Титановый тренд - Страница 175
+ Ответить
Страница 175 из 989 ПерваяПервая ... 75125145165170173174175176177180185205225275375475675 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,750 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #1741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    А это рапид умеет делать?
    вот и спроси;-)


    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Мой рюкзак крепется к подседельному штырю для этого, так что наверно лишнее.
    тогда лишняя загогулина и со стороны ездюка. обычно велоштаны имеют весь крепеж чтобы на плоской площадке не сваливатся.


    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    А практический смысл какой? Только уменьшее веса?
    посадка более аэродинамическая и рама будет выглядеть менее попрыгунской.


    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Тоже хз...
    с интегрированной, полуинтегрированной колонкой за счёт того что чашки не снаружи будут руль опять же ещё ниже)) ещё более аэродимическая посадка;-)

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Может попросить заодно верхнюю и нижнюю трубу основного треугольника рамы сплющить, если они могут?
    кстати, чего то каретка низковата . не?
    мне делали биовальную: спереди у рулевой сплющена с боков, у каретки наоборот сверху снизу сплющена

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    По умолчанию Рапид делает багажники из трубки 10 мм.


    Рапид научился делать что-то, отличное от обычной неинтегрированной?
    вроде ктото писал в тырнетах. и даже фотки показывал если меня не глючит
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #1742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Зырь и не задавай вопросов.манера исполнения нижней трубы у всех нормальных контор одинакова.Сплющеная труба у рулевой колонки придает большую жесткость ей.
    О, да ты эксперт!
    У этого Лински, прошу заметить, нижняя труба значительно больше, чем 38 мм. На глазок миллиметров 45.
    Такую плющить есть смысл, да и то немного (немного по сравнению с биовалами на люминевых и карбоновых рамах). 38-ю - нет, она превратится в растоптанную сардельку.

  3. #1743

    По умолчанию

    Маркетологи зохавали ваш моск
    1. Интегрированные, полуинтегрированные рулевые для (громко) ТИТАНА ничего значимо заметного кроме увеличения веса не добавляют.
    2. Биовализация, имеет своей главной и основной причиной СТЫК ТРУБ РАЗНОГО ДИАМЕТРА, а не о том, что вам расскажут маркетологи.
    в жесткости разница конечно есть, но она достигается бОльшим приращением веса (ибо берем большую трубу) относительно жесткости, есть более эффективные методы
    3. Зачем и главное куда плющить трубу 38мм стукуемую с кареточным стаканом 40 ?
    4. Рулевой стакан 100мм? Очень хочется ? Вопрошайте и будет вам.
    По чертежу:
    1.вполне отработанная, оптимальная, годная конструкция. не надо льстить себе в собственной уникальности иногда лучше катать.
    2. Стакан, если надо то отписал выше.
    3. Плющить и гнуть трубы заднего треугольника лучше НЕ надо
    4. длина 454мм достаточна большая. можно попросить поставить трубы 22мм вместо 20. эффект переьъет все извращения с расплющиванием и прочей колбасней.
    5. Вставка в подсидельной трубе БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ, если кто-то ее не увидел, это не значит что ее там нет. это ПЛЮС. так же и в том что можно чуть занизить стендовер (для тех кому надо)
    безлпасно (для рамы) получая 55-60мм от обреза рулевой до верхней трубы (по чертежу навскидку около 40мм)
    6. Нарисованные дропы кстати мне нравятся у меня на подвесе такие ввес самый минимальный из применяемых в рапиде
    могут выглядеть так


    В общем злой я сегодня, ибо пришлось бессмысленно болтаться на работе, а по возвращении увидеть на двери уведомление от EMS о том что вожделенной вилки на подвес сегодня я не увижу

  4. #1744

    По умолчанию

    Fenix,
    1. уменьшение высоты на котором будет руль за счёт полу- , интегрированной рулевой это маркетинг? а если вилка 130 мм да под найнер? лично мне бы не помешало уменьшение высоты на 30-40 мм
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #1745
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    полуинтегрированные
    так они это могут сделать или ваще никак ?
    поясню накуя - для установки рулевых-перехъодников в случае если из обычных вилок ничего не найдётся и придётся ставить конус.
    с чистыми полуторками аналогично.

    про 1.5 стаканЫ у рапида знаю - но страшны как сметртный грех, особенно на лёгком, скажем, 1500 гр кантрийнике.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Сергей, 1.5 труба+внутренняя рулевая-переходник. почему бы и не да.

  6. #1746

    По умолчанию

    [QUOTE=Fenix;1574486
    1.вполне отработанная, оптимальная, годная конструкция. не надо льстить себе в собственной уникальности иногда лучше катать.
    [/QUOTE]
    или купить нечто готовое, алюминевое и по меньшей цене)

    [QUOTE=Fenix;1574486
    5. Вставка в подсидельной трубе БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ, если кто-то ее не увидел, это не значит что ее там нет. это ПЛЮС. так же и в том что можно чуть занизить стендовер (для тех кому надо)
    [/QUOTE]
    каким образом вставка уменьшает стэндовер?не, серьезно.

    и где тут вставка: https://picasaweb.google.com/sergeys...01262188788882
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #1747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    так они это могут сделать или ваще никак ?
    Какой посадочный диаметр полуинтегрированной рулевой ?
    Если очень попросить думаю смогут. но нафига? стакан 100мм не проблема, Рвать жопу из-за
    дополнительных 15-20мм (в случае интегрированной и стакана 90, хотя я начну опасаться за подшипники рулевой) занижения передней части, а потом ставить райзер....

  8. #1748

    По умолчанию

    мне МЗ 2 года назад говорил что не могут сделать не из-за того что нет труб, а что нет нормального инструмента чтобы с нужной точностью обработать стакан под интеграшку
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #1749

  10. #1750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    или купить нечто готовое, алюминевое и по меньшей цене)
    Никто не заставляет.
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    каким образом вставка уменьшает стэндовер?не, серьезно.
    я уже писал, у тебя от торца подсидельной до верхней трубы 40мм, можно безопасно сделать 55мм, неужели стендовер не уменьшится ? лично мне его величина фиолетова.
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    и где тут вставка:
    возьми угловой щуп, яркий фонарик и залезь загляни поглубже

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы