Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 179
+ Ответить
Страница 179 из 3445 ПерваяПервая ... 791291491691741771781791801811841892092292793794796791179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 34450

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #1781
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Ounce как всегда морочит голову неокрепшим умам.

    Альфиновские системы есть в s400 - окталинк и s500 - интеграшка. Вторая только под стакан 68 мм. Первая уже раритет, в продаже почти нет.
    Варианты single - double для интеграшки означают, что длина вала у интеграшки разная и под систему идет проставка.
    Далее, для сингл варианта возможно выкинуть защиту цепи и перенинуть звезду наверх, будет как у меня, чейнлайн около 48.
    Чейнлайн от OLD задней втулки особо не зависит, но есть устоявшиеся комбинации (так заведено) 120 - 42.5, 130 - 45, 135 - 47.5, сейчас с интеграшками произошло смещение и стало распространено 135 - 50.
    У меня на задней втулке звезда стоит наружу.
    Относительно FSA системы, как это считается. Указано 45 при 110 вале, значит, при вале 107 мы поимеет 43.5 мм (допускаем что вал симметричен) при 113 - 46.5, при 115 - 47.5. В этом свете наиболее логичным выглядит такое решение: звезду наружу (46.8 мм на втулке) и систему с кареткой 113 мм - 46.5 - в пределах погрешностей будет идеально. Я рекомендую брать 113 мм каретку, т.к. это наиболее распространенный размер для квадрата, а 107 - редкость.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  2. #1782
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    Ounce как всегда морочит голову неокрепшим умам.

    Альфиновские системы есть в s400 - окталинк и s500 - интеграшка. Вторая только под стакан 68 мм. Первая уже раритет, в продаже почти нет.
    Варианты single - double для интеграшки означают, что длина вала у интеграшки разная и под систему идет проставка.
    Далее, для сингл варианта возможно выкинуть защиту цепи и перенинуть звезду наверх, будет как у меня, чейнлайн около 48.
    Чейнлайн от OLD задней втулки особо не зависит, но есть устоявшиеся комбинации (так заведено) 120 - 42.5, 130 - 45, 135 - 47.5, сейчас с интеграшками произошло смещение и стало распространено 135 - 50.
    У меня на задней втулке звезда стоит наружу.
    Относительно FSA системы, как это считается. Указано 45 при 110 вале, значит, при вале 107 мы поимеет 43.5 мм (допускаем что вал симметричен) при 113 - 46.5, при 115 - 47.5. В этом свете наиболее логичным выглядит такое решение: звезду наружу (46.8 мм на втулке) и систему с кареткой 113 мм - 46.5 - в пределах погрешностей будет идеально. Я рекомендую брать 113 мм каретку, т.к. это наиболее распространенный размер для квадрата, а 107 - редкость.
    Не совсем так: сингл-дабл это данные с окталинковской системы http://cycle.shimano-eu.com/publish/...0.-type-..html. Второе каретка не симметрична. Как и система. По сути если на шимановской системе звезду поставить наружу то вместо каретки 113мм, надо ставить около 109 (меньше нет окталинка) каретку. Чэнлайн втулки как я уже говорил http://cycle.shimano-eu.com/publish/...L.-type-..html, звезда задняя не +-5мм, а +-3мм.
    И третье
    Цитата Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
    Задача: выбрать вариант с максимально ровным чейнлайном и минимальным Q-fuckтором
    Дано система ФСАшная под ISIS http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=69162, чэйн лайн втулки 54мм , какая каретка? Ответ 118мм при звезде снаружи (если внутри то 128) и каретка под 73мм в кареточный узел 68мм с установкой всех спейсеров.
    Последний раз редактировалось Ounce; 11.02.2012 в 15:12.

  3. #1783
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,124
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Если верить Shimano.com
    http://bike.shimano.com/publish/cont...L.-type-..html
    то каретка у Альфинэ - 68 мм - все правильно
    А у БК 68/73mm (mit Innenlager Spacern)
    http://www.bike-components.de/produc...-mit-KSR-.html
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #1784
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    И у интеграшки 68/73 чейнлайн 42,7 и 49,2, не из за регулировки спейсерами (2,5+1,8+0,7=73-68=5mm) которые по сути немного для другого предназначены, а из за положения звезд на пауке (49,2-42,7=6,5мм).
    И да FC-S500 бывает и чисто 68 с тем же чейнлайном.
    Последний раз редактировалось Ounce; 11.02.2012 в 17:42.

