Пушкино и окресности.. - Страница 177
+ Ответить
Страница 177 из 222 ПерваяПервая ... 77127147167172175176177178179182187207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 2220

Тема: Пушкино и окресности..

  1. #1761
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    два изменения я настойчиво прошу внести в трек
    Перед Мамонтово решили лишний раз не рисковать, потому что до этого, после Щекавцево, "обожглись" -- по твоему треку в лесу были завалы (по жаре в лом было лишние километры накручивать).
    По второму отрезку. Я там долго тупил во время предварительной разведки -- проехал сначала по необозначенной газотрассе прямо за пересечение -- бурьян и кочковатость; свернул на юг, вроде ответвление там по карте есть к шоссе -- тоже бурьян. А тот кусок, что ты нарисовал, на картах не обозначен. Поэтому нехотя поехал под острым углом к шоссе.

    Но, ведь, всё же я значительно уменьшил шоссейный участок -- первоначально предполагалось севернее выезжать, мимо Дядьково.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  2. #1762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    решили лишний раз не рисковать
    Понятно. Но я эти вот два куска вчера проехал: http://share.mapbbcode.org/ctjxx?editid=dplrx
    Там хорошо.


    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    после Щекавцево, "обожглись" -- по твоему треку в лесу были завалы (по жаре в лом было лишние километры накручивать).
    Я так понял, что вы в лес 100 метров сунулись, увидели завалы и объехали по грейдеру, который в 100 метрах параллельно идёт.
    Вроде бы нет проблемы никакой.
    Вот ваш трек (у тебя куча старых плановых треков. Может быть, лучше старые править, а новых не создавать. А то запутаться можно):
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...19E518B97749D1

    Я ж не говорю, что нужно шоссейку полностью срезать по лесу. 500 метров от грейдера до грейдера по ней нужно проехать. Но это всяко лучше, чем 2,5 км.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 12.08.2016 в 12:31.

  3. #1763

    По умолчанию

    Те 2,5 км по Щелковскому шоссе отлично ехались по ровному асфальту с пологим спуском--сплошное удовольствие.
    На мегатрейле в воскресенье вроде не было завалов, не помню такого, наверно, в тот же вечер завалило при грозе.

  4. #1764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo Посмотреть сообщение
    Те 2,5 км по Щелковскому шоссе отлично ехались по ровному асфальту с пологим спуском--сплошное удовольствие.
    Может тогда взять шоссер и по Ярославке до Ростова и обратно?
    Причём тут тогда "грунтовый марафон"?

  5. #1765
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Причём тут тогда "грунтовый марафон"?
    Грейдер, как ты говоришь, с шоссе на ЛЭП и дальше по ЛЭП до Мамонтово -- этот кусок на любителя.
    Теоретически марафонец, едущий "на зачет", может срезать этот "зигзаг" по шоссе без последствий, так как там отметиться негде (а КП, видимо, будет в Щекавцево или в Мамонтово) и проверить будет можно, только если ездок запишет весь трек марафона.
    Но многие скорее всего не станут (или не смогут) писать трек для отчета, если это не будет обязательным условием. Тогда это сомнительный кусок и не имеет смысла.
    Вот ты предлагал увеличить дистанцию ещё на 50 км, например, проехав от Щекавцево ещё дальше на восток -- тогда проблема с этими 2,5 км по шоссе отпадает. Если тебе не сложно -- нарисуй. Но для таких дрищей как я, такое увеличение дистанции неприемлемо (хотя победитель грунтового марафона в Налибоках проехал 212 км. меньше чем 9 часов.)

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Вот ваш трек (у тебя куча старых плановых треков. Может быть, лучше старые править, а новых не создавать. А то запутаться можно):
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...19E518B97749D1
    Наверняка, если найдется организатор реального марафона-бревета (например, из фрязинской ветки), то трек будет переделан по его усмотрению. А этот трек, на который ты ссылаешься -- это записанный по факту. (И возможно, также будет отредактирован с учетом реального прохождения.)
    Последний раз редактировалось neformal; 13.08.2016 в 09:27.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  6. #1766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    этот кусок на любителя.
    Да, на любителя не ездить по шоссе рядом с КамАЗами.
    По качеству покрытия дорога там отличная.


    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Теоретически марафонец, едущий "на зачет", может срезать этот "зигзаг" по шоссе без последствий, так как там отметиться негде (а КП, видимо, будет в Щекавцево или в Мамонтово) и проверить будет можно, только если ездок запишет весь трек марафона.
    Это ты сейчас шапкозакидательством занимаешься.
    На треке штук 10 таких срезок.

    Уверяю, организовать КП и сделать разметку на этом треке очень и очень сложно.
    Никто этим заниматься не будет.
    Это намного сложнее, чем на шоссейном марафоне.
    А если и будет, то представляешь, какой величины будет взнос участника?
    На эти деньги можно купить недорогой смартфон и поставить на него Strava.
    И такие организаторы, которые готовы всё это устроить, наверняка место проведения получше выберут,
    и Ивантеевка в Нью-Ивантеевку не превратится.
    Лучше стартовать от Ногинска или Орехово-Зуево.
    Там, действительно, можно шикарный грунтовый марафон организовать, без проездов по помойкам и под ЛЭП.

    Гораздо проще выдать трек и контролировать прохождение в Strava.
    Тогда и вступительный взнос может быть = 0.

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    если найдется организатор реального марафона-бревета (например, из фрязинской ветки
    Ты смеёшься? Во-первых, они никогда не будут заморачиваться с КП. Во-вторых, если этот трек ехать из Фрязино, то будет всего 100 км. В третьих, они слишком хорошо знают те места, чтобы пользоваться чужими треками.

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Вот ты предлагал увеличить дистанцию ещё на 50 км, например, проехав от Щекавцево ещё дальше на восток
    Вот как-то так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gdvjiejrwrrzyrzn
    Единственное сомнительное место: от первого пересечения А-108 до Илейкино.
    В 2012 году фрязинские не нашли там дорогу:
    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Разведка дорог прошла. Выяснено- дорог нет. Точнее дороги не проезжие. Вроде направление и видимость есть, а лезть в грязь не в наших правилах. Предпочтение -вернуться чистыми и накатавшимися. Форсировали бобровую запруду, наведя мост из нанесённых досок и брёвен, под натиском остервенелых слепней и камаров. Изнуряющие плутания туда сюда в поисках пути. И на этом достаточно. В остальном: скоростные тропинки, мегатрейл в лучшем виде, и конечно работа на шоссе на предельном пульсе, куда же без шоссе.
    Тренеры умотали на мегатрейле, держал в поле зрения, но добрать не получалось, хоть и приходилось рисковать на поворотах, подскакивать, выезжая из впадин, в общем так и хотелось испытать новый шлем в действии.
    сухой остаток
    дистанция 153
    средняя скор. 21,3
    время в седле 7:20
    время в пути 9:47
    сред/макс пульс 125/172
    трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zwtuhcafjqvqvbcm
    Если посмотреть их трек, то на обозначенную на OSM дорогу они не сворачивали, а проскочили. Исследовали другие тупички.
    Поэтому надежда, что там дорога есть, всё-таки остаётся. Если нет, то можно проехать по их треку.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 13.08.2016 в 15:38.

  7. #1767
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Во-первых, они никогда не будут заморачиваться с КП. Во-вторых, если этот трек ехать из Фрязино,
    Валера, конечно я пошутил. (Если только они неофициально -- междусобойчик.)
    На последнем Пушкинском бревете КП были чисто номинальные -- фото "объекта"/чек из магазина/SMS. От нас с Homo ничего, кроме СМС не потребовали.
    Но реально организовывать сам я, естественно, не буду. Пусть это будет очередная от меня "кругосветка" (для МТБ).

    Старт можно сделать с любой станции: от Зел.Бора до Фрязино. Можно даже с Соколовской или Воронка. (Ногинские и Орх.Зуевские сами пусть организовывают.)

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Спасибо, но на мой взгляд, слишком длинно. Диапазон лимита времени может не уложиться в световой день. Я бы не стал выезжать за А108, сократив дистанцию. (Таких, кто рискнет проехать почти 200, будут единицы.)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  8. #1768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Я бы не стал выезжать за А108, сократив дистанцию
    Можно без проблем под А108 проехать.
    Но вдоль Киржача уж очень классные дорожки. Настоящий грунт, а не какой-нибудь там дачный грейдер.
    Лучше Ивантеевку сократить, сделав старт и финиш во Фрязино.
    (Всё-таки Фрязино - это ворота на северо-восток. )
    Правда это не так много экономии даст, километров 15.

  9. #1769
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Лучше Ивантеевку сократить, сделав старт и финиш во Фрязино.
    Так никто не спорит. (У братьев "под носом" организовали маршрут по их же трекам, а они как бы не при делах -- веселая история.)

    Как хорошо, что вчера сгонял в Черноголовку по хорошей погоде. Во всем, что интересовало, разобрался на месте.

    ---------- Добавлено 16.08.2016 в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение 15.08.2016 было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Скачет как мячик на кочках, если давление хорошее, а если спустить - по асфальту тяжело ехать.
    У меня, почему-то не скачет.
    Дело в том, по-моему, что у тебя бескамерка, а твой вес большой, поэтому, при большем давлении чем у меня, "отскок" более четкий из-за тонкой покрышки без камеры. А я легче и плюс к тому же "двойной" слой резины и давление на шоссе требуется меньше.
    (Это как сравнивать детский перекаченный тонкостенный мяч и, к примеру, волейбольный, у которого упругость отскока, за счет толщины, загрублена -- так мне кажется.)
    Последний раз редактировалось neformal; 16.08.2016 в 11:28.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  10. #1770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    У меня, почему-то не скачет.
    Потому что у тебя давление низкое.
    Всё же тривиально. Два крайних случая.
    1. Давление низкое, покрышки (с камерой или без) неупруго поглощают энергию, мелкие неровности сглаживаются, на крупных пробивается до обода, на асфальте потери в покрышках превышают потери вязкого терния в воздухе.
    2. Давление высокое, покрышки почти не деформируются и потери на их деформацию малы, на ровном потери почти как у узкоколёса, но зато на неровностях прыгает как мячик.

    Можно найти промежуточные значения давления, но как любой компромисс, он обладает недостатками как п.1, так и п.2.

    Амортизаторы с масляным демпфером (особенно с хитрыми клапанами разных сечений)
    в этом смысле, очевидно, вне конкуренции, потому что вязкое трение там включается только тогда, когда надо смягчить удар.
    Когда кочек нет, то хороший амортизатор не раскачивается и, к тому же, имеет блокировку.
    Лучше может быть только электронная подвеска.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 15:37
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 21:31
  3. Яхрома-Пушкино 23.08.08
    от Robin в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 09:34
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 22:56
  5. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 11:29