зайти до конца, у меня тоже на двушке верхняя (поперечная) так лопнула, когда ставился ночью.
    Точно не мой случай. Всегда проверяю, что всё вошло как надо. Ну и на Истоне треснула одна из верхних поперечин, там не до конца собравшуюся дугу тупо не засунешь в люверсы - очень внатяг всё.
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    От ветра вряд ли имхо.
    Видел сломанные ветром палатки. По счастью, не мои.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #178

    По умолчанию

    Новая палатка MSR пока была в одном походе с очень жестким дождем на протяжении часов 3-4х. Всё сухо, хотя это и не странно) А вот удобство сборки и материалы доставили удовольствие. С утра, когда солнце припекает, открываю вход палатки и холодный воздух от земли сразу начинает проникать в палатку, это прям чувствуется. Т.е. палатка в нижней части очень хорошо держит холод и ветер. В целом пока очень доволен, посмотрим как покажет себя на длительных промежутках времени.

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prokan Посмотреть сообщение
    Т.е. палатка в нижней части очень хорошо держит холод и ветер.
    Это не правильно По широко распространенному в последнее время мнению за это должен отвечать спальник а палатка должна продуваться всеми ветрами чтобы не дай бог не появился конденсат.

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lunz Посмотреть сообщение
    Это не правильно По широко распространенному в последнее время мнению за это должен отвечать спальник а палатка должна продуваться всеми ветрами.
    Совершенно необоснованный юмор. Биг Агнес Куппер Спур работает точно так же. Сто раз уже писалось тут - тканевый бортик решает проблему сквозняков полностью.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от Prokan Посмотреть сообщение
    Новая палатка MSR пока была в одном походе с очень жестким дождем на протяжении часов 3-4х. Всё сухо, хотя это и не странно) А вот удобство сборки и материалы доставили удовольствие. С утра, когда солнце припекает, открываю вход палатки и холодный воздух от земли сразу начинает проникать в палатку, это прям чувствуется. Т.е. палатка в нижней части очень хорошо держит холод и ветер. В целом пока очень доволен, посмотрим как покажет себя на длительных промежутках времени.
    Эта вот та горчичная с дугами истон? В тему фоток и обзор)
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 01.08.2023 в 19:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки!
    от Дмитрий С. в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 14316
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:21