Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 176
+ Ответить
Страница 176 из 251 ПерваяПервая ... 76126146166171174175176177178181186206226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #1751
    Веломаньяк Аватар для Бодрячок
    Байк
    Cube stereo C:62 SL 2019 enduro
    Адрес
    Москва, Нагатинский Затон ЮАО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Зимой эта смазка скуирт из гермасии неайс,один выезд по реагентам и вся цепь ржавая)))

  2. #1752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бодрячок Посмотреть сообщение
    один выезд по реагентам и вся цепь ржавая
    где ржавая, там где чистая? (а что ее там должно от ржи защищать?)

  3. #1753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бодрячок Посмотреть сообщение
    Зимой эта смазка скуирт из гермасии неайс,один выезд по реагентам и вся цепь ржавая)))
    не знаю раз в 100 км смазываю, ржавчины нет, по каше и воде регулярно проезжаю, может цепь такая что быстро ржавеет? у меня SRAM 850

  4. #1754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кштфе2812 Посмотреть сообщение
    Метасил. Атомная вещь для промывки. На работе недавно утилизировали химию с истекшим сроком годности. Я взял немного Метасила. Отмывает любую смазку на УРА. Не пахнет вообще.
    А руки при этом не смывает?)
    Сушит кожу? Только в перчатках можно им мыть?

  5. #1755

    По умолчанию

    Приехало две бутылки сквирта с bc, густая консистенция, разбавить чем то можно? Как ей капать то?

  6. #1756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Приехало две бутылки сквирта с bc, густая консистенция, разбавить чем то можно? Как ей капать то?
    разбавляется водой легко, до удобного состояния, уже так давно делаю всё норм.

  7. #1757
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,151
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Приехало две бутылки сквирта с bc, густая консистенция, разбавить чем то можно? Как ей капать то?
    Для начала попробовать размешать, сделав для электродрели из велосипедной спицы венчик с петелькой, как у "ложечки" для размешивания сахара у кофейных автоматов.
    Если не помогает, можно капнуть немного спирта и с ним размешать - сам делал именно так.
    Я и цепь протирал тряпочкой в спирте кстати.
    По ощущениям смазка становится как свежая и дольше ходит
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #1758
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Вчера глянул свою бутылку, соответственно от начала темы ей уже почти 3 года, и она всё такая же жидкая, просто стоит в шкафу в комнате...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  9. #1759

    По умолчанию

    А у меня вот зимняя совсем загустела. Переворачиваю бутылочку, а смазка не стекает )) Летняя при этом жиденькая, как надо.

  10. #1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Вчера глянул свою бутылку, соответственно от начала темы ей уже почти 3 года, и она всё такая же жидкая, просто стоит в шкафу в комнате...
    Моей бутылке год, и тоже вроде пока без изменений - жидкая.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)