На Карьеры - Страница 1743
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #17421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Вот только на практике широкие колёса решают почему-то
    Все просто. Из-за возможности держать более низкое давление - коэффициент сцепления выше. Снижение давления в шине - как бы умягчение компаунда своеобразное.
    Но топовая трековая трубка на основе сверхмягких компаундов на держаке будет иметь точно такой же коэффициент сцепления.
    Жалко я не могу позволить купить себе такую трубку дабы на вертлявом сегменте зарубться. Ибо стоит комплект их как мой трактор, который на полусликах шильных такой же коэффициент сцепления имеет. А износится этот комплект в аккурат за 1 этот вертлявый сегмент.

  2. #17422
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Мы вообще то за физику трем и условия сцепления разного типа покрышок велосипедных! А законы эти и для фэта и для чугунного МТБ одинаковые!
    А чо? Нельзя?
    попробую ещё раз

    1. у широких шин компаунд мягче, соответсвенно коэффициент трения выше. Узкие шоссерные шины делают из более твёрдого компаунда.
    2. широкие шины проглатывают мелкие незаметные неровности асфальта, в следствие чего сила N изменяется меньше из-за расколбаса, широкое мягкое колесо не прыгает по микро-кочкам.
    3. шина с меньшим давление облизывает неровности и упирается не только в перпендикулярную поверхность осфальта, но и в эти самые неровности
    4. островок песка димаетром 1 см не будет заметен для широкой покрышки, а вот шоссейнау поскользёнтся.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 31.03.2016 в 12:49.

  3. #17423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    1. у широких шин компаунд мягче, соответсвенно коэффициент трения выше. Узкие шоссерные шины делают из более твёрдого компаунда.
    Это теория. Еще раз - сравни компаунды своей стандартной покрышки и топовой трековой трубки с TPI не менее 300.
    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    в следствие чего сила N изменяется меньше из-за расколбаса
    Так то да! Ты известный любитель расколбаса! И 80 % катушки вообще в невесомости находишься! А в реальности этот параметр меняется только от твоей тушки к Филлиповой! Даж вес велосипеда - пофиг!
    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    шина с меньшим давление облизывает неровности и упирается не только в перпендикулярную поверхность осфальта, но и в эти самые неровности
    Рисунок хоть нарисуй. Чот сильно умная для меня концепция не нашедшая подтверждения картиношного в торнэте. Обсудим тогда.
    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    островок песка димаетром 1 см не будет заметен для широкой покрышки, а вот шоссейнау поскользёнтся
    Опять домыслы. Ты поскальзывался? Ах, да... ты и не ездил...
    А я не поскальзывался на клинчерах конти 4000, и вот на полусликах МТБ шильных каких-то - ни один раз.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Ребят подкиньте боту свеклы, надо ему -300 сделать чтобы заблокировать ак.
    Не переживай. На этот случай в движке форумно контекстный поиск есть. Я думаю предупреждение модераторам уже ушло. Счас зобанят.
    А то с ботами бороться - совсем пальцы онемеют. Тут с людями бы справиться.

  4. #17424
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Это теория. Еще раз - сравни компаунды своей стандартной покрышки и топовой трековой трубки с TPI не менее 300.
    мы говорим только о стандартных покрышках.
    если сделать шоссерную покрышку из мягкого компаунда, как на mtb - она очень быстро износится!

  5. #17425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    широкие шины проглатывают мелкие незаметные неровности асфальта.
    На совсем крошечной неровности узкая покрышка подскочит сильнее, но широкая соберет больше неровностей на своём пути.
    На неровности в несколько кв см широкая и узкая покрышки подскочат одинаково, но опять же широкая соберёт больше.
    Нет тут преимущества у широкой.

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    у широких шин компаунд мягче, соответсвенно коэффициент трения выше. Узкие шоссерные шины делают из более твёрдого компаунда.
    Самый мягкий компаунд именно в шоссейных в гоночных покрышках.

  6. #17426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    если сделать шоссерную покрышку из мягкого компаунда, как на mtb - она очень быстро износится!
    Так я тебе что толкую! Делают такие! Еще и мягче МТБ. И ресурс у них - 1 разделка на 50 км. И квадрат полный становится.
    Это... вспомнил пример из реальности.
    На Наташинской (если спускаться от Борисовских прудов) по ПЧ я 90 грд. поворот на боевых 19 мм. Мавик Яксион клинчерах могу на скорости около 40 км/ч заложить (при условии что мне и встречка доступна что бы по правильному апексу пройти поворот), наклонив лясик даж чутка более 45 грд. На шильных полусликах на МТБ даж пытаться не буду ибо на детскую площадку (что возле велодорожки) только уши мои дошкрябают.

  7. #17427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Нет тут преимущества у широкой.
    Суха теория, мой друг, но древо жизни зеленеет...
    No brain no fear!

  8. #17428
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    На совсем крошечной неровности узкая покрышка подскочит сильнее, но широкая соберет больше неровностей на своём пути.
    На неровности в несколько кв см широкая и узкая покрышки подскочат одинаково, но опять же широкая соберёт больше.
    Нет тут преимущества у широкой.
    Узкая с высоким давлением будет подскакивать на каждой неровности и терять сцепление, а широкая с низким - за все неровности зацепится.
    Зачем спорить об очевидных вещах? Узкие слики надо оставить для ровных и твердых покрытий, там они идеальны.

  9. #17429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Узкая с высоким давлением будет подскакивать на каждой неровности и терять сцепление, а широкая с низким - за все неровности зацепится.
    Зачем спорить об очевидных вещах?
    Мы ширину покрышек сравнивали, а не давление.

  10. #17430
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Мы ширину покрышек сравнивали, а не давление.
    А смысл? Кого интересует сферическая покрышка в вакууме?
    В реальности будет как я написал выше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07