Современные складные велосипеды - Страница 1793
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #17921

    По умолчанию

    Я вот тоже на Унивегу клюнул, а она с ножным тормозом. Не покатит

  3. #17922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Я вот тоже на Унивегу клюнул, а она с ножным тормозом. Не покатит
    Человеку 8 км по городу до работы доехать. И вечером обратно

  4. #17923

    По умолчанию

    Я то же думал, что буду до Битцы и обратно катать 5 км, ну может иногда там по велодорожке еще 5 км.
    Аппетит приходит во время езды!

  5. #17924
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Вот уроды! Без бонок для ви делают рамы. Не понимаю такую хню. Можно и с ножным взять, но куда от него деться?

  6. #17925

    По умолчанию

    Убить втулку с ножным тормозом, купить новую под роллер.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Кстати я восстановил свою трешку, поменяв внутренний механизм на новый.
    Спасибо Сергею и Роману.

  7. #17926

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста с выбором:

    185 см, 85 вес - это я.
    жена поменьше 165 и 57.

    Выбираю между shulz goa-3, dahon Vybe C3 (2014) и Bickerton Junction 1703 City.

    Кататься по паркам - совсем не профессионалы.

    Живем в Мск.

  8. #17927
    Велосипедист обыкновенный Аватар для Shpuntik
    Байк
    Байка нет, одни велосипеды и крокодилы...
    Адрес
    Юг Нижегородской губернии
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И даже пока не растерял, при проворачивании руля "передом назад", на 180 град., и возвращении на курс) рубашки сбивались, и начинали провисать дугой

    Про жесткость : они жесткие пару сезонов, потом, если хоть сколь-нибудь активно рулить и колбаситься, начинается размочаливание концов, апофеоз размочаливания, когда эти самые проволочки пробивают, даже железные, наконечники...)
    А почему только на 180 градусов, а не на три оборота? Так и тормоза можно на руль намотать. Такой поворот руля на предусмотрен для таких велосипедов - не дорожник. А при повороте до 90 градусов все нормально, если тросы проложены правильно, и не затирают о раму при повороте руля (иногда приходится перекладывать так, как удобнее).

    Мне как то попались рубашки тросов в Нижнем уже нарезанные в размер, с опрессовкой кончиков стальными втулками и с заложенной смазкой - вот такие будут служить долго. А отрезаемые от рулона - как правило приходится скоро заменять - треплются. Но это все таки расходники, да и не особо дорогие.

  9. #17928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от opoika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста с выбором:

    185 см, 85 вес - это я.
    жена поменьше 165 и 57.

    Выбираю между shulz goa-3, dahon Vybe C3 (2014) и Bickerton Junction 1703 City.

    Кататься по паркам - совсем не профессионалы.

    Живем в Мск.
    Лучше б Бикертон (алюминиевая рама + крылья + багажник). Ну или дахон (рама сталь - крылья и багажник докупать). Только не шульц!

    Из экономии еще этот можно рассматривать http://www.kant.ru/catalog/bikes/233347/, немного попроще
    Последний раз редактировалось Alex115; 25.03.2015 в 22:36.

  10. #17929
    Велосипедист обыкновенный Аватар для Shpuntik
    Байк
    Байка нет, одни велосипеды и крокодилы...
    Адрес
    Юг Нижегородской губернии
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    нужны...тросики натянуты в паре миллиметров от рамы...при расколбасе касались бы, хоть и натянуты - длина то тоже сантиметров 40 как минимум
    Чаще звенят тросы, проложенные по верху рамы - все же инерция при при приземлении выше, чем при обратном ходе троса. Повреждение краски маловероятно - краска сейчас прочная, но звон слышен при отсутствии колечек. Хотя при спокойной езде эти колечки не нужны.

  11. #17930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Лучше б Бикертон (алюминиевая рама + крылья + багажник). Ну или дахон (рама сталь - крылья и багажник докупать). Только не шульц!

    Из экономии еще этот можно рассматривать http://www.kant.ru/catalog/bikes/233347/, немного попроще
    Большое спасибо!

    А то я себе голову сломал - и супруга советует по принципу "красненький или серенький"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы