Айфон и неайфон - Страница 1759
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #17581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    И если эту штуку не обновлять, то через пять лет оно будет работать точно так же.
    Не будет, ибо гуглосервисы пухнут с каждым годом. А гуглосервисы не обновлять не получится, потому что приложения завязаны на определённые версии. Плюс сами приложения обрастают левыми сервисами.

    Можно только сложным путём, через рут - microg вместо сервисов - аккуратный выбор программ - отключение лишних сервисов в каждой программе.
    По такой схеме ща работает Samsung Tab 10.1, которому скоро будет 7 лет, но полноценной работой это назвать нельзя. Не тормозит, но много чего недоступно.

    А отсутсвие обновлений означает только массу непофиксенных багов даже если крупное обновление на новом андроиде сырое - никто не заставляет его устанавливать, можно откатиться назад, а на основе ядра из новой версии энтузиасты могут собрать свои правильные прошивки.
    Но для этого девайс должен быть максимально популярным, а не безымянной моделью номер 6372 от безродного производителя.
    Последний раз редактировалось lookout; 01.06.2018 в 12:43.

  2. #17582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Не будет, ибо гуглосервисы пухнут с каждым годом. А гуглосервисы не обновлять не получится, потому что приложения завязаны на определённые версии. Плюс сами приложения обрастают левыми сервисами.
    Я с тобой согласен, но, кмк, большинству от планшета на дому нужен хром и читалка, типа кулридера. Может игрушку погонять какую изредка. Моя мама на телефоне 3 года одни и теже шары гоняет. Хром последний на весьма старых апи заводится, начиная от первых версий 4 андроида. Что, например, Бивис делает на айпаде? Вряд ли что-то большее.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #17583
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,980
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    По такой схеме ща работает Samsung Tab 10.1, которому скоро будет 7 лет, но полноценной работой это назвать нельзя. Не тормозит, но много чего недоступно.
    Седьмой Таб до поры до времени работал по этой же схеме, но в один прекрасный день меня это изрядно достало, почему и был приобретён на днях Сяоми. Не тормозил, но заставить ГуглПереводчик работать оффлайн удавалось только с бубном, а он у меня в списке необходимых программ.

  4. #17584
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Как можно его засрать?
    Что тебя знает. У меня третий айпад, тоже тупил, пока не обнулил его полностью. Вполне нормально работает для шестилетнего устройства. И батарея живая очень даже.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    И если эту штуку не обновлять, то через пять лет оно будет работать точно так же.
    Странное дело, но все пятилетние Андроид устройства тормозят безбожно, и никакие сбросы не помогают.

  5. #17585
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Странное дело, но все пятилетние Андроид устройства тормозят безбожно, и никакие сбросы не помогают.
    Wipe cashe через меню recovery, говорят помогает
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #17586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Странное дело, но все пятилетние Андроид устройства тормозят безбожно, и никакие сбросы не помогают.
    Хорошо, что у меня не пятилетний, а шестилетний, так что эта проблема не касается.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #17587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Я с тобой согласен, но, кмк, большинству от планшета на дому нужен хром и читалка, типа кулридера. Может игрушку погонять какую изредка.
    Браузер, ФБ, ВК, ватсап, вайбер, телеграм, клиенты банков, скайп, карты-навигатор, почта, документы,.... Из того, что не удалось сделать - гуглодоки только через сайт.

    Кстати вебсайты тоже пухнут с каждым годом. Хромом пользоваться проблематично - постоянно кончается память.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    В последнее время появились полноценные облегчённые версии некоторых програм - ФБ, Скайп, вроде ещё что-то, - стало чуть проще.

  8. #17588

    По умолчанию

    прикольный девайс судя по характеристикам:

    mobiistar e selfie
    https://www.thegioididong.com/dtdd/mobiistar-e-selfie

    может он, конечно, в руках рассыпается и не звонит, но это круто, что такую начинку уместили в эту цену!
    я чиню велик в велолайн!

  9. #17589
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Max M, классная ссылка это по каковски
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #17590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Max M, классная ссылка это по каковски
    страна где почти всех мужчин зовут Нгуен ))
    я чиню велик в велолайн!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)