  5. #1785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    Я рекомендую брать 113 мм каретку, т.к. это наиболее распространенный размер для квадрата, а 107 - редкость.
    Все перечисленные варианты доступны. Я только не знаю не будет ли звезда 38Т с кареткой 107мм задевать перо.
    Производитель рамы указывает Chainring clearance: [FONT=verdana]42/53t double, 38/52/56t triple[/FONT]

  6. #1786
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
    Все перечисленные варианты доступны. Я только не знаю не будет ли звезда 38Т с кареткой 107мм задевать перо.
    Производитель рамы указывает Chainring clearance: [FONT=verdana]42/53t double, 38/52/56t triple[/FONT]
    Чувствую что влезет, но доказать не могу . Системы шоссейные раз лезут с такими блинами, то ИМХО лезет 107ая каретка и 38ая звезда не будет задевать в любом случае раз в трипл системе 38Т стоит внутри . Каретка 113 68/73 остается идеальным универсальным вариантом, без промаха.
    Последний раз редактировалось Ounce; 11.02.2012 в 18:08.

  7. #1787
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Не совсем так: сингл-дабл это данные с окталинковской системы http://cycle.shimano-eu.com/publish/...0.-type-..html. Второе каретка не симметрична. Как и система. По сути если на шимановской системе звезду поставить наружу то вместо каретки 113мм, надо ставить около 109 (меньше нет окталинка) каретку. Чэнлайн втулки как я уже говорил http://cycle.shimano-eu.com/publish/...L.-type-..html, звезда задняя не +-5мм, а +-3мм.
    И третье
    Дано система ФСАшная под ISIS http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=69162, чэйн лайн втулки 54мм , какая каретка? Ответ 118мм при звезде снаружи (если внутри то 128) и каретка под 73мм в кареточный узел 68мм с установкой всех спейсеров.
    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    И у интеграшки 68/73 чейнлайн 42,7 и 49,2, не из за регулировки спейсерами (2,5+1,8+0,7=73-68=5mm) которые по сути немного для другого предназначены, а из за положения звезд на пауке (49,2-42,7=6,5мм).
    И да FC-S500 бывает и чисто 68 с тем же чейнлайном.

    Опять пытаемся всех запутать. =)

    Система s500 идет только под 68 мм каретку, так как рассчитана не на MTB, а на ROAD вариант каретки, там нет проставочных колец как на горном варианта, и регулировать там нечего. Сами дорожные и байковские каретки различаются шириной, дорожная на 5 мм уже. Это надо просто знать. Все написанное мной выше относится только у интеграшке ы500, не надо сюда приплетать окталинк ы400. Далее, у ы400 и ы500 системы чейнлайн один и тот же для сингл/дабл варианта.
    http://cycle.shimano-eu.com/publish/...0.-type-..html
    Да, сингл дабл вариант альфины это не 1-2 звезды, а одинарная (внешняя) или двойная (изнутри и снаружи) защита цепи ;-)
    Для дабл вал длинее (интеграшка), а под шатун идет проставка, это на взрывсхеме видно. Сами шатуны там одинаковые, отличие только в том что вал в дабл варианте длиннее.
    Там больший чейнлайн т.к. защита иначе будет ложиться на шатун. У меня, кстати, 500-я система на инбереде звездой вовнутрь не встала, цепляет шатун....

    Далее, для шиманы при внешней установке чейнлайн все же будет будет 46.8, т.к. звезде имеет 2.5 мм смещение. Вот офф картинка с размерами втулок, там это прописано.

    размеры планет&#10.jpg

    Борьбу за маленький чейнлайн не понимаю, имхо наоборот его надо для мтб применений делать как можно больше, что б грязь с покрышек не собирать.

