Смазка Smoove - Страница 175
+ Ответить
Страница 175 из 301 ПерваяПервая ... 75125145165170173174175176177180185205225275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,750 из 3003

Тема: Смазка Smoove

  1. #1741

    По умолчанию

    tifo,
    как у тебя на скоте альфина то стоит, этож подвес вроде?! с переклюком сзади?)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #1742

    По умолчанию

    Оставлю свои 5 копеек по прошествии сезона на Смуве:
    поскольку катать осталось совсем чуть-чуть (зимой не катаю), отвез байк на ТО после сезона. Вердикт мастера- цепь на новый сезон рекомендовано заменить, кассета еще живая (прозвучала цифра в "0.75"- не силен в этом, если честно). Итог: пробег цепи на смуве составил +- 1600 км лесных трейлов, влажного грунта, грязи, пыли и тд (этот сезон выдался очень влажным). За цепью следил- регулярно проводил сухую чистку, после влажных покатушек или мойки байка- чистил и прокапывал раз в 60-80 км, а то и чаще, если было очень грязно и мокро (заметил, если интервал увеличивался, то цепь заметно хуже работала, сложнее скакала по звездам, начинала стрекотать- поэтому Смува было не жалко).
    Вывод лично для меня: продолжаю катать на Смуве. Система всегда чистая, а тот пластилин, что налипает, легко убирается слегка смоченной тряпочкой в обезжиривателе. После покатушек руки и одежда чистые. Смув наше всё) Спасибо за внимание)

  3. #1743

    По умолчанию

    1600 и "наше все"?

  4. #1744

    По умолчанию

    Поменяю новую банку смува на такую же новую банку сквирта (летнего). Если интересно - пишите в личку.
    Go out and ride!

  5. #1745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    1600 и "наше все"?
    напишите ваши условия эксплуатации и какой пробег в итоге на смуве и цепи до ее замены.
    Мне не с кем сравнить. Шоссеисты с их "20 000 пробега на одной смазке и всё на 1 цепи" не в счет.

    PS не упомянул- стоит 11 скоростная система.
    Последний раз редактировалось The_Skywalker; 08.11.2019 в 08:34.

  6. #1746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_Skywalker Посмотреть сообщение
    напишите ваши условия эксплуатации
    +1. Угробить можно и быстрее, никакой смув не поможет.
    Ещё вопрос, как определялась изношенность, возможно, не всё так плохо.

  7. #1747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос, как определялась изношенность, возможно, не всё так плохо.
    Не знаю, информация со слов техника , после обслуживания велосипеда.

  8. #1748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_Skywalker Посмотреть сообщение
    За цепью следил- регулярно проводил сухую чистку, после влажных покатушек или мойки байка- чистил
    Этого делать нельзя, парафиновая эмульсия накапливается всю жизнь цепи. Можете просто маслом капать, ничего не изменится в километраже, ну почернее будет трансмиссия.

  9. #1749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Этого делать нельзя, парафиновая эмульсия накапливается всю жизнь цепи. Можете просто маслом капать, ничего не изменится в километраже, ну почернее будет трансмиссия.
    То есть цепь вообще чистить не нужно, если на парафине катаешь ? А систему - переднюю звезду, кассету, ролики ?

  10. #1750

    По умолчанию

    У меня такой проблемы нету, смувом активно не пользовался, но их есть у меня для весны-зимы. Читаю тут пугалки по адский пластилин на трансмиссии. Крем для обуви вот пачкал трансмиссию, но висит себе и висит, пущай висит.
    Сквирт вообще фиолетово, не мыл, не мою и мыть не буду. Слепо следую рекомендациям производителя однако, уверен что на бутылке смува тоже самое написано. Единственные адекватные тесты от австралийцев это подтверждали, стартовый износ цепей на эмульсиях парафина близок к маслу или превышал его.
    Ну засратая система смувом чем мешает? Он же не тянет на себя ничего особо, всё таки не масло. Забивает дорожку мелкой звезды кассеты и ролики? Сковырнуть отверткой и делов. Хотя я так и на тефлонке масляной делал... Хотя глядя на трансмиссию людей, которые из лейки поливают каким-то маслом, жутко страшно становится. Можно руками наверное брать и выжимать, как белье, сочно так...
    Аккуратность превыше всего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47