Merida CLUB - Страница 1765
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #17641

    По умолчанию

    AlexSunm, почти три штуки на спицы - не кисло так....

  2. #17642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ясно. Аккуратнее с Ральфами, у меня они при давлении 2 и чуть ниже атмосфер на заднем колесе прожили всего 1500 км, дальше боковины диагонально потрескались и пошли грыжами.
    Ну и в динамичных поворотах имели обыкновение несколько складываться, из-за чего жопу на скорости в сторону переставляло. Не сильно прикольное ощущение.
    В общем я сейчас в заднюю покрышку дую слегка более 2 атмосфер. Но я еще и вешу килограмм на 25-30 меньше, чем ты.
    И производитель рекомендует минимум 2.5 атмосферы. Думаю, они в курсе проблемы.
    Хотя, конечно, печально. На 1.8 атм по корням катать оченно приятно. А на 2.5 жопу на мокрых корнях уже активно переставляет.
    Спасибо за предостережение, буду 2,5 забивать, ты не первый, кто мне про эту проблему говорит, покрышки очень тонкие и в принципе на один сезон, но они того стоят, чтобы их менять каждый сезон, очень мягкая резина, облизывает каждый корень в лесу, я даже не всегда теперь зад подымаю, мелкие корни просто не чувствую. К стати теперь я понял почему я недавно свалился по песчаной дороге на скорости 25км/ч, это из-за недокаченного переднего колеса, у меня покрышка замялась на кочке и меня повело, все таки для переднего 1,8бар маловато с учетом моей тушки, сейчас лето и я похудел до 108кг.

  3. #17643
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    Sapim cx-ray
    тут купить
    цена за спицы просто космичесая

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    edding, соберите на компетишнах

  4. #17644
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Рекон лучше, Фирст обычный не платинум - говно еще то, оно травить начинает буквально через пару месяцев.
    дык масло в воздушную камеру надо залить и все перестает травить. нувываще....

  5. #17645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edding Посмотреть сообщение
    Спицы хз какие...
    я бы взял или DT comp(2.0-1.8-2.0) или DT supercomp (2.0-1.7-1.8)

  6. #17646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edding Посмотреть сообщение
    Втулку думаю Шиману СЛХ или Деор ХТ под центр лок.
    хз. у слх вроде 2 ключа конусных понадобится. бери ХТ. там проще
    спицы компетишены
    обод лучше мавик 719.
    при правильной сборке получатся очень жесткие и надежные колеса
    любой 6болтовый ротор не на пауке можно поставить на цл втулку через адаптер. у шимано они стоят 15евро штука. есть на байк-компонентс
    у меня так хоуповские роторы на 775ых втулках стоят

  7. #17647

    По умолчанию

    DT в два раза дешевле сапима. Это радует.
    Меня вот волнует вопрос со втулкой - мож вместо шиманы тоже дтсвисс взять?

    717-чисто кросс-кантри, а 719-уже кросс-маунтин по сортировке мавика. 395 против 460 грамм соответственно. Хотя эти граммы роли для меня не сыграют. Просто ободья дтсвисс есть в белом цвете. Хочу белые или желтые. У мавика таких нет( Колеса есть а ободов нет.

    А вот мавик 819 который UST, туда какие ниппели нужны?
    Последний раз редактировалось edding; 11.07.2011 в 15:49.

  8. #17648
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    те дт, которые реально стоит брать- стоят почти на порядок дороже

  9. #17649

    По умолчанию

    edding,Купи втулки Чезен, Новатек, Ксениум и спицы ДТ 2.0, из ободов рекомендую Sun римс Синг Трек, или Rhyno Lite XL и не бери Мавики, они слишком жесткие, сейчас конечно защитники Мавика на меня набросятся, но мне пох@й, Мавик это дорогое говно, которое рано или поздно просто треснет и ты пойдешь пешком и вот тогда, ты вспомнишь мои слова, что Мавик это говно по завышенной цене. Если уж совсем на Мавики смакуешь, то бери 719, с твоим кошачьим весом , этот обод проживет долго.

  10. #17650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    А вы ухаживали? Покрышки надо протирать раз в 1000км или раз в три года специальным увлажнителем для резины (по-моему, там простой ацетон, по крайней мере воняет именно им), продается в автомаге и в соколях.
    Бгыгы, чота смешно ;]
    Есть резина старая, конти 2001 года выпуска (стояла на юнивеге 2002 года). Только этой весной ее заменил - она не засохла, не потрескалась, вырванных шипов нет, ездила зимой и летом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы