Шоссейные контактные педали - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 420 ПерваяПервая ... 813161718192023284868118218318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 4198

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #171
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,835
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Согласен, я даже на светофорах слегка укатываюсь со скоростью 2 км в час дабы равновесие держать и земли не касаться) не то что велик руками катить.
    Мой план на контакты таков: сейчас я беру Shimano R540 и обувь R077. Не ожидал, что она универсальная (и SPD и Road, не секу в этом), но это вроде бы плюс. Катаю на SPD педалях R540, у меня Specialized Carmel 3700. Зимой ищу шоссейник, по весне катаю на нём. Тк я начинающий велосипедист, думаю вопросы этики МТБ-педалей на шоссейном велосипеде меня не будут сильно задевать, главное чтобы к шатунам подошли.
    Откатав 1000-2000км я уже смогу для себя решить, брать ли мне педали более высокого уровня или нет, а обувь остаётся R077 ввиду её универсальности (главное проветривать). Хотя если окажется что я скрытый талант, куплю себе карбоновые тапки с чёрными шипами на призовые)
    Скажите, R540 ведь совместимы с шатунами Shimano FC-M151 и шоссейными шатунами например на Мериде ROAD 901?

  2. #172
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    794

    По умолчанию

    Резьба одинаковая, все вкрутится. Сам использую МТБ-педали на шоссейнике весной и осенью, когда бахил поверх обычных велотапок уже мало, а МТ-90 хватает вполне.

  3. #173

    По умолчанию

    Про шатуны беспокоиться не стоит
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  4. #174

    По умолчанию

    Согласен в части выбора обуви - ходить на них даже с маленьким шипом будет не слишком удобно. А вот ездить не везде удается. Мой послеработный круг в 35 км включает переход высоченного жд моста. На шоссейных туфлях пройти очень трудно и объехать нельзя.
    http://www.amazon.com/Look-2010-Road.../dp/B0032G2Y6M


    http://compare.ebay.com/like/2205903...=sbar&_lwgsi=y -- у меня такие, кладутся в задний карман веломайки без проблем. Ходишь на "носочках", но не скользко. Перейти мост или спустится и пройти пешеходный переход вполне.

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    http://compare.ebay.com/like/2205903...=sbar&_lwgsi=y -- у меня такие, кладутся в задний карман веломайки без проблем.
    О, спасибо за наводку! Заказал

  6. #176

    По умолчанию

    Только они для каждого типа свои. У меня speedplay zero, поэтому такие.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Только они для каждого типа свои. У меня speedplay zero, поэтому такие.
    Да, да, я нашёл для своих шипов, конечно!

  8. #178
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Спутник, KONA Tanuki Deluxe (2011)
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman[37] Посмотреть сообщение
    Не думаю что будет удобно ходить в R-077 даже с SPD шипами. Если уж ходить то в M-077 http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=55373
    А в чем там коренное отличие, а то по фоткам мне не понятно?

  9. #179

    По умолчанию

    ну одни шоссейные, а другие - мтб. У мтб есть "грунтозацепы" по бокам, на которые нога опирается при обычной ходьбе, а шип остается внутри. А на шоссейных вы ходите на каблуках, только каблук спереди.

  10. #180

    По умолчанию

    Я заметил, что среди здешних пользователей форума, продукция TIME игнорируется, как будто её нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54