Банни хоп - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 70 ПерваяПервая ... 813161718192023284868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 699

Тема: Банни хоп

  1. #171

    По умолчанию

    Камрады, принимайте в курилку! Тоже страдаю неумением делать банник, хотя на кочках получается выходить на серф и вылетать шопесдетс :huh: Впринципе геометрия моего велика достаточно прыгуча но я сам какойто не прыгучий млин и не устойчивый, вот тренировал пару раз банник, ничего не получалось. А друзья прыгали аки сайгки на кантрийниках с 21-ой рамой под 30см, про стритеров с ихними 13" вобще молчу, на высоту колеса взмывают. Вот тут почитал коменты, и понял что делал не так, поэтому и отрывал два колеса одновременно. Говнецо стечет и потеплеет малясь, бум "учиццо, учиццо и еще раз учиццо"(с)

  2. #172

    По умолчанию

    как преодолеть страх перед бордюром?)
    На ровном месте и через лежаки невысокий банник получается (странно: сперва научился делать относительно нормально, потом один раз покатался с акимовым и разучился =\ щас вроде опять получаться стало), а вот на бордюр запрыгивать почему-то стремно, и получается только так: дергаю переднее колесо, заношу его на бордюр, оно касается земли, дергаю заднее колесо....

  3. #173

    По умолчанию

    Да наверно только так: рисуешь на асфальте полоску и представляешь что это бордюр Как только смелости при перепрыгивании будет хватать - ищешь препятствия повыше. Сделать банник на ровном месте - одно дело, и совсем другое - сделать его в нужный момент B) Я тож так мучаюсь, пока только на 10 см могу прыгнуть (именно банником, просто рвануть вел вверх и на 40 см дури хватает ), ибо передним колесом о препятствие цепляюсь Но тут мне по ходу просто не хатает умения кататься на заднем колесе чтобы необходимое время в мануале простоять.
    ИМХО http://www.x-bikers.ru/lessons/index.php очень неплохо описана теория

  4. #174

    По умолчанию

    Могу посоветовать для обучения пустую пластиковую бутылку. Типа и препятствие есть и обод не травмируецца.

  5. #175

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ramtop @ 23.03.2008 02:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рисуешь на асфальте полоску[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(MAX73 @ 23.03.2008 10:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    обучения пустую пластиковую бутылку.[/b]
    через полоску и пластиковую бутылку перепргынуть проблем нет. а вот через бордюр...

  6. #176

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 14.09.2007 18:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обратил внимание, что после поездок побаливают мышцы рук, спина и колени. Грешу на банники, но колени не знаю насколько связаны с банниками.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 13.10.2007 18:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    колени это да, проблема, но помогает (мне по карайней мере мазь и приседания), для спицы помогают упражнения для спины и поясницы. (гиперэкстенсия каца)[/b]
    Это результат неправильного приземления.

    Добавлено позже (23/03/2008 11:16):
    <div class='quotetop'>Цитата(scr1pt @ 23.03.2008 10:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    через полоску и пластиковую бутылку перепргынуть проблем нет. а вот через бордюр...[/b]
    Просто прыгни пару раз преодолев страх, а дальше пойдет) лучше если очень стршно то в защите) попробуй перед бордюром пластиковую бутылку положить)
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  7. #177

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 23.03.2008 11:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это результат неправильного приземления.[/b]
    Ой, да ладно умничать))) Это нормально!!!

    Покатайся полдня по городу (ну или полночи, кому что!), после мощных баников спина забивается и руки. Иногда отбиваешь запястья - здесь ты прав, в этом реально виноваты жесткие приземления
    Особенно с непривычки, если до этого не катался долго. Или если перелом был - ваще пдц...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #178

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 23.03.2008 14:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ой, да ладно умничать))) Это нормально!!!

    Покатайся полдня по городу (ну или полночи, кому что!), после мощных баников спина забивается и руки. Иногда отбиваешь запястья - здесь ты прав, в этом реально виноваты жесткие приземления
    Особенно с непривычки, если до этого не катался долго. Или если перелом был - ваще пдц...[/b]
    А если призимляться на 2 колеса хотя б даже с полуметра не амортизируя ногами? на хартейле. на асфальт. на плоскость. Да и одно дело када болят мышци, эт да нормально, и другое когда болят суставы.

    Читаем на Х-байке в уроках, там все написано. и как прыгать и как преземляться) Очень мне нравится строчка "А теперь расскажем как делать дроп на сосисе: 1. На сосисе дропать не надо!!! 2. ..." )))
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  9. #179

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBe g @ 23.03.2008 11:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лучше если очень стршно то в защите)[/b]
    страшно не за себя, а за то, что щас не долечу и долбанусь колесом об угол

  10. #180

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(scr1pt @ 23.03.2008 19:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    страшно не за себя, а за то, что щас не долечу и долбанусь колесом об угол[/b]
    пробуй на бордюрах со скруглённым бордюрным камнем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)