Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 760 ПерваяПервая ... 813161718192023284868118218318518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 7599

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Кстати, как впечатления от сумки Roswheel на верхнюю трубу? В описании сказано что она 1.5 литра, что-то не верится. Сам сейчас выбираю между этой, Topeak и Blackburn.
    Тоже интересует. Коленями задевается?

  2. #172
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,836

    По умолчанию

    gopher,
    whiskas235, это сумка очевидно копия сумки от Blackburn. Высоковата сзади, при остановке почти садишься на нее. Заполнять твердыми предмета до отказа не стоит. Чуток заваливается на бок, не обращаю внимания. Молния довольно тугая пока. Есть кармашки по бокам, иногда пригодится. Есть еще крючок внутри для вещей на шнурке. Я туда вставляю шнурок от тур. навигатора. В верхнюю сетку совсем большие смартфону могут не войти. Моя 4" Lumia 430 туго сидит там. По качеству смотрится хорошо, материалы явно не самые дешевые. Швы ровные. Коленями не задевается.

    Сейчас на веле поставил передний багажник Tubus Tara под Ortlieb Gravel-Pack и оставил только внутрирамную сумку.




  3. #173
    Веломаньяк Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Сейчас на веле поставил передний багажник Tubus Tara под Ortlieb Gravel-Pack и оставил только внутрирамную сумку
    Сумки висят не вертикально из-за того, что отверстия на вилке под багажник имеют неправильное расположение? Или это баг производителя багажника? Или можно еще подвигать багажник?

    У меня был S-образный Tubus, так на 2 хромолевых велосипеда с жесткими вилками с креплениями под лоурайдер смог поставить, только разогнув сантиметра на 1,5-2 багажник

  4. #174
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,836

    По умолчанию

    asenko, думаю дело в отсутствии стандарта в расположении креплений у производителей вилок.
    Показалось что в моем случае небольшой крен даже может быть полезен, т.к. нижний крюк под весом сумки будет плотнее прижиматься к трубе багажника.

  5. #175
    Веломаньяк
    Байк
    Sarma Vortex кастомный, Gaint Defy Advanced
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Прочел всю тему. Очень понравилась тема байкпакинга. Однако у меня сложилось впечатление, что байкпакинг рассчитан на одного человека. И в общем то, хорошо подумав и убрав все лишнее можно получать от езды на велосипеде удовольствие как на обычных велопрогулках.

    Вот не представляю пока, как поехать в велопоход с детьми и уложить всё на 2 взрослых+2 детей на два велосипеда (свой и жены) в стиле байкпакинг. Самому все равно приходится тащить детский велоприцеп за собой, так что особо не "полетаешь". Наверное придется еще дождаться пока дети подрастут и смогут сами ехать на велосипеде на дальние дистанции. И вот тут байкпакинг наступит.

  6. #176
    Веломаньяк Аватар для Notnee
    Адрес
    Киров - Северодвинск
    Сообщений
    412
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Быть Посмотреть сообщение
    Прочел всю тему. Очень понравилась тема байкпакинга. Однако у меня сложилось впечатление, что байкпакинг рассчитан на одного человека. И в общем то, хорошо подумав и убрав все лишнее можно получать от езды на велосипеде удовольствие как на обычных велопрогулках.

    Вот не представляю пока, как поехать в велопоход с детьми и уложить всё на 2 взрослых+2 детей на два велосипеда (свой и жены) в стиле байкпакинг. Самому все равно приходится тащить детский велоприцеп за собой, так что особо не "полетаешь". Наверное придется еще дождаться пока дети подрастут и смогут сами ехать на велосипеде на дальние дистанции. И вот тут байкпакинг наступит.
    Байкпакинг в моем понимании так или иначе связан с некоторым отказом от привычного комфорта, иногда даже сильным отказом. Велопоездки с семьей и детьми не стоят такого отказа - наслаждайтесь обществом семьи, а не облегчением езды и снаряжения, не так уж и тяжело для своих любимых провезти чуть больше вещей)))

  7. #177
    Последний раз редактировалось Крайний; 21.06.2017 в 14:02.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #178

    По умолчанию

    А вот где бы достать герму как у Mr. Fusion v.2 ?
    А то я сварганил копию Mr. Fusion, а герму приходится перемотанную скотчем обычную юзать

    У ревелейтов есть похожая для их систему, но 38 баксов и доставка.

  9. #179
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    А то я сварганил копию Mr. Fusion, а герму приходится перемотанную скотчем обычную юзать.


    сколько весит герма?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    сколько весит герма?
    Моя? Фиг знает, немного. На фото оригинальная.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48