САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1778
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #17771
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    ой опыт говорит, что цепи уровня 951 дают почти минимальную цену километра. Кампа немного дешевле, но и капризнее.
    меньше 25-30 средней не езжу, вешу 80 это надо как то совсем незнаю как чтобы столько эти цепи ходили. Но судя по всему это ближе в стилю вопрошающего Я шиманы пробую сейчас

  2. #17772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Чтобы она сдохла за тысячу, я даже не знаю, что нужно с ней делать.
    Ехать по жиже и не смазывать. Гарантирую умирание через 500 км.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #17773
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У меня есть 8 и есть 9 на разных велах. и 851 и 951 юзал, возможно они различаются по качеству и я путаю 851 с 951. Но что то сомнительно

  4. #17774
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    писал же и я тоже:
    Ну мне интересны мнения нескольких людей

  5. #17775
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    У меня сзади стоит Shimano SLX RD-M662 Shadow 9-speed, может вы и правы не стоит за XT платить, а взять HG400, но мне еще к этому переключателю ролики нужны XT, а вот их я вообще не могу найти по этой модели... Если, что вот мой вел http://www.2012.cuberussia.ru/models-analog_disc/
    Буду благодарен за помощь, ибо уже весь мозг в интернете оставил с этим всем...
    662 - хороший переклюк, но весьма редкий. 36Т поддерживает, 34Т - тоже. 11-36 официально - нет, а по факту - да.
    Все ролики на 11 зубов взаимозаменяемы, искать именно на редкую модель нет никакого смысла - таких не бывает. У шимано градаций роликов заметно меньше, чем моделей переклюков. Даже специально под 772 роликов нет.
    Я, попробовав разные, вообще перешёл на китайские алю на промах. У этого решения есть как плюсы, так и минусы, для меня плюсы значительно перевесили.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Ехать по жиже и не смазывать. Гарантирую умирание через 500 км.
    Жижа сильнее убивает, чем зимние реагенты?
    Ну, может...
    С другой стороны, не смазывать совсем не пробовал
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    У меня есть 8 и есть 9 на разных велах. и 851 и 951 юзал, возможно они различаются по качеству и я путаю 851 с 951. Но что то сомнительно
    Восьмискоростные цепи изнашиваются кардинально быстрее девятискоростных, по моему опыту. И дело, вероятно, не в качестве, а в ширине. Впрочем, восьмискоростные сейчас позиционируются как полное дно, так кто качество тоже может различаться, наверное.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 18.11.2018 в 17:25.

  6. #17776
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    У меня есть 8 и есть 9 на разных велах. и 851 и 951 юзал, возможно они различаются по качеству и я путаю 851 с 951. Но что то сомнительно
    А 850 это, что за цепь такая? У меня друг просит и ему заказать, но у него 8-скоросной Acera, взять ему 850-ую за 600 руб. в мою доставку или это мусор?

  7. #17777
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Плюсы долговечнее круче крутится, минусы его может заклинитьи переклюк в спицы пиииууу

  8. #17778
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    662 - хороший переклюк, но весьма редкий. 36Т поддерживает, 34Т - тоже. 11-36 официально - нет, а по факту - да.
    Все ролики на 11 зубов взаимозаменяемы, искать именно на редкую модель нет никакого смысла - таких не бывает. У шимано градаций роликов заметно меньше, чем моделей переклюков. Даже специально под 772 роликов нет.
    Я, попробовав разные, вообще перешёл на китайские алю на промах. У этого решения есть как плюсы, так и минусы, для меня плюсы значительно перевесили.

    Жижа сильнее убивает, чем зимние реагенты?
    Ну, может...
    С другой стороны, не смазывать совсем не пробовал
    Ну вот какие от сюда подойдет https://www.chainreactioncycles.com/...o/rp-prod28108
    и от сюда https://www.chainreactioncycles.com/...els/rp-prod885

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Плюсы долговечнее круче крутится, минусы его может заклинитьи переклюк в спицы пиииууу
    это вы о чем простите?

  9. #17779
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    662 - хороший переклюк, но весьма редкий. 36Т поддерживает, 34Т - тоже. 11-36 официально - нет, а по факту - да.
    Все ролики на 11 зубов взаимозаменяемы, искать именно на редкую модель нет никакого смысла - таких не бывает. У шимано градаций роликов заметно меньше, чем моделей переклюков. Даже специально под 772 роликов нет.
    Я, попробовав разные, вообще перешёл на китайские алю на промах. У этого решения есть как плюсы, так и минусы, для меня плюсы значительно перевесили.

    Жижа сильнее убивает, чем зимние реагенты?
    Ну, может...
    С другой стороны, не смазывать совсем не пробовал

    Восьмискоростные цепи изнашиваются кардинально быстрее девятискоростных, по моему опыту. И дело, вероятно, не в качестве, а в ширине. Впрочем, восьмискоростные сейчас позиционируются как полное дно, так кто качество тоже может различаться, наверное.
    Т.е. я беру вот это и оно точно подходит и встает без проблем? Там 11-34t, а не 11-32 как должно быть.

    HG400.jpg

  10. #17780
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://trial-sport.ru/goods/51516/1323168.html
    Вот там такая, 50й нету.
    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    А 850 это, что за цепь такая? У меня друг просит и ему заказать, но у него 8-скоросной Acera, взять ему 850-ую за 600 руб. в мою доставку или это мусор?
    НУ вон нравятся людям- по моему мнению цепь лучше как можно прочнее брать. Я на дешевых наездился =) я себе покупал за 1200 шиману на 8 скоростей последнюю. До нее стояла срам, но я сейчас записей не имею точно сказать, вроде как около 800 до замены по кругу она прошла (еще есть версия что 500 и я на форуме писал точно сколько тогда, я не помню сейчас)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01