Trail/AM/Enduro Club - Страница 1743
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #17421

    По умолчанию

    Chute, не так давно от них отказались. За обод хватали.

    Я оговорился, речь была о двухпоршневых )

    Теоретически, так как эндурик и подходящие по него трассы ещё не подвезли.
    Это крайне глупый вывод.
    Последний раз редактировалось freepk; 05.07.2021 в 00:04.

  2. #17422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boinak Посмотреть сообщение
    Парни, напомните какая там нужна приблуда если втулка 142×12 но её нужно воткнуть в раму 148×12. Dt-350
    имхо, лучше сразу втулку поменять.

  3. #17423

    По умолчанию

    Bad Fox, пересобирать колесо, менять спицы.

  4. #17424

    По умолчанию

    Дел дел
    Последний раз редактировалось TOLM; 05.07.2021 в 00:11.

  5. #17425

    По умолчанию

    TOLM, мой варик всего в 2 раза дороже зато с норм колпочками ) Хотя наверн на алике такой тоже можно найти )

  6. #17426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    TOLM, мой варик всего в 2 раза дороже зато с норм колпочками ) Хотя наверн на алике такой тоже можно найти )
    Я стер тк сразу невнимательно прочитал исходный вопрос. Ступил

  7. #17427

    По умолчанию

    TOLM, Ваш бы тоже подошел, но там спейсеры на ось, их потерять внезапно легко, укатится в листву когда снимишь колесо )))

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Про тормоза я что пытался сказать, что все современные четрых поршн тормоза для эндуро/ДХ с скажем 203м ротором и норм колодками будут давать примерно одинаковый момент в районе сотки. Есть там всякие рекордсмены типа Трикстафф конечно, но это эксклюзив и их реально *** купишь, ждать год.

    Ну а остальное вопрос личных предпочтений, эргономика, внешний вид, доступн расходников, теплообмен, сложность обслуживания...

    Если говорить о моменте то диаметр ротора побольше, да колодки роли больше сыграют мне кажется. Как я уже говорил, просто поменяв колодки можно +20% момента получить.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Но еще раз, то, что у тормозов больше момент, не значит, что вы остановитесь быстрее ) Тормоза с меньшим моментом могут дать лучший сброс скорости в единицу времени )

  8. #17428
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Chute, я лет пять падал и получал очень нехорошие травмы, ломал кучу техники и т.п. только потому, что начиная кататься,не задался вопрос о правильных навыках в т.ч. торможении. Всего этого могло бы не быть, если бы я не слушал друзей которые мне орали на Падучем в Чулково - НЕ ТРОГАЙ ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ, и я как мудак с заблокированным задним летел *** пойми куда...

    В интернете полно видео, вы сами все можете найти и научиться.
    вообще я в ахуе, приходит такой неофит "внезапно" (с) сделавший для себя кучу открытий как правильно сидеть, как правильно тормозить, как катать с "легким" рулем, может даже книжечку МакКормака двадцатилетней давности проштудировавший и начинает рассказывать и поучать тех для кого это прописные истины много лет.

    ---------- Добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:09 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Я читаю ваши рассуждения про тормоза и искренне недоумеваю. Я понимаю, что такое гидролиния, поршень который толкает жидкость, поршень приводимый в движение жидкостью несжимаемой, понимаю, что есть рычаг через который передается усилие, понимаю, что есть.площадь контакта, материал колодки и ротора, диаметр ротора. Я понимаю, что в результате трения энергия преобразуется в тепло и нужно его отводить, чтобы не терялись свойства материалов.
    .
    .
    .

    У вас тут секта чтоли?)
    смолл поменял ник и переехал в нашу секту?

  9. #17429
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Я оговорился, речь была о двухпоршневых )
    однопоршневая магура моя первая гидра, не забывается как первая любовь

    Изображения Изображения

  10. #17430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    вообще я в ахуе, приходит такой неофит "внезапно" (с) сделавший для себя кучу открытий как правильно сидеть, как правильно тормозить, как катать с "легким" рулем, может даже книжечку МакКормака двадцатилетней давности проштудировавший и начинает рассказывать и поучать тех для кого это прописные истины
    Это же классика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06