Шоссейник BXT 65Т - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 87 ПерваяПервая ... 813161718192023284868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 868

Тема: Шоссейник BXT 65Т

  1. #171
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,496
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Вот одна из причин, чем мне не понравился шоссейник, как раз и была в том, что он не тормозит
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #172

    По умолчанию

    Artic, посмотрел фотки колес - какая-то жуть! Похоже не зря я не стал использовать эти штатные коричневые колодки - мне они показались какими-то жесткими. Да и фото грязных колодок намекает на то, что они здорово жрут карбон. А фото ободов не намекает, а прямо кричит об этом.
    Я сразу (заранее) купил (полагаясь на отзывы) вот эти синие лайф-лайн https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod155640
    Сразу взял 2 комплекта, т.к. думал, что они быстро стираются. Но нет, стираются не быстро. У меня на карбоновых колесах пробег порядка 4к и колодки стерлись не больше, чем на 25-30% (по сравнению со связкой алю+резина и моим стилем езды это очень маленький износ).
    Что я сразу же заметил, когда обкатывал колеса - торможение ЛУЧШЕ, чем на всех моих предыдущих алю колесах, но процесс торможения ОЧЕНЬ громкий - визг неимоверный, но мне это даже нравится - пугаю мудаков, которые подрезают. При этом мои тормозные дорожки гладкие, без насечек.
    Еще заметил, что стираются именно колодки - благодаря синему цвету это хорошо видно (остаются синие следы на колесах).
    Износа тормозных дорожек вообще нет, они только из матовых стали заполированными глянцевыми

  3. #173
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    ЮркЫй, кто же на шоссейнике тормозит...там только притормаживают. А если по делу, то да от колодок сильно зависит торможение. А ещё есть рычажность ручек и тормозов. Так вот, если скрестить старые пистолеты от 10 ск групп с клещами от 11 ск групп получаем черезрульку при неумелом использовании.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Вот одна из причин, чем мне не понравился шоссейник, как раз и была в том, что он не тормозит
    всё тормозит, но не по мокрому

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Вот одна из причин, чем мне не понравился шоссейник, как раз и была в том, что он не тормозит
    У 95% новых шоссеров на рынке диски и это реально работает. Ну в смысле что на погоду и уклоны до определённого предела становиться пофиг.
    Очень смешно смотреть на староверов на клещах, которые всем заливают что тормоза огонь, но потом влетают в того, кто остановился на дисках в три раза быстрее и ещё предъявы кидают. Да у топов из Про-Тура есть и скилл и накат за год такой, что они реально могут быть быстрее на более лёгких клещах, но с любителями это смешно. Почему у быстрых автомобилей и мотоциклов как-то принято иметь мощные тормоза, а с великом это типа не так в их воображении для меня загадка.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    У 95% новых шоссеров на рынке диски и это реально работает. Ну в смысле что на погоду и уклоны до определённого предела становиться пофиг.
    Очень смешно смотреть на староверов на клещах, которые всем заливают что тормоза огонь, но потом влетают в того, кто остановился на дисках в три раза быстрее и ещё предъявы кидают. Да у топов из Про-Тура есть и скилл и накат за год такой, что они реально могут быть быстрее на более лёгких клещах, но с любителями это смешно. Почему у быстрых автомобилей и мотоциклов как-то принято иметь мощные тормоза, а с великом это типа не так в их воображении для меня загадка.
    дададад, а потом читаешь как знакомые с дисками мучаются. Купил новое колесо с новым ротором - не лезет, ротор толстый. Развел колодки, вставил - всё равно зазор маленький. Что-то там еще сделал, потом пол города объездил в поисках мастерской, которая сделает, чтоб всё нормально было.
    А в итоге едешь по мокрому асфальту, чуть тормоз поднажал (колесо даже не блокируется), а сцепления с асфальтом уже нет, колесо срывается. А почему? А потому что эти мудаки шампунью асфальт помыли! (кстати, за лето на моих глаза упало 4 мотоциклиста на совершенно ровном месте - тупо "подскользнулись").
    На шоссере пятно контакта крошечное и затормозить дисками быстрее можно только в одном случае: если тормозящий клещами не умеет этого делать или что-то неисправно. Скилл решает и тех.состояние.
    Но мокрый карбон тормозит отвратительно - это факт. Но я лично не готов к этому мозгоклюйству с дисками ради торможения на мокром, т.к. езда по мокрому в принципе не приносит кайфа, когда ты на шоссике

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    287г весят мои тормоза вместе с колодками

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    У 95% новых шоссеров на рынке диски и это реально работает. Ну в смысле что на погоду и уклоны до определённого предела становиться пофиг.
    Очень смешно смотреть на староверов на клещах, которые всем заливают что тормоза огонь, но потом влетают в того, кто остановился на дисках в три раза быстрее и ещё предъявы кидают. Да у топов из Про-Тура есть и скилл и накат за год такой, что они реально могут быть быстрее на более лёгких клещах, но с любителями это смешно. Почему у быстрых автомобилей и мотоциклов как-то принято иметь мощные тормоза, а с великом это типа не так в их воображении для меня загадка.
    Ну тут нужно слушать профессионалов, которые говорят обратное. Посмотрите трансляции Курдюкова - он не стесняясь говорит, что для шоссе только ободные, а дисковые - чистый маркетинг. И сам он ездит на ободных. Ну и на днях Наварро на дисковых ввиду их отказа на спуске Вуэльты улетел в кювет. Даже в пелотоне посмотрите - часть на ободных, часть на дисках. А это не спроста.
    Для МТБ да, дисковые без вопросов.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Вот одна из причин, чем мне не понравился шоссейник, как раз и была в том, что он не тормозит
    шоссейник построен для максимального наката, что не очень стыкуется с максимальным торможением.

  8. #178
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,496
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    всё тормозит, но не по мокрому
    Я сравнивал с мтб-гидравликой
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Artic, посмотрел фотки колес - какая-то жуть! Похоже не зря я не стал использовать эти штатные коричневые колодки - мне они показались какими-то жесткими. Да и фото грязных колодок намекает на то, что они здорово жрут карбон. А фото ободов не намекает, а прямо кричит об этом.
    Ну это мои первые карбоколёса, вот и получаю опыт )

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    езда по мокрому в принципе не приносит кайфа, когда ты на шоссике[COLOR="Silver"]
    Согласен. Шоссик в дождь - вынужденная или неожидаемая мера.

  10. #180
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,496
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    У 95% новых шоссеров на рынке диски и это реально работает.
    Мой опыт покатушки на шоссере был лет 7 назад. Тогда, по-моему, дисковых шоссейных тормозов не было. Либо они были достаточно дорогие

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    шоссейник построен для максимального наката, что не очень стыкуется с максимальным торможением.
    Одно другому мешать не может, не связаны эти вещи, как по мне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:45
  2. Вот купил себе вел ... <шоссейник>
    от Varashilo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 15:38
  3. Продаю шоссейник Trek 1000D, 60 см
    от timm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 01:39
  4. Продаю шоссейник
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 12:08
  5. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32