Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 179
+ Ответить
Страница 179 из 267 ПерваяПервая ... 79129149169174177178179180181184189209229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 2662

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #1781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Оказалось, что не карты, а пользовательские данные. Полная очистка пользовательских данных в разы (!) увеличила скорость включения. Не совсем уверен, но, скорее всего, работа (расчёт маршрута, прокрутка карт) тоже ускорилась. Вроде и глючить стал реже. Век живи - век учись.
    Кто мешает чистить обрывки автосохранёных треков, их может быть несколько тысяч.

  2. #1782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Кто мешает чистить обрывки автосохранёных треков, их может быть несколько тысяч.
    Жаба. ... У меня больше было не истории, а планов. Но это неважно.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #1783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Жаба. ... У меня больше было не истории, а планов. Но это неважно.
    Не надо путать ваше желание сбросить в архив трек и настройку автосохранения (особенно ежедневно), которая реагирует на любое включение навигатора (особенно если запись включена постоянно) можно столько обрывков заиметь. Встречал экземпляры по 10000 кусков хлама.

  4. #1784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Не надо путать
    поведение прибора с поведением пользователя. Предполагаю, что прибору всё равно, откуда взялись данные. Возможно, что и не всё равно - возможно, что "архив" и "не архив" по-разному грузят ОЗУ.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Встречал экземпляры по 10000 кусков хлама.
    А вот интересно, есть ли разница - 1000 треков по 100 точек или 100 треков по 1000 точек?
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 22.06.2018 в 11:02.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #1785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    поведение прибора с поведением пользователя. Предполагаю, что прибору всё равно, откуда взялись данные. Возможно, что и не всё равно - возможно, что "архив" и "не архив" по-разному грузят ОЗУ.
    Поведение прибора предсказуемо в отличии от пользователя (как он настроил)
    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А вот интересно, есть ли разница - 1000 треков по 100 точек или 100 треков по 1000 точек?
    Вам дано 200 треков по 10 000 точек в треке, значит 1000 треков вы уже не запишите. Если трек не включен он ничего не кушает.
    А вот от частоты точек зависит длина трека, не знаю как в ваших, в моих могу поставить точка в секунду и выбрать 10 000 точек за 166 минут, а могу поставить 100-300м точка и получить 1000 и более км пробега.

  6. #1786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Я его отключил. Иначе будем сравнивать ужа с ежом.
    Говорит. Тем более говорит разница в 5 спутников. И ещё больше говорит их общее количество. 5 шт., пригодных к вычислениям - очень мало. На открытом месте - то же самое соотношение, не в пользу 62-го.
    Что-то складывается такое впечатление, как будто у Вашего 62го антенна оборвана (отвалилась от платы) или действительно брак.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Возможно прибор начинает сильно тупить (хотя я думаю что автор имел ввиду состояние прибора при включении и загрузке, когда он читает все данные и индексирует их) во время работы когда внутренняя память прибора перегружена, т.е. остается мало свободного места.
    Но для этого есть рекомендация, хранить в приборе только точки, треки и маршруты, а карты хранить на карточке памяти. Ну и своевременно чистить прибор, даже Винду со временем приходится чистить.

  7. #1787

    По умолчанию

    Я даже не уверен что при сравнении 2 навигаторов они настроены одинаково, один может привязан к дороге, другой нет.

  8. #1788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Если трек не включен он ничего не кушает.
    Логика есть. Я тоже так думал. Но после того, как
    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Полная очистка пользовательских данных в разы (!) увеличила скорость включения.
    , мнение поменял. Значит, на вопрос
    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    есть ли разница - 1000 треков по 100 точек или 100 треков по 1000 точек
    в плане отжора ОЗУ, ответа нет. Да и ладно.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Eugeny_B Посмотреть сообщение
    Что-то складывается такое впечатление, как будто у Вашего 62го антенна оборвана (отвалилась от платы) или действительно брак.
    А вот это возможно. Было такое, что на "стиральной доске" пропал приём. "Вылечилось" ударом об коленку. И так как видимых субъективных изменений не последовало, то и лезть в него не стал. Залез позже, когда прибор заглючил из-за окисления контактов встроенной батарейки. Просмотрел - никакого криминала не обнаружил. Но не факт, что его нет.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Я даже не уверен что при сравнении 2 навигаторов они настроены одинаково, один может привязан к дороге, другой нет.
    Привязки к дороге нет ни у одного, настройки одинаковы, насколько об этом вообще можно говорить для разных ОСей. Так что различия могут сказаться, куда денешься.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #1789

    По умолчанию

    [/quote]Логика есть. Я тоже так думал. Но после того, как
    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Полная очистка пользовательских данных в разы (!) увеличила скорость включения.
    , мнение поменял. Значит, на вопрос[/quote]
    Естественно чем больше мусора, тем меньше памяти, просто не могу предположить чем можно забить даже 2 Гб внутренней памяти кроме пользовательских данных. Максимум карта мира и часовых поясов, но это не более 48.8Мб, так что почаще заглядывайте в папку Archive, на предмет безобразия. Их может быть ну очень много.
    Изображения Изображения

  10. #1790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    чем можно забить даже 2 Гб внутренней памяти
    Она и не была никогда забита. Кто сказал, что замедление работы устройства вызвано недостатком ЭТОЙ памяти?
    Кстати, сегодня звёзды иначе легли. Сравнение старичка 62-го и Етрекса дало счёт всего-то 8:9. И, как и в другие разы, клубок виртуальных петляний (при расположении не подоконнике) у 62-го чище. Правда, 30-й на какой-то момент "попал" в своё истинное расположение, но, подозреваю, только после того, как я распахнул двери и устроил сквозняк с другой стороны дома. И просочился прямой сигнал . Чувствительность у него повыше.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    чем можно забить даже 2 Гб внутренней памяти
    Она и не была никогда забита. Кто сказал, что замедление работы устройства вызвано недостатком ЭТОЙ памяти?
    Кстати, сегодня звёзды иначе легли. Сравнение старичка 62-го и Етрекса дало счёт всего-то 8:9. И, как и в другие разы, клубок виртуальных петляний (при расположении не подоконнике) у 62-го чище. Правда, 30-й на какой-то момент "попал" в своё истинное расположение, но, подозреваю, только после того, как я распахнул двери и устроил сквозняк с другой стороны дома. И просочился прямой сигнал . Чувствительность у него повыше.

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    так что почаще заглядывайте в папку Archive
    Пользовательские точки ещё есть. Что и сколько "весит" в плане торможения - да ну его, копаться в этом...
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50