На Карьеры - Страница 1742
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #17411

    По умолчанию

    Чего то вы от темы ушли, причем здесь шоссеры, речь шла о золотом километре и проехать надо его на чугунном мтб, а еще лучше на фэте.

  2. #17412
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Согласен с Никитосом. Формулы для вакуума, у нас по весне смытый асфальт, куча песка на дороге и т д. Если нет, велком с этими формулами на вертлявые сегменты. Я, если буду там валить на шоссере, точно прилягу. Может трушоссере с формулами и проедут, по мне - это будет геройством и доказательством мастерства катальца

  3. #17413
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    проехать надо его на чугунном мтб, а еще лучше на фэте
    и с полноразмерными крыльями с брызговиком до освальда ыыы иначе не тру

  4. #17414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Чего то вы от темы ушли, причем здесь шоссеры
    Да ни при чем!
    Мы вообще то за физику трем и условия сцепления разного типа покрышок велосипедных! А законы эти и для фэта и для чугунного МТБ одинаковые!
    А чо? Нельзя?
    Кстате у чугунного МТБ с тобой на седле сцепление пренепременно хорошим будет! Ибо вес лясика с лясопедистом никак из формулы не уберешь.

  5. #17415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Рельный асфальт в пыли, в грязи, неровный
    И чем тут поможет увеличение пятна контакта? Широкая покрышка тоже налетит на неровность, даже с большей вероятностью, чем узкая.
    В некоторых случаях узкие покрышки используют для улучшения сцепления на мягкой вязкой среде, например, Нива узкими шинами лучше прожимает снег и грязь до твёрдого асфальта.

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Чем давление ниже и чем площадь контакта больше - тем сцепление лучше. То-то все спортивные машины имеют широченные шины.
    Неверное представление. На трассах для гоночных болидов почти нет грязи, песка и бугров.
    И на сцеплении ширина никак не сказывается.
    Широкие шины там используют, чтобы уменьшить деформацию в поворотах, вызванную центробежной силой.

  6. #17416
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Неверное представление. На трассах для гоночных болидов почти нет грязи, песка и бугров.
    И на сцеплении ширина никак не сказывается.
    ничосе. прямо можно поставить шоссерные колеса и так же вжаривать?

  7. #17417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Согласен с Никитосом. Формулы для вакуума, у нас по весне смытый асфальт, куча песка на дороге и т д. Если нет, велком с этими формулами на вертлявые сегменты. Я, если буду там валить на шоссере, точно прилягу. Может трушоссере с формулами и проедут, по мне - это будет геройством и доказательством мастерства катальца
    А я не согласен! Ибо я реально езжу по всяким этим вертлявым велодорожкам и на МТБ с каким-то там полусликом достаточно широким, и на эндюранс лисапедке с 23 мм. клинчером сликом.
    И нихрена ни разу у меня на МТБ там не выше скорость. И прилягу я там абсолютно одинаково ибо ниразу не умею я все эту поипэн неведомую мне ездить. И именно по этой причине я зарубаться там не собираюсь... ибо мне это и нафиг не упало! У меня свои цели и свои тренировки.

  8. #17418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Да ни при чем!
    Мы вообще то за физику трем и условия сцепления разного типа покрышок велосипедных! А законы эти и для фэта и для чугунного МТБ одинаковые!
    А чо? Нельзя?
    Кстате у чугунного МТБ с тобой на седле сцепление пренепременно хорошим будет! Ибо вес лясика с лясопедистом никак из формулы не уберешь.
    Все можно, даже нужно, приезжайте на шоссерах и поднимите планку еще выше, чтобы мне было к чему стремиться.

  9. #17419

    По умолчанию

    Физика - она такая физика, для идеального велотрека в вакууме. Вот только на практике широкие колёса решают почему-то видно, чего-то в ваших школьных формулах не учтено.

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    например, Нива узкими шинами лучше прожимает снег и грязь до твёрдого асфальта.
    Ага, а каракат с огромными надувными баллонами идёт по целине и болотной жиже, едва приминая её.
    No brain no fear!

  10. #17420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Ага, а каракат с огромными надувными баллонами идёт по целине и болотной жиже, едва приминая её.
    Если едешь по песку и грязи на бездорожье, то лучше, чтобы колесо меньше проваливалось и не вязло, широкая покрышка выгоднее.
    Если есть тонкий слой песка, а под ним асфальт, то лучше, чтобы покрышка больше проваливалась и прорезала песок до асфальта.
    Это не очевидно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07