    Про симметричность - это к чему? Посадочные месте на левом и правом шатуне всегда такие, что бы обеспечить равное расстояние от оси велосипеда до привалочной плоскости педали. 68 каретки и 73 мм каретки имеют смещение вала относительно края корпуса. Центр вала должен совпадать о серединой велосипеда.
    Левый правый шатуны при правильной каретке должны стоять с одинаковым расстоянием относительно перьев, если каретка поставлена соответствующая. брать 68 мм стакан и пихать в него 73 каретку, добивая спейсерами с одной сторону то фигня выходит, несимметрично. Ехать оно конечно мешать не будет, но некрасиво.

    По линку система не исис, а окталинк по описанию
    The Energy Octalink features ultra lightweight AL6061-T6 Hollow forged crank arms mated to a chromoly steel spindle.
    так что система все же другая должна быть, если isis.
    А чему рассуждения о чейнлайне на этой системе? решил похвастаться своим "колхозом", как примером из жизни?

    Так то рассуждения по цифрам верные для твоего случая, только там не ровно 54 будет. 73 каретка в 68 стакане со смещением (+2.5) и 118 (+4) осью, если допустить что 43.5 указано для 110 оси, должна дать 50 мм чейнлайна. Допустим звезда где то 2,5 мм, лапка системы 3 мм, тогда получается +1,25 +1.5, итого 52.75. Если лапка или звезда толще, то цифры будут чуть иные.
    Однако, на такой длинной оси система должна шататься сильнее и быть менее жесткой, по сравнению с 110 осью.
    Последний раз редактировалось LogAS; 12.02.2012 в 15:04.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  8. #1788
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
    Все перечисленные варианты доступны. Я только не знаю не будет ли звезда 38Т с кареткой 107мм задевать перо.
    Производитель рамы указывает Chainring clearance: [FONT=verdana]42/53t double, 38/52/56t triple[/FONT]
    Доступны то они доступны, но там.
    Допустим, в нашем городе (Питер) что-то в наличии, отличное от стандартных шимановских 113/118 купить сразу не всегда возможно.

    А что за рама? если шоссе то встанет, а не байке в перо упрется 42-я. т.к. перья шире расставлены под более жирную покрыху.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  9. #1789
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    А чему рассуждения о чейнлайне на этой системе? решил похвастаться своим "колхозом", как примером из жизни?
    Не понял про "колхоз", поругаться хочется? Линк немного не тот это да, вот ISIS http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=69161
    На вашей же фотке выходит что можно поставить звезду внутрь и чейнлайн будет 41.8, товарищ высказал просьбу поменьше чтоб Q-фактор был, вы же начинаете настоятельно советовать пошире. И сюдя по всему рама шоссейная, при чем здесь МТБ и грязь? Симметрична только ситема и каретка (картриджная) вместе, по отдельности вал не симметричен как и шатуны. Снимите и промерийте.
    68/73 каретка в 68 стакане всегда ставится с набором спейсеров +5.
    Последний раз редактировалось Ounce; 12.02.2012 в 17:20.

  10. #1790
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Не понял про "колхоз", поругаться хочется?
    Нет, не ругаться. зачем оно?
    Колхоз - не штатное, или не красивое техническое решение, только и всего, у каждого в этом плане свои пределы. У меня на байке наколхожено тоже много всего, я не скрываю =)
    Я вот думаю как себе помясней систему под альфину воткнуть, но что то с ходу не выходит, везде надо с шайбами под звездами играть, а не хочется...
    А квадрат или исис/окталинк уже не хочу, т.к. много запчастей под интеграшки набралось.


    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    И сюдя по всему рама шоссейная, при чем здесь МТБ и грязь?
    поэтому и спрошено что за рама =), не все пожелания надо учитывать слепо, может человек чего то неправильного, косячного хочет и его надо отговорить грамотно.

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    68/73 каретка в 68 стакане всегда ставится с набором спейсеров +5.
    только не +5, а по 2.5 с каждой стороны симметрично, иначе шатуны косо будут, а при достаточно малом ку-факторе будем перья цеплять с левой стороны.
    Надо смотреть конкретную ситуацию.

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    На вашей же фотке выходит что можно поставить звезду внутрь и чейнлайн будет 41.8
    можно, вот только у меня на ставится - я писал об этом, звезда ложится на перо.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы