свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1746
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #17451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Уважаемый, какой у вас пробег по шоссе в этом году?
    Вы это к чему?
    Может лучше по существу? Конкретно по ситуации? Что ему мешало принять вправо, в указанном мной месте?!
    У меня достаточный стаж езды на машине - люди, некоторые, столько не живут.
    На велосипеде, по городу, в прошедший сезон, наматывал по 43км каждый день.

  2. #17452
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Вы это к чему?
    Может лучше существу? Конкретно по ситуации? Что ему мешало принять вправо, в указанном мной месте?!
    У меня достаточный стаж езды на машине - люди, некоторые, столько не живут.
    На велосипеде, по городу, в прошедший сезон, наматывал по 43км каждый день.
    Это и есть по существу. Потому что если не ездишь сам на велосипеде ПО ШОССЕ, то со стороны понять, почему лучше иногда отступить от буквы ПДД будет безопаснее, чем им следовать. Стаж на машине тут мало поможет. Некоторые всю жизнь ездят за баранкой в уверенности, что "велосипеду на ПЧ не место". Некоторые из таких даже называют себя профессионалами. Нужно ли говорить, что они будут представлять опасность для себя и окружающих, выехав на велосипеде на дорогу?
    Напомню, что авария произошла как раз при маневре велосипедиста, который буквально следовал ПДД, перестраиваясь на правую сторону ПЧ. Если бы он продолжил ехать прямо, то этот безответственный балбес на огромной и тяжелой машине проехал бы рядом. Маневр на велосипеде - гораздо более опасная вещь, чем на авто. Именно поэтому маневры надо сводить к минимуму.
    Только вчера в другом разделе ВМ выложил ролик со своим проездом по Ярославскому шоссе. Коллега оценил мою езду, как предсказуемую и уверенную. Конечно, сколько людей, столько и мнений, но чтобы дать адекватную оценку, надо знать предмет изнутри. 43 км/день это достойный пробег - но если это по городу, то в городе езда сильно отличается от езды по большому шоссе из-за огромной разницы в скоростях авто прежде всего.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Характерный пример избегания лишних маневров. В моем видосе на 6:14 - 6:25 я НЕ перестраиваюсь на полосу, которая идет вроде бы прямо. Ибо это всего пара сотен метров - а потом полоса опять уходит направо.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 12.12.2018 в 14:27.

  3. #17453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Стаж на машине тут мало поможет.
    Стаж на машине - это огромный плюс, при езде на велосипеде!
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Напомню, что авария произошла как раз при маневре велосипедиста, который буквально следовал ПДД, перестраиваясь на правую сторону ПЧ.
    Согласиться с тем что он им буквально следовал, я не могу. На мой взгляд, он их(ПДД) сначала нарушил.
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Маневр на велосипеде - гораздо более опасная вещь, чем на авто. Именно по этому маневры надо сводить к минимуму.
    Именно поэтому, прежде чем совершать маневр, ведущий велосипедист должен был убедиться в его безопасности!!!
    То что водила грузовика - идиот, я писал выше! Но это не отменяет ряд ошибок со стороны велосипедиста!

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    в городе езда сильно отличается от езды по большому шоссе.
    Это Рябиновая улица, переезд через МКАД, езда по Можайке и ряд светофоров.. Опасностей достаточно, но стаж автомобилиста здорово помогает.
    20181212_141759.jpg

  4. #17454
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Опасностей достаточно, но стаж автомобилиста здорово помогает.
    Вы даже не на тот раздел ПДД сослались, если что. Но да, стаж автомобилиста помогает, это факт. И у меня он есть. Именно поэтому, при езде на тихоходном по сравнению с авто ТС я свожу количество маневров к минимум, предпочитая движение вдоль разметки, насколько это возможно.

  5. #17455

    По умолчанию

    Завелись...
    Инциденту - 100 лет в обед! Уже 1000+1 раз перетерли все...
    Щас придет лауреат Дивана Сутулого (ака велыкман) и "оттрактует" вам все!

  6. #17456
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Именно поэтому, прежде чем совершать маневр, ведущий велосипедист должен был убедиться в его безопасности!!!
    Ага - но его ошибка очень понятна, ибо как даже инспектор признал, ожидать, что кто-то окажется справа в той ситуации, маловероятно. А если бы велер просто ехал прямо, то и убеждаться бы не пришлось. И "убеждаться" на велосипеде, вертя головой не так просто, как бросив взгляд в зеркало заднего вида. Это еще один аргумент против маневров, которые можно избежать. Я не собираюсь дальше с вами спорить и что-то доказывать и объяснять. Мой опыт езды на велосипеде в условиях города и шоссе для меня обладает большим весом, чем незнакомый мне человек из интернета с явно меньшим, чем у меня опытом. Хотя я всегда стараюсь понять людей, если они внятно говорят - как вы, например.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Завелись...
    Инциденту - 100 лет в обед! Уже 1000+1 раз перетерли все...
    Щас придет лауреат Дивана Сутулого (ака велыкман) и "оттрактует" вам все!
    Ну пардон, не видел раньше. А инцидент весьма характерный и смотрится болезненно. Ибо такую же ошибку, как тот велер, очень просто совершить. Ладно, умолкаю.

  7. #17457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вы даже не на тот раздел ПДД сослались, если что.
    Почему не на тот?
    Специальный раздел для велосипедистов это хорошо, но ПДД гораздо шире и в некоторых случаях их следует рассматривать исходя из того, что велосипед это ТС.

  8. #17458
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Специальный раздел для велосипедистов это хорошо, но ПДД гораздо шире
    Общий принцип применения права - используется более специальный раздел, при его наличии и уместности. В нашем случае общий гораздо более либеральный. И если вы в специальный не посмотрите, можете сильно нарушить ПДД. То есть это тоже нужно объяснять? Тогда я точно пас.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 12.12.2018 в 14:46.

  9. #17459

    По умолчанию

    aartamonov, Специальный, как Вы его называете раздел, называется - "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ требования и т.д.
    Надеюсь, значение слова "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ" не стоит специальных толкований?

  10. #17460
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    aartamonov, Специальный, как Вы его называете раздел, называется - "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ требования и т.д.
    Надеюсь, значение слова "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ" не стоит специальных толкований?
    Нет. Что не отменяет сказанного мной выше. И добрый совет - не принимайте в штыки то, что я сказал, а попытайтесь воспринять, мы здесь не враги. А опыта у меня в езде по шоссе явно больше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)