На Карьеры - Страница 1795
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #17941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Лучше конечно. Теплый воздух - менее плотный, легче резать его тушкой. Тем более ты стоя выкручиваешь эти метры. Я бы лично таки попробовал лежак вернуть, тяжелее крутить будет намного... но, возможно, быстрее получится.
    Да тут тоже дилемма с лежаком, ведь на лежаке нельзя нормально давить на педаль, а можно только подтягивать педаль, задней поверхностью бедра, но за то очень сильно улучшается аэродинамика, хотя если ветра не будет, я не вижу проблем ехать стоя. Лежак к сожалению я давно продал, точно также как и слики, может кто-нибудь одолжит шоссер для рекорда-))

  2. #17942
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Может тебе мои слики 1.1 ? Хотя честно я в тебя не верю. Бесполезная тушка. Ты сам уже слился, а когда сам в себя не вер шь то проще курить

  3. #17943
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    А если еще Фойла посадить на такую же Меридку, то вопрос будет сразу решенным, 13кг чугунина на 2.25 покрышках никогда не сравниться с разделочником-итальянцем, тут даже мои ноги бессильны что-либо исправить.
    что ты всё к железкам цепляешься, это не так существенно. когда он на твоей меридке тебя обгонит то ты станешь ругаца, что он легче тебя?))
    катай ваще на своём самом лёгком велосе, не понимаю проблемы, поставь туда колёса полысей и шпарь. Огромная звезда не нужна если у тебя низкий каденс меньше 60 (а то и меньше 90), мне кажется.
    Кстати с каким каденсом крутил?

    Слышал мнение (да и видел это на практике) у нас, у тяжеловесов, принципиально низкий каденс, по причине особенностей мускулатуры, там где у меня 60, у худеньких 80-90.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #17944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Да тут тоже дилемма с лежаком, ведь на лежаке нельзя нормально давить на педаль
    На лежаке можно нормально давить, нужно только привыкнуть к положению тела.
    Я всю зиму делаю жим ногами в согнутом виде под такую посадку.

  5. #17945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Может тебе мои слики 1.1 ? Хотя честно я в тебя не верю. Бесполезная тушка. Ты сам уже слился, а когда сам в себя не вер шь то проще курить
    У меня передний обод стертый от вибрейков, нельзя туда слик ставить, может рвануть обод. А то что не веришь напрасно, ибо я даже не раскатанный весной против ветра показываю неплохие результаты, я точно знаю, что могу лучше, но велосипед меня сильно сдерживает, но это не значит, что я не буду пробовать еще, как раз наоборот, у меня появился азарт.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    что ты всё к железкам цепляешься, это не так существенно. когда он на твоей меридке тебя обгонит то ты станешь ругаца, что он легче тебя?))
    катай ваще на своём самом лёгком велосе, не понимаю проблемы, поставь туда колёса полысей и шпарь. Огромная звезда не нужна если у тебя низкий каденс меньше 60 (а то и меньше 90), мне кажется.
    Кстати с каким каденсом крутил?

    Слышал мнение (да и видел это на практике) у нас, у тяжеловесов, принципиально низкий каденс, по причине особенностей мускулатуры, там где у меня 60, у худеньких 80-90.
    В этой дисциплине влияние велосипеда на результат просто огромное, кто ездил на шоссере меня понимают, а кто ездил на разделочнике понимают еще больше, ибо даже разделочник и баран это 2 большие разницы.

    Насчет каденса, я очень люблю высокий каденс (100 и более), но чтобы проехать хорошо золотой километр и не забить ноги слишком быстро, нужно ехать на низком каденсе (60-70) и ехать нужно стоя, просто потому, что нету лежака. Короче сегодня я сразу понял, что 48-я звезда это то, что мне так не хватало, ибо на 38-й мои ноги забивались слишком быстро.

  6. #17946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    может кто-нибудь одолжит шоссер для рекорда

    У Тони Мартина рост 186, но у него такая же высота седла и такой же размер рамы, как на моём разделочнике.
    А шоссейник у меня настроен под такую же посадку, как разделочник.
    То есть, теоретически это подходит под твой рост, только в укороченном спортивном стиле.

  7. #17947
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Парни, кого фэтбайкеры достали, поддержите меня, а то меня забанят (заминусят) нафиг #24461
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #17948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    У Тони Мартина рост 186, но у него такая же высота седла и такой же размер рамы, как на моём разделочнике.
    А шоссейник у меня настроен под такую же посадку, как разделочник.
    То есть, теоретически это подходит под твой рост, только в укороченном спортивном стиле.
    Ну тут всего то надо проехать 800м, у меня эта Мерида тоже очень короткая ЕТТ всего 580мм, а мой основной байк имеет 630 ЕТТ, в общем буду очень благодарен, если дашь прокатиться на своей ракете. По ощущениям это наверное будет как Ферарри после Камаза, мне как то давали прокатиться на шоссере, я прекрасно помню то ощущения полета, которое дает шоссер, в общем шоссе это очень круто, но не в этой стране.

  9. #17949
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Филз.. Ну ты понял.. В следующий раз берёшь у кого-нить шлем, если своего нет.
    И катай свою прямую

    у меня, например, вот чо случилось в горах...
    и это именно при вкручивани в торчок отлетело, т.е. не когда прыгал, а когда давил на педали изо всех сил.

    Вложение 371725

    так что прям пообщеай, что без шлема не будешь. и перчатки тоже нада!

  10. #17950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Парни, кого фэтбайкеры достали, поддержите меня, а то меня забанят (заминусят) нафиг #24461
    Сто раз уже обсуждалось там, ну не ездят они на гонки, катаются люди по фану у себя во Фрязино и пусть катаются, не трогай ты их, а то сейчас опять начнется фэтосрач. Впрочем есть там у них Леха, у него Своркс карбоновый и он с тумбочек не слазит, порвет в этой теме почти всех, кроме Юры Чернова.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Филз.. Ну ты понял.. В следующий раз берёшь у кого-нить шлем, если своего нет.
    И катай свою прямую

    у меня, например, вот чо случилось в горах...
    и это именно при вкручивани в торчок отлетело, т.е. не когда прыгал, а когда давил на педали изо всех сил.

    Вложение 371725

    так что прям пообщеай, что без шлема не будешь. и перчатки тоже нада!
    Обещаю, видишь добрые люди мне и шоссер дают, шлем тоже найдем, хотя конечно тут всего 800м ровного асфальта.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07