Питание и последствия - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 44 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 437

Тема: Питание и последствия

  1. #171

    По умолчанию

    Друзяки, про воду. Поделитесь одним опытом начала дня. Много где рекомендуют некий шаг, выглядящий вполне логично с точки зрения процессов пузика и кровотоков: после сна, за полчаса до еды, выпивать пару чашек тёплой воды. Я практикую, но не слишком давно, чтобы делать выводы. Кто-нибудь может поделиться — на что повлиял обычай в долгосрочном? Чего заметили?

    И второе. Как добываете себе воду в городе, кроме водопровода? У меня сиськи фильтров висят на отдельный кран, но я их изучал лишь по отзывам и повесил потому что у близкого такие же. Так что полной инфы нигде не встречал.

  2. #172
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Друзяки, про воду. Поделитесь одним опытом начала дня. Много где рекомендуют некий шаг, выглядящий вполне логично с точки зрения процессов пузика и кровотоков: после сна, за полчаса до еды, выпивать пару чашек тёплой воды. Я практикую, но не слишком давно, чтобы делать выводы. Кто-нибудь может поделиться — на что повлиял обычай в долгосрочном? Чего заметили?

    И второе. Как добываете себе воду в городе, кроме водопровода? У меня сиськи фильтров висят на отдельный кран, но я их изучал лишь по отзывам и повесил потому что у близкого такие же. Так что полной инфы нигде не встречал.
    Я утром выпиваю стакан теплой (разогретой в микроволновке) минералки и еду на работу (завтракаю уже там). Когда в санатории подлечивал желудок заимел эту привычку - там была именно теплая минералка. Раньше часто была изжога. Сейчас очень редко. Лет двадцать пью воду из под фильтра (кувшин). Последние два года после ремонта кухни "сиськи фильтров висят на отдельный кран" (с) марки аквафор. Марку особо не выбирал - доверился монтажнику кухни...

  3. #173

    По умолчанию

    Во. И у меня он же, осмо который. Четырёхсисечный.
    Мы взяли за привычку тёплую пить с утра, думаю всё правильно делаем. Всяческие врачишки тоже орут об этом хором.

  4. #174
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    А вот польза от осмо довольно сомнительна (не считая перерасхода воды). Вы бы еще дистиллят пили.
    Последний раз редактировалось Alf-Romeo; 01.11.2018 в 22:18.

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    А вот польза от осмо довольно сомнительна (не считая перерасхода воды). Вы бы еще дистиллят пили.
    Осмо — вы имеет в виду название или принцип? У меня аквафоровский так называется. Может ещё что-то дописано, но мне просто сказали наименование. А что там? Жуть какая-то? Я даже не изучал тему, недосуг было.

  6. #176
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Осмо — вы имеет в виду название или принцип? У меня аквафоровский так называется. Может ещё что-то дописано, но мне просто сказали наименование. А что там? Жуть какая-то? Я даже не изучал тему, недосуг было.
    Принцип - вода, очищенная методом обратного осмоса, содержит крайне мало минеральных солей. Есть мнение, что это не есть гуд.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Нет, ну "знали" давно. И в Древнем Египте, и в Древней Греции, и римляне в курсе были. Ну, как в курсе - если опухоль на поверхности, или близко, больших размеров, визуально не заметить невозможно просто - тогда "знали".
    Кисту от рака когда научились отличать? Ну и всякие там раки крови? А рак мозга? В общем, там много чего есть.

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Принцип - вода, очищенная методом обратного осмоса, содержит крайне мало минеральных солей. Есть мнение, что это не есть гуд.
    ага... Завтра докопаюсь до них, спрошу — что имели в виду называя.

  9. #179
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Принцип - вода, очищенная методом обратного осмоса, содержит крайне мало минеральных солей. Есть мнение, что это не есть гуд.
    В мире хватает упоротых фанатиков, считающих, что пить надо ТОЛЬКО дистиллированную воду, а все, кто пьют обычную (не говоря про минералки) - идиотами и самоубийцами (кто ещё будет добровольно накачиваться ядами).

    Осмос после этого полная фигня, тем более, что копеечная "бытовая" система, помещающаяся под мойкой, по степени очистки вряд ли сравнима с промышленными системами
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 02.11.2018 в 10:06.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #180
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Ладно, зато накипи на чайнике будет меньше. А соли... можно минералкой и изотоником догнаться...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питание в походе.
    от Woo в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 21:50
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:57
  4. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Питание в походе.
    от Woo в